Top.Mail.Ru

ОТ ИНСТАЛЛЯЦИИ ДО ПЕРФОМАНСА

Как много всякой всячины

Лежит, простите, кучами.

Все люди одурачены,

Все мысли перекручены.


В дорогу — грязи кашица,

Вдогонку — мысли куцые,

Порою даже кажется,

Что в рамках эволюции


Цель нашей популяции —

Кряхтеть на фоне глобуса

От мягкой инсталляции

До жесткого перфоманса.


Sermih




Автор


sermih




Читайте еще в разделе «Юмористическая поэзия»:

Комментарии приветствуются.
А к чему столько пустых строчек?

Ведь читать неудобно,

От слова совсем

А ещё от этого нить теряется


И шов неровный получается

Ведь глаза привыкли в кучу

Смотреть, а видеть совсем другое
0
31-10-2018
Name
 
Чтобы стих больше казался может?)
+1
31-10-2018
sermih
 
Конечно, не для этого. Скажу Вам, как поэт поэту, большой размер чаще портит, ибо размазывает мысль. Изменю, когда доберусь до ПК. Спасибо.
0
31-10-2018
sermih
 
Убрал лишние пустые строчки. На самом деле так гораздо лучше. Спасибо.
0
31-10-2018
с другого сайта перекопированное вставтл.
0
31-10-2018
sermih
 
Точно. Копировал со своего сайта и вставлял. Сегодня вечерком вставлю из текстового редактора. Посмотрим на результат. Спасибо.
0
31-10-2018
у проейтерьята сайты свои начали появлятся? Красиво жить — не запретшь...
0
31-10-2018
sermih
 
Старость наступает тогда, когда перестаёшь сначала учиться, потом двигаться, и, наконец-то, начинаешь вспоминать то, чего не было. Это может быть и в 15 лет, а может и никогда. Чего всем и желаю!
0
31-10-2018
старость здесь ни причем. впрочем, как и инсталяции с пефомасами. не пролетарские это слова. рожденный ползать — летать не может.
+1
31-10-2018
sermih
 
Старость причём сразу же после рождения! Как сказал классик: «Мы все ползём в сторону кладбища, только с разной скоростью». Брюзжание по каждому поводу и поиски объектов для брюзжания — первые симптомы старости. Осторожно!
0
31-10-2018
а перфоманс тогда с какого бокаприплетете?
0
31-10-2018
а, так это юмор. я думал — филосфия.
0
31-10-2018
sermih
 
У меня нет нефилософских текстов. Интересно, что самые философские мысли приходят в разделе «юмор». Вы не замечали? Мысль о том, что философия должна подаваться в форме занудства — ошибочна. Плохо не то, что умный иногда тупит, а то, что тупой постоянно умничает. Я не имею в виду присутствующих. Это просто жизненная зарисовка на заданную тему.
0
31-10-2018
ну хз, лично я предпочитаю тУпить. все органично.
0
31-10-2018
sermih
 
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым. Фраза хорошая, но не моя. Можно не гуглить.
0
31-10-2018
я перфомнс гуглил)..
0
31-10-2018
sermih
 
Я про это толсто и намекнул. Не побоюсь предположить, что никто из живущих ныне людей не говорит фразами и не дает определения, которые только что придумал лично он сам. Мы пользуемся теми словосочетаниями и определениями, которые где-то услышали или прочитали, которые нам понравились и совпали с нашим пониманием мира. Не всегда обязательным является значок (с) в обыденно-бытовой переписке. Поймать собеседника на том, что он использовал известную фразу — это, конечно, наилегчайший способ потешить свое самолюбие. А потом можно еще задать вопрос про авторство стихов. "Потешить свое самолюбие 2". Быть последовательным гораздо труднее. Прогуглив название "От инсталляции до перфоманса", можно даже попасть на мой канал на YouTube или на мой сайт, где под этот текст есть клевое видео.Только зачем это нужно, если цель достигнута прогуливание слова "перфоманс". Маленькой капельки яда вполне достаточно для самоудовлетворения. Если я не прав, поправьте.
0
31-10-2018
ну хз, в моем мировоззрении (я нескольо далек от мира современного искусства, но близок с миром футбольным) — это это яркое выстулние трибун, напраленное (в основном — огроный баннер) в поддержку своей команды, или деморалиации команды соперника. о втоом случае, впринципе под ваше описание подходит.
0
31-10-2018
sermih
 
Разные люди в разном возрасте любят футбол по-разному... Любовь к футболу не освобождает от ответственности... За поступки... За слова... За активное присутствие на литературном сайте с транспарантом "Я несколько далек от мира современного искусства"... Тогда зачем?... А, впрочем, кто я такой, чтобы задавать Вам такие вопросы?... Хотя уже задал...
Простите за многоточие. Они лишь подчеркивают мою неуверенность в праве выступать в роли ментора.
0
31-10-2018
ну вот, опять слово гуглить надо. так, причем тут женихи Пенелопы, объясните?
0
01-11-2018
sermih
 
Не при чем.
0
01-11-2018
sermih
 
Интернет выдаёт на любой запрос много разной информации. Умение из большого разнообразия найти нужное к решению данной задачи пригодится любому человеку в любой ситуации. Причём, следует понимать, что первое попавшееся и самое популярное не всегда является подходящим для ответа на вопрос. Наш с Вами разговор — яркий тому пример. Ментор в данном контексте ближе к учителю, чем к Одиссею.
Ментор — это человек с личным опытом успеха, которым готов поделиться с подопечными (протеже). Для своих подопечных ментор одновременно выступает в роли коуча, психолога, учителя, советника и консультанта.
0
01-11-2018
Интересно, а данная ветвь комментариев является инсталляцией или перфомансом?
0
01-11-2018
sermih
 
Вспомнился анекдот:
Доктор, мне вчера приснился Фрейд. К чему бы это?
Вы знаете, иногда Фрейд — это просто Фрейд.

Данная ветка комментариев — это просто ветка комментариев.
0
01-11-2018
к стендапу
0
02-11-2018
Нее, такой ментор ближе всего не к Моисею, а к капитану Очевидность, ну, в данном контексте...
Ментор Михалыч
0
01-11-2018
sermih
 
Вам виднее. Каждый человек видит другого человека по-своему. Главное, что всегда работает правило: «Если при обсуждении литературного произведения комментатор переходит на обсуждение личности автора, значит он пришёл ради хайпа и проиграл». Хорошо, что хоть остались. Если бы ушли, как обещали, проиграли бы с сухим счетом.
0
01-11-2018
Господи! Да он еще и правила сочиняет!!!
0
01-11-2018
sermih
 
Стало совершенно не интересно. В третьем лице разговор всегда идёт в стиле «тупой и ещё тупее». Это моветон. Коль Вам известное миллиардам людей правило представляется мной сочиненным, что мы оба можем получить от продолжения беседы? Ничего. Спасибо за потраченное, судя по всему, совершенно зря, время. Гуглите почаще. Это оттягивает. Хотя...
0
01-11-2018
Все-таки нужно тебе, извините Сергей Михалыч, ВАМ, как-то попробовать жить без гуглов. Что же ВЫ за каждым словом туда лезете? По ВАШИМ комментариям выходит, что так...
0
01-11-2018
sermih
 
У Вас есть что сказать автору про стихотворение "От инсталляции до перфоманса"?
0
01-11-2018
Автору-то? Автору есть что сказать. Вы же меня с ним познакомите , Сергей Михалыч?
0
01-11-2018
sermih
 
Я весь внимания.
0
01-11-2018
загуглите — "чувство юмора"
0
01-11-2018
sermih
 
Почти на каждом сайте встречаются ребята, которые уверены, будто хамство, матерные слова, обозначающие половой акт с родственниками собеседника, плохое воспитание и ничегонезнание, можно завернуть в красивую обертку "современного искусства", "свободы личности" или "чувства юмора" и никто не заметит, что внутри обертки банальная совокупность отходов человеческой жизнедеятельности.
Использование матерных слов, обозначающих половой акт с родственниками собеседника, хамство и переход на личности — это не чувство юмора, это всего лишь простая человеческая глупость. Присутствующих я не имею в виду. Кому надо, тот поймет. Кто не поймет — тому не надо.
Предлагаю обсудить стихотворение. Можно со свойственным каждому из нас искрометным чувством юмора. Неожиданно? Что там у меня с рифмами, с ритмами, со смыслами?
0
01-11-2018
вот с ритмом и рифмами в этот раз, на мой взгляд, порядок. о смылах говорили выше обсуждая перфомансы. P.s.: родителей здесь вроде бы не трогают.
0
01-11-2018
sermih
 
Спасибо за подробный анализ текста.
Не люблю матерные слова в напечатанном виде. В разговорном русском могу и сам применять, если в тему, а вот написанные даже в сокращенном варианте (типа "хз" или "AMF" ) воспринимаю, как проявление несдержанности и скуднословия. Понимаю, что есть места, где одна половина жителей пьет, другая сидит, а через некоторое время они меняются местами. Но при таком "веселом" образе жизни у нах просто не должно быть сил и времени, чтобы регистрироваться на литературных сайтах. Понимаю, что их дети, так часть слышат маты, что не придают им особого значения и применяют для связки слов, Может быть я и ошибаюсь. Но это моё мнение, которое может не совпадать с вашим. Я про него только что Вам рассказал.
0
01-11-2018
ну да, они (мнния) разнятся. мат, как я думаю — неотъемлемая часть русского языка, нехотите мата — читайте Маршака и Чуковского)..
0
01-11-2018
sermih
 
Неотъемлемые части русской жизни: пьянство, убийство, воровство, коррупция, честность, культура, взаимопомощь, нежность, любовь...
Выбирайте, что Вам подходит. Это всё неотъемлемые части. И неотъемлемость этих частей совершенно не означает, что мы с Вами должны всё, что найдем во дворе, в телевизоре, даже у Великих Поэтов, тащить себе в голову или на язык. Холостяки навалят всё из холодильника в кастрюлю и варят. Когда такое питание надоедает, всё же учатся готовить или ходят в ресторан. Мне надоело. Вам еще нет? Мат — это мусор. Бесспорно — неотъемлемая часть жизни. Я мусор каждое утро выношу на мусорку. А Вы?
+1
01-11-2018
мне больше надоели мусора. но от них никуда не деться, а делать вид, что их нет — как минимум неосмотрительно.
0
01-11-2018
sermih
 
Это ответ не на мой вопрос.
0
01-11-2018
А у меня дома в углу мусор хранится, блин!!!
0
02-11-2018
"интернет выдаёт на любой запрос много разной информации. Умение из большого разнообразия найти нужное к решению данной задачи пригодится любому человеку в любой ситуации. Причём, следует понимать, что первое попавшееся и самое популярное не всегда является подходящим для ответа на вопрос."


вот очень удачная мысль автора! я хочу сказать, ничего не утверждая, что возможно.., возможно ВЫ, когда гуглили "хз" и"AMF", выбрали "первое попавшееся", возможно, там дальше есть варианты другие, не? Возможно Без имел ввиду "хто знает", а я — "Adios My Friend"? Конечно, это только вероятности, но Ментору нужно рассматривать все возможности...
0
02-11-2018
sermih
 
На воре и шапка горит!
Ой, это к другому комментарию!
Спасибо, что закрепили. Как говорится, friend, так friend. В таком случае и Вам от меня самый искренний АМF.
Хз, может быть Вы и правы.
Простите... удаляюсь... «наподумать» про другие популярные сокращения... (поржать, на самом деле). Если у Вас есть иные расшифровки, присылайте. «Хто его знает» сделал мой день. Расскажу друзьям.
0
02-11-2018
Сергей Михалыч, вот еще что. Забыл сказать. Стихи-сермишки — великолепная находка! Но! Мне кажется, что ВЫ не до конца раскрываете возможности этой идеи. Конечно, не мне что-то предлагать The Ментору, но рискну!
1. ВАМ, как большому любителю древних бойанов , должна быть известна шутка про йогурт — " йогурт для малышей Растишишка!".
2. По-моему, ВАМ просто необходимо объединить все ВАШИ стихи в один сборник.
3. Совсем было бы хорошо (ну это я так считаю) сменить авторский псевдонейм.
Смотрите, как я это вижу —
Альманах " Правда Сермишная"
(стихи-сермишки)
Автор Растишышка

А?!! Каково?!! Да любая аудитория будет у ВАШИХ ног!!! 100500 подписчиков за сутки, блин!!!

( я даже комиссионные за идею брать не буду)
+1
02-11-2018
sermih
 
Спасибо.
0
02-11-2018
А что такое AMF на самом деле?
0
02-11-2018
то есть по "ХЗ" у тебя вопросов не возникает?))
0
02-11-2018
))
0
02-11-2018
Name
 
Здравствуйте, киньте пожалуйста ссылку, мне стало интересно, но я не нашла ничего от слова совсем.)
0
01-11-2018
sermih
 
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что Вас интересует, ибо...
0
01-11-2018
Name
 
Ютюб канал, мне посмотреть хочется воплощение в видео
0
01-11-2018
sermih
 
Будет скучно читать стихи, которые я планирую здесь показать. Однако, отдавая дань уважения вашему интересу к видеостихам, которые я называю своими сермишками (от своего имени-отчества), приглашаю Вас на странички своего сайта — sermih.ru
0
01-11-2018
Name
 
Спасибо посмотрела. Особенно понравилось «Гармония среднего возраста» видеоряд и сам стих. Единственное, если позволите мне немного покритиковать, что очень мешало воспринимать стихотворение это ваша начитка. Скупая на эмоции, скучная и монотонная, словно это программа читает текст, не живая. Это ведь не программа? Если ошибаюсь пардон)
0
02-11-2018
sermih
 
Спасибо. Вы очень точны в критике. И это хорошо. Так как мне уже говорили про малоэмоциональное чтение, значит, скорее всего я должен добавить эмоции. Планирую скоро выставить на сайт одно из стихотворений, которое читает моя дочь. Вот она это делает гораздо лучше.
Ещё раз благодарю. Критикуйте. Мне это необходимо.
0
02-11-2018
5-6 строки что мне сказать пытаются? а то я почти проникся инсталляцией, но не до конца. как будто чем-то не тем попахивает.
0
31-10-2018
sermih
 
Предлагаю за основа взять главную мысль любого литературного произведения. Она заключается в том, что автор не пытается сказать, а говорит. Пытаются сказать глухонемые, но у них не получается. Пытается понять читатель и у него тоже не всегда получается. Часто в этом виноват автор.
Мои «Грязи кашица» и «Мысли куцые» говорят о двух знаменитых бедах: «дороги» и «дураки».
А попахивает здесь совершенно правильно. Знаете, чем инсталляция отличается от перфоманса? Инсталляция — это нагадить под дверью, позвонить и ждать, когда откроют. А перфоманс — это позвонить, дождаться, когда откроют и сесть гадить.
Спасибо за вопрос.
+2
31-10-2018
https://pikabu.ru/story/perfomans_ili_installyatsiya_2400233

стихотворение-то, сами предумали?
0
31-10-2018
sermih
 
Вы не узнали перо мастера?
+1
31-10-2018
0
31-10-2018
sermih
 
0
31-10-2018




Автор


sermih

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1145
Проголосовавших: 2 (Неважно10 BlueShum10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться