Top.Mail.Ru

Мадам РюмкинаОсенняя хандра

блог Мадам Рюмкина: 1 стр.13-09-2018 17:33
Осень на всех действует странно и по разному, однако многие согласятся, начинается необоснованная печаль. Я не знаю, что это может быть, но мне невообразимо грустно видеть то, что происходит вокруг. А точнее, что не происходит ничего. В самом то деле, хлопоты вокруг дня города такая чушь. Не происходит ничего ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО. Вот то, что я могла бы вспоминать в старости, на кресле качалке, и улыбаться... И это те самые лучшие годы моей жизни? А ещё... я понимаю, что осенью всё умирает.

Погибают на моих глазах цветы, вянет трава, листья деревьев не получают больше энергии и спадают. Все смотрят и восхищаются желтизне. Тому, какая золотая осень будет у нас. Но меня это совсем не радует. Как можно радоваться тому, что скоро будет морозно, что начнутся болезни? Или тому, что все цветы вянут. А вокруг никого, кому можно это рассказать. Кто-то меня не поймёт, а кто-то скажет: что за чушь ты несёшь? Лучше делом займись!

Если честно, я не уверена, что надо вообще писать в этом месте. Здесь впервые, поэтому не обессудьте.

Что мне ещё нужно? Вроде всё есть! Есть дом, есть родители, брат, сестра, есть, что кушать, что почитать. Есть с кем обсудить какие-то новинки. Я счастливый человек, теоретически... Но что, что в моей эгоистичной душе ещё надо? Не знаю. Но эта точка по чему-то интересному снедает меня. Хотя у меня в жизни и не было ничего экстраординарного. Обычная, стабильная. Хотя, я не имею право так говорить, не так уж и много прожила.

Мне стыдно за то, что я это пишу. Никогда открыто не писала и не говорила о своих мыслях. Надеюсь, это звучало не очень сопливо? Хотя вряд ли это кого-то вообще заинтересует...


 



Комментарии
milena
 
Привет, дорогая! Осень — на то она и осень, чтобы восхищаться увяданьем, позволить себе немножечко погрустить об уходящем лете, позволить себе похандрить, написать в блог свои мимолетные мысли...
И "Осенняя хандра" — правильное название.
А давай посидим у окна, заварим чаек, достанем варенье, одеялок накидаем. Да! и обязательно — чтобы были носки! белые пуховые носки!
И о мальчиках с Авторнета поболтаем? м?
+1
14-09-2018
Привет, Милена! Я благодарна, что ты понимаешь меня. Если и пить чаёкто либо зелёный либо цейлонский! У тебя такой случайно не завалялся? У меня одеялок полно, если уж на то пошло, я могу обмотать ими весь свой дом, чтобы было тепло и уютно! Давай варенье, клубничное желательно) Спасибо большое) В самом деле
0
15-09-2018
Если видеть в осени только плохое, можно и до транквилизаторов докатиться. Поэтому восхищение осенью своего рода барьер от той же самой депрессии. Листья опадают потому, что скоро весна, прилипнут новые, зелёные. Думайте больше о хорошем.

"по-разному", "почему-то" — поправьте опечатки.
0
27-09-2018
Ну да, это как про Кутузова: " почему все говорят, что у Кутузова не было одного глаза? У него БЫЛ один глаз"
0
27-09-2018





Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 420


Пожаловаться