Top.Mail.Ru

Абзацы

01. И что, каких еще героев я позабыл упомнить блиц? Ну вот, старания утроив, пишу про Трою — мать столиц хитрó поверженных. Не скрою, мне Трою жалко: эдак — бац! — и облажалась. Кто ж виною?.. На том покончили абзац.


02. Покрышкой пахнет, а не вишней. Несет горилкой со двора. Случайно ль волею всевышней на брег могучего Днепра легко столица государства, как Lego, перенесена. Гляди, но с нею и все царство (по-современному — страна).


03. Ужо квадратный Агамемнон на сцену лез, и лез, и — влез (хотя приколистее всем нам косноязычный Ахиллес) и говорил бойцам такие слова, что — лучше б их просей! За ним повылезли другие; плюс полоумный Одиссей.


04. Сверкая лысиной, очками, полудоцент, полутупой, над дýрочками с дурачкáми — он возвышался над толпой. Он гнул свое, кадык топыря, никак не кролик на пеньке, но — Лев, родившийся из хмЫря, сам Троцкий на броневике.


05. Мои эпитеты пусть грубы — погодь, на автора не лай: вот этот — трубОчкОю губы, в глазах две дырки — Менелай — инопланетное созданье — и для Елены он чужой, и всем нам — alien, пиранья, удав, "какой-то не такой".


06. Сошлись ахейцы и троянцы. Хоть те и те один народ. И кто здесь бóльшие засранцы — поди и Зевс не разберет. Да, были сечи — телевизор их показал — но вот, к концу, Троянский пакт таки подписан и был доставлен ко дворцу.


07. Что ж, хэппи энд! Снята охрана, ворота вскрыты, Мир и Май! Ан нет — февраль... Сдаваться рано, назад доспехи надевай. Какое подлое коварство полуживого добивать — и дикари ворвались в царство и прыг с ногами на кровать.


08. Бежал Приам. И трое суток никто не мог его найти. Да я и сам терял рассудок... Тут, помня тэг "не навреди", что было после — лучше скрою. Про то совсем другой урок. Но автор каждому герою по мере сил нарезал строк.


09. А что Елена?.. Что Елена! — Как ту казну, ее потом, переломив через колено, цари отпялили гуртом. А что Парис?.. Парис растаял. Как сон, как утренний туман, как с яблонь дым, прислав е-майл — сколь виртуозен был обман.


10. А Троя?.. Троя невредима. Лишь ждет — не справится ль сама? — когда какой-нибудь там Шлиман ее отмоет из дерьма. И мы откроем подоплеку, и мы узнаем тайный ход, каким уверенно и в ногу прошел задроченный народ.


11. Абзац одиннадцатый. Алес. О том, как СМИ имеет вес. О том, как облико моралес бежит с дрыном наперевес; вон, баррикаду перелез, — короче, форменное блядство верша под лозунгами: братство, свобода, равенство, прогресс...


12. А волк и ныне смотрит в лес... Писать про то рука устала. Гомер отправится с вокзала... вы угадали: чемодан — вокзал — Афины (где дельфины)! Кассандра надвое сказала, кому какой порядок дан: кому дворец, кому руины...


13. Гомер там был, под Троей выпив глоток метиловой, увы — ослеп. Засим из головы искрится бред, катушки выбив... На том, друзья Шанели с Прада, про эпос Трои (или Ада) без промедлений, сей же час позвольте завершить рассказ.





Читайте еще в разделе «Турнир 45. Герой античности»:

Комментарии приветствуются.
Фигасе!!!
0
24-09-2018
Лучшее! Голосую!
0
24-09-2018
полудоцент полутупой — без запятой лучше
А Вакх и ныне смотрит в лес...
эпос Трои (Или ада)
__
ну вот, откомментировал, извините
0
25-09-2018
Чемодан — вокзал — Ростов. Спартак — Чемпион!)
0
25-09-2018
Афанасий, а ты за Карреру или за Глушакова?)
+1
25-09-2018
ахаха) с одной стороны исключать за лайки — бред, с другой, Глушаков второй год через пень-колоду играет. За Аленичева я!
+1
25-09-2018
milena
 
Политическое, однако.
Троя=Украина
Приам =Янукович
Елена=Тимошенко и т.д

Но не зацепило.
0
28-09-2018
Name
 
Согласна с Миленой. Не цепляет.
0
28-09-2018
умно
но не захватывающе
смысл спорный , буду считать что он закладывался на самом деле
0
29-09-2018
коментрую, ибо заставили под дулом травмата...
0
14-10-2018
milena
 
а вы комментируйте то, что действительно тронуло душу)
добро пожаловать на Авторнет)
0
14-10-2018




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 949
Проголосовавших: 3 (Ося Лист10 milena8 Юлий Лавкин7)
Рейтинг: 8.33  



Пожаловаться