Top.Mail.Ru

Felix Trofimov — Друзья превыше всего. Часть 1 (тестовая)

Как далеко вы готовы зайти ради друзей?
Сейчас 2:21 по московскому времени. В это время, обычно, я уже вижу 4 сон, но сегодня какая-то необычная ночь. В чем дело? Почему я не сплю? Вроде, все хорошо: 4 дня назад часы начали отчет нового 2019 года, живу, в материальном плане, очень даже неплохо, да и моральном плане тоже. Хотя сегодня с ним что-то не так. Как бы не пытался, но заснуть не могу.


Тут я начал перебирать последние события в своей жизни и размышлять какое именно могло так на меня повлиять. Ведь обычно я засыпаю без особых проблем, но сегодня что-то пошло не так. Хорошенько покопавшись в своих чертогах разума, я выяснил, что причина моего недуга, если можно это так назвать, имеет свои истоки аж в середине осени.


В октябре минувшего года мне предоставилась возможность поработать в новых и неизведанных для меня водах. Как-то раз, в один из обычных осенних вечеров ко мне зашла подруга, с которой меня свел мой лучший друг. Она предложила мне поработать с ее парнем. Идея мне сразу не понравилась, не знаю почему, но сейчас я понимаю, что это была потайная во мне чуйка. Подругу, к слову, звали Настя. Настя вкратце объяснила мне задумку, приправив под конец эту кашу броским обещанием неплохого заработка. Я недолго думая согласился. А почему нет? Деньги лишними не бывают, да и по натуре своей я человек, который не может отказать другу, кстати я считаю, что это самая отвратительная моя черта, ибо в жизни она предрекала мне множество проблем. Услышав мое «да», Настя улыбнулась и сказала, что я сделал правильное решение, но та самая чуйка внутри меня твердила мне совсем иное.


Спустя несколько дней, мне позвонила Настя и предложила выйти, чтобы вместе с ее парнем обсудить ту самую работу, которую она предлагала мне. Я собрался и вышел. Перед подъездом стоял шикарный красный мерседес. Тогда первый сигнал поступил в мой мозг, и отправила его та же чуйка. Но, переступив через нее, я сел в машину. Не буду описывать молодого человека Насти, потому что это не несет никакой смысловой нагрузки, просто скажу, что он выглядел как обычный парень из обычной золотой молодежи, и что его звали Кириллом.


Он рассказал мне о том, что они задумали. Это была система CRM для малого бизнеса. CRM, вкратце, — это система для упрощения ведения бизнеса: бухгалтерия, задачи и прочая чушь, которая не особо мне была интересна. Выслушав все это, я понял, что нам не по пути. Эта область мне была совершенно не интересна, а с тем, что мне не интересно работать я совсем не могу. Но тут я совершил самый нелогичный поступок в своей жизни — я сказал «да». Я и не думал, что это так усугубит мою жизнь.




Автор


Felix Trofimov




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
MADiAR
 
Это моё субъективное мнение, но название не вяжется с содержанием. Либо я чего не понял, либо это от того, что вы оборвали повествование. В названии речь о друзьях, но друзей я тут не увидел, скорее знакомых и деловых партнеров.
0
04-01-2019
Хорошо, спасибо. Подумаю над другим названием
0
04-01-2019
Интересно! А что такое чуйка?
0
05-01-2019
Спасибо! Чуйкой называют такое чувство, когда вы необоснованно чего-то опасаетесь или предчувствуете
0
05-01-2019
Буду знать! Спасибо!
0
05-01-2019




Автор


Felix Trofimov

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 935
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться