Top.Mail.Ru

Зайка & БПиДД — СМЕРТЕЛЬНОЕ УБИЙСТВО (Часть 2. Победитель)

На окраине Великого Устюга собралась большая толпа. Каждый год по зиме жители отправляли 11-классников опробовать себя в настоящем мужском деле— зимнем промысле зверя. Парни уходили в лес. Большинство возвращалось ни с чем, но некоторым «счастливчикам» довелось повстречать ту самую Зайку. Горе-охотники очухивались на лесных полянах без штанов и без документов. На прямой вопрос: «В чем дело товарищи?» охотники бекали, мекали, трясли головами. Единственный, из кого удалось вытрясти осмысленный ответ, с момента возвращения и до сих обретался в доме умалишенных, сказал: «Там, это … Заяц…» — и засмеялся неестественным смехом.

            Чтоб утешить травмированных Зайкой, друзья и родственники организовывали встречу. В ожидании жарили шашлыки, травили охотничьи байки, выкладывали фото #Hunterinmyheart в инстаграмм . Ну и, конечно, заключались пари, в каком же виде появится очередной охотник. Со временем это мероприятие превратилось в общегородской праздник, обросло традициями.

            Конечно, были и герои, вернувшиеся своим ходом после встречи один на один с Зайкой и ее подругами. Но последнее такое возвращение произошло лет 40 назад . Героем стал дед Хаммера, вышедший из лесу в одних усах, чего до сих пор не могла простить ему бабка, ничего не понимавшая в героизме, но хорошо разбиравшаяся в зайчатине. Именно поэтому поход Хаммера в лес вызвал всеобщий ажиотаж и невиданный доселе приток народа.

            И вот раздались крики — Идет! Идет! Идет!

            В больших сапогах, в полушубке овчинном, с дедовской рогаткой, с полными пулек карманами, с документами и с совершенно очумелым выражением лица из-за поворота показался Хаммер; обвел всех безумно счастливыми глазами и молча прошел сквозь толпу к дому.

            Наутро Авторнет читал «Фобию» avtor.net/... :

«Зайцы. Они повсюду. Бредут в бездонную пропасть в пустом чаянии заполнить её своими телами. Не смотреть в глаза. Они узнают, почувствуют отличие, столкнут. Хочу жить! Хочу жить.

-Приятель, всё в порядке ?

Столкнут!

-Эй, что ты...

Они идут за мной. Шаг за шагом, шаг в шаг. Я слышу. Здесь им меня не найти. Безопасность. Тишина. Небо. И почему оно всегда заковано в бетон? Почему? Всегда?! Везде бетон!

Оно так мало, незначительно. Небо. Паучок. Иди сюда, паучок. Маленький и слабый, гонимый, живущий в тенях паучок. Они не любят пауков. Прощай. Я не люблю.

Так тихо. Так тихо и сыро. Одиноко. Страшно»….


* * *

                В это время за городом, в самой глубище леса «на охотников» собиралась элитная пуховая Зайка. Ковыряясь в трофеях снятых с незадачливого Хаммера, она натолкнулась на смартфон и, разобравшись с хитроумным прибором, с размаху влетела на Авторнет.

               «Мммм… Как интересно! Надо понаблюдать. Особенно за Хаммером!»

               Зайка слишком сильно реагировала на всякие хулиганские «рррр» и «ыыыы» в исполнении Хаммера. И вообще, с головой занырнула в литературное сообщество.

               В этом был большой плюс для остальных охотников. Форменная индульгенция!


Вот так Зайка собиралась, собиралась, собиралася и передумала. А потому, что!





Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
но это же не конец? ведь так?
0
25-01-2019
Совсем не конец! Впереди еще ого-го-шеньки будет.
0
25-01-2019
Хочется продолжения?
0
25-01-2019
естественно. лихо сюжет закрутили.
0
25-01-2019
Тогда получишь задание и будешь соучастником
0
25-01-2019
окей. давно хотел в прозе себя попробывать
0
25-01-2019
Не берите его, он слишком деликатесный.
+4
25-01-2019
похвалил так похвалил.
0
25-01-2019
Скоро всех на охоту возьмем
0
26-01-2019
milena
 
Агонь! "Героем стал дед Хаммера, вышедший из лесу в одних усах, чего до сих пор не могла простить ему бабка, ничего не понимавшая в героизме, но хорошо разбиравшаяся в зайчатине"
+3
26-01-2019
Можно я не впишусь в мейнстрим? Я очень сильно извиняюсь, но это слабо...
0
29-01-2019
Это в принципе невозможно!
+1
30-01-2019
NKN
 
Ух ты ё-моё.
+1
05-02-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1416
Проголосовавших: 2 (БезШутОк10 milena10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться