Top.Mail.Ru

Сербофин — Дыхание руин

(Пролог)
Я не знаю с чего начать своё повествование. Так бывает, что судьба постоянно направляет в нужное русло, расставляя маленькие маячки на всём пути нашей бренной жизни. Задача — научиться видеть их, воспринимать правильно. Своего рода знаки. По этим маячкам мы и прокладываем путь, если замечаем их. А если не замечаем, то жизнь скатывается в полное дерьмо. Запомните, ничего в этом мире не бывает случайно. Надо лишь научиться слышать и видеть. Позвольте представиться, меня зовут Михаил Степанов и я журналист.

Карьера складывалась с переменным успехом. Неплохие статьи и интервью у однодневных звёзд приносили небольшой доход, но деньги быстро заканчивались. Иногда очередной вечер наедине со стаканом наставлял меня на путь истинный и новые идеи позволяли поднять безразличные брови шэф-редактора к верхней оправе очков. “А ты, всё-таки, можешь иногда, если хочешь!” — говорил он, выпуская изо рта сизый дым в офисный воздух.

Как показало время, руки у меня растут из одного места. Поэтому ничего, кроме как писать, я, увы, не умею. На самом деле умею многое, но умения не принесли мне счастья и благополучия. Поэтому взялся за перо. Малый, но хлеб. Да и писать мне нравится. Ну а счастье?.... Всё будет, обязательно будет, пусть не в этой жизни так в следующей. Главное идти по маячкам. Про это мой рассказ. Не знаю, как всё подробно изложить, не знаю, стоит ли вообще писать это. Одно знаю точно, все последующие описанные события изменили всю мою жизнь раз и навсегда. Послушайте, может и вашу изменят. Пожалуй, начнём...




Автор


Сербофин

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Повести»:

Комментарии приветствуются.
Тут буду построже. Это самое-самое начало произведения, которое должно заинтриговать читателя и заставить продолжить чтение.
Но заинтриговать чем-то конкретным, и этот момент необходимо подумать. Плюс язык этого отрывка довольно-таки клиширован, возникает ощущение, что пишет не личность, а автомат.
Рекомендую разбросать по тесту самые яркие особенности главного героя, в потоке мысли у вас это идеально получается, и добавить каких-нибудь крючков для читателя.
В общем и целом очень даже слитный, грамотно составленный текст. Хочется продолжения. )
0
04-01-2019
Понял, учту на будущее
0
04-01-2019




Автор


Сербофин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 884
Проголосовавших: 1 (Хвостенко Кирилл8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться