Top.Mail.Ru

Зайка & БПиДД — СМЕРТЕЛЬНОЕ УБИЙСТВО (Часть 4. Большая Охота Страны Авторнетии)

В пять часов утра, как и условились, на рыжую поляну Авторнета стали собираться охотники.

           Афоня СтоУток, как самый опытный охотник, стоял посередине с большим рюкзаком, к которому был привален смертоносный дробовик типа Сайга. Шульц прийти не смог, но дал Афоне свою охотничью Собаку по имени Эмма. Серега Длиннопалец тоже взял собаку. Длинную и узкую — полсобаки с высоту и полторы собаки в длину. Глеб Громов, гордясь, гладил гладкошерстую голубоглазую гончую. ЗДерг пришёл с серой кошкой. Бляшум вел на поводке своё Чудовище.


           Дереликт, зачитавшийся yesterday дневниками Шерлока Холмса, пришел на охоту в хипстерских гетрах и лесорубовском свитере под горлышко. В сумке для гольфа высоко над головой Дереликта виднелось инкрустированное алмазами ружье и вчерашняя «The Sunday Times», в которую педантично был завернут фалафель.

           Собака Шульца сделала фейспалм. А рука Афони СтоУток инстинктивно дернулась к предохранителю.

Где-то за болотом жалобно завыли…


            Мефро подъехал на самодельном, камуфлированном под зимний лес ИС-7, удивив всех девчонок и бывалых охотников. Хаммер был в полнейшем восторге, когда Мефро высунулся из люка, протёр платком здоровенную золотую медаль «Воина», на которой красовалось число 1000, и поприветствовал всех, размахивая маскировочной сеткой, как флагом.    

Я в игре с 0.87 релиза, Excalibur на кампаниях заработал, да у меня в Укрепрайоне можно небольших размеров страну разместить! Я мог бы додуматься и сделать косплей не хуже, — откровенно завидовал ему автор Дилетантов, пришедший на охоту всего лишь в костюме мехвода Вдовиченко.


            Друг степей Мадьяр эффектно подъехал к толпе авторнетовцев на белоснежном арабском скакуне. Его впечатляющий охотничий образ был бы неполным без лука за спиной, объемистой волчьей шапки и Сокола, важно сидевшего на перчатке.

Херасе! — хераснул Афоня СтоУток. — Таких экспериментов с панториф… с понтами от тебя я ваааще не ожидал!


        — Кстати, погода будет отличная! Ночью прошла пороша, и мы увидим много следов на снегу, — обрадовал всех автор Стихия, чувствующий погоду пятым каналом.


           Поэтессы, как дуры, приперлись в ярких комбинезончиках. Парни дружно покрутили пальцем у виска (Длиннопалец увлёкшись прокрутил насквозь) и переодели их всех без исключения в белые свитера и зимние маскхалаты.


           Последним к команде охотников прибежал начинающий поэт Рэд.

        — Дяденьки, можно я с вами пойду? — просил он умоляюще. — Мене в школе задали исследование провести на тему «Так кто же мы, охотники?»

    — Ты стрелять-то хоть умеешь? — деловито глянул сверху Иван Придворношутов, держа на плече дедов трофейный немецкий Фаустпатрон.

        — Я только сиги стрелял, — признался юный поэт, опустив голову.

        Как начинающему охотнику Рэду вручили рогатку. Что пульки надобно делать из своих записулек, Рэд уже знал.


-----


           На заимке пеструю команду авторнетовцев встретил егерь высшего литературного класса, лауреат государственной пушкинской премии, призер ежегодного конкурса «Неизвестный Петербург», бывший граф — Орландов. Решив раз и навсегда уединиться от людей, он уже не первую зиму уходил на заимку и в творческий запой и по тихой грусти строчил стихи в «Зимний альманах». Верный пес Леший уже давно почуял авторнетовских охотников и радостно облизывался в предвкушении встречи и хвалебных комментариев хозяину.


        Гостивший у Орландова в сторожке первопроходец авторнетских земель Никита Истомин дал им подробную карту местности и напутствовал: «1. Обсуждение личностей на охоте не допускается. 2. Охота должна быть конструктивной. Приветствуются обоснованные и развернутые выстрелы в комментариях. 3. Увеличивайте свой процент отзывчивости 4. Помните, среди авторов нет М и Ж, но Зайку бойтесь.»


------


            Начинался рассвет поэзии Авторнетии. И рыжий лучик солнышка огрел проснувшуюся Эллу.


            Афоня СтоУток расставил всех на позиции. Часть загонщиков пошла самоходом по гати, часть была отправлена в подлесок. Серая кошка ЗДерга развернулась и, сверкая серебристыми бубенчиками, уверенно запрыгала домой…


           — Приём! Приём! — Подключился к рации Афоня СтоУток. — Итак, все согласно обзору, в строю. Можно стрелять, можно писать ЛС, можно вызвать соперника на дуэль. И обязательно, слышите, обязательно (!) оставить свой комментарий в конце этого романа! На повестке дня: выхухоль Элла, писец Милена, лося Ося, и хитрая вислоухая Зайка! Ату их! АТУ!


------


           — Фсё! Сейчас я буду вызывать Сотону! — Ошарашил ближайших загонщиков Ксиока. Анна Блэк зачарованно смотрела на его облаченную в черную хламиду фигуру.

        — Омммм ваджра сатва хум! — зашаманил Кси в пентаграмме свечей. И белый туман окутал всея вокруг.

        — «Тьма клюёт на нашу приманку» — заблажил слева, цитируя сам себя, Иван ВсеВредо.

        — Да неее, демона вызывается, — поправила Анна голосом Игоря Прокопенко.

        — Чё-та индусско-буддистское, — предположил справа Хаммер.

        — Понос на всех вас!цыкнул на них Ксиока и, провалившись в кроличью нору, вытащил за уши двух жирных кроликов. Белый был левашовской породы, серый — кролик Шнайдера.

        — Первая добыча! — обрадовалась охотничья братия и радостно запалила в воздух.


            Лесное зверьё насторожилось, и все без исключения подняли хвосты пистолетом. Даже зайцы.


            Отжав всем руки, Ефим Фазанов внезапно решил уйти в тетеревятник, а оттуда, скорее, по привычке, завернул на кладбище, где его при отходе и нашли с полным рюкзаком «помянушек» и готовым томиком «похоронной лирики».


            Дереликт решил охотиться отдельно ото всех. На минипигов. Деликатесность выбора мотивировалась тем, что, согласно исследованиям Оксфордских ученых, употребление в пищу свинины, особенно в сочетании с крафтовым алкоголем, сокращает риск стать исламским террористом на 100%.


    — П#//ц, нах#й, бл##ь! Да разъ#бись оно всё троебучим про#бом! — матюкнулись из кустов.

Все остановились и затихли.

    — Кто это? — встревожилась Янка Нейм, пряча черновик в памперсы.

    — Неважно! — махнул рукой дважды-папа-лучезарный-Сербофиг. И добытчики двинулись дальше.


               Внезапно над головами охотников раздался стрекот Robinson Helicopter-22. Через стекла кабины вертолета виднелись наглые морды двух голливудских красавчиков. К днищу были приклеены на скотч две фугасные авиабомбы ФАБ-250 с надписью «Za sikambra»!»

            — Приём, приём! — зашипел в рацию Афоня Стоуток. — Если сейчас будет фейерверк, я вас найду, полюблю и урою!

           — Приём! Это «Бесславные ублюдки». Не дрейфь, Афоня! Мы к соседям! — проорали в ответ. — В первом квадрате наблюдаем битву двух граммармать их — лосей— наци ОсиЛист и Настьки Коколосовой! В пятом квадрате наблюдаем Зайку! Доброй охоты, Авторнетия!


------


           На кабаньей тропе отряд трапперов сделал остановку.

           — Девчонки! Куда все из чата подевались? Ну-ка, все быстро — лепить снеговика! — командовал привалом Афоня СтоУток. Лельё Марлен, Абрикоска и Ленуська бросились катать шары. Натаха НКН заботливо вставила снеговику ядрёную селекционно-племенную морковку в нижний шар…

            — Как женщина женщину — Зайка должна меня понять! Она обязательно придёт! — объясняла она недогоняющим мужикам. Никто не стал спорить с этой милой девичьей шалостью. А Рэд достал смартфон и сел в засаду, чтобы запечатлеть процесс поедания морковки в инстаграм.


            За кустом вереска Дереликт обнаружил кучку г***а неизвестного происхождения. Долго принюхивался, тыкал лакированным носком новомодных туфель и тросточкой…

            — Сейчас я угадаю, кто это тут наложил пародий! — заинтересовался произведением опытный пародист Иван Придворношутов.

            — Да ладно. Неважно это, — улыбнулся в хипстерские усики Дереликт, но галочку в черный список поставил.


            — О, я тут груши обнаружил, — позвал всех Хаммер из леса. Собравшись вокруг дикой Грушни с вырезанной на стволе татухой «Здесь был Борис», заинтересованные авторнетовцы пытались заглянуть под снег то в комменты, то в чат.

            Груши под снегом оказались гнилыми и обмороженными.

            — Ааа, знакомое дерево, — удивил всех Афоня СтоУток. — Я еще в лихих девяностых эти груши х…м околачивал!

Зафрендить груши никто не решился, даже Абрикоска.

Тем более, что все уже отдохнули и с новыми силами двинулись гнать зверя.

------


            Выносливости бывалых охотников завидовали все новички сайта.

            — Надо будет на Зайку еще и в брачный период сходить, — учил новичков премудростям зайцеохоты Афоня СтоУток. — Тогда одни выстрелом можно сразу двух зайцев убить.

            — Ага. Или на приманку их выманить. — Блеснул познаниями в этой дуэли Иван Придворношутов. — Можно на делянке посадить капусту, Капустку Броколя. Зайка на нее и выйдет. Главное, чтобы делянка была хорошо простреливаемая!


            Радости Собаки Шульца Эммы не было предела. Она кругалями носилась между дубов и иных авторов, и ничто не могло остановить ее охотничьего азарта.

Элла! Элла! Элла! Элла! — хрипло тявкала сутулая псина в снеговые камыши в предвкушении добычи.

Кря! — изредка и печально доносилось из камышей.

            Несмотря на это, Афоня СтоУток был уверен в предстоящей охоте и особенно в Эмме. Предчувствия его не обманули.

Через полчаса Эмма нашла закладку марихуаны.

Веселый и довольный Афоня еще долгих два часа читал рэп своему новому другу в ближайшей берлоге.


            А в соседней берлоге опьяневшая от чистого морозного воздуха Анна Блэк обнималась с Медведевым…


        Возле зарослей ежевики группа охотников наткнулась на три пары джинсов. Из самих зарослей раздавались томные охи и вздохи. Кого-то явно шпилили.

        — Боженьки мой, кого это? — перекрестился преподобный Юрий Ахренеев.

        — Неважно! — оценил творческий потенциал голоса егерь Орландов и азартно улыбнулся, спуская Лешего с поводка.


            Две задорные девчонки — Диана Тарара и Июнька и двое лихих парней — Стихоплётов и новичок по фамилии Мертвый (поэт) вот уже больше 20 минут шли цепью, потом стали водить вокруг берез хороводы, потом — лепить из снега егеря Орландова и в придачу к нему — снежную бабу; играли в снежки, писали в форум, настрочили в обзор, завалили лося Осю своей неграмотностью, сожрали конкурсные белкины орешки; лайкнули два десятка комментариев, пили в чате, курили, ругались матом. Пока не наткнулись на гнездо осиротевших птенцов клеста.

            — Девочки, вам придется выкармливать птенцов пережеванными червяками! — сразу сообразил поэт Мёртвый, увлекающийся орнитологией. — Мы сами этого сделать не можем, у нас слюна ядовитая. Именно поэтому только мамы заботятся о малышах.

       Это была железная логика. Девочки закинули в рот по паре дождевых червей и стали тщательно разжёвывать, не прекращая плакать в процессе жевания.

            Диана Тарара вспомнила свое пионерско-скаутское детство, опыт недавно прочитанного Робинзона Крузо и, войдя во вкус, вскоре перестала делиться с птенцами.


За ними из-за ствола огромной ветлы со смехом наблюдал вездессущий Хаммер.


…….


Эй, малой! — неслышно подошел к нему Афоня СтоУток. — Кого выслеживаешь?

Ууу, — смутился Хаммер

Понятно! — моментально перевел Афоня на русский. — Втюхался?

Ррр. Гадость!

А знаешь, какой самый страшный зверь в лесу? — Афоня решил реализовать свой педагогическо-охотничий талант и поделиться с Хаммером Великим Знанием мужского заповедника.

Рррр? — предположил начинающий охотник.

Ну неет! Или вот ты думаешь, что самый страшный зверь в лесу это волк или медведь. И тут ты ошибаешься. Поверь мне, повидавшему виды, это не Рыссси, не кабан (Хаммер мысленно пролистал «Дневник кабанчика»), и не жирный ёж. Это — медведка!

Меээ ?

Да, медведка! Живая свежепойманная медведка так прекрасна! (глаза Хаммера заблестели) Поймай свою Зайку, и как поймаешь — сажай ей медведку в трусы! — Афоня СтоУток достал из кармана спичечный коробок. — Держи, малой, от сердца отрываю! И будь уверен: Не все твои будущие любовницы будут помнить тебя всю жизнь. А вот та, которой ты засунул в трусы медведку, будет помнить тебя всегда!

Но у Зайки нет трусов! — ошарашенно произнес Хаммер.

Не буди мою фантазию! — Собака Шульца сделала фейспалм.


------


            К концу Большой охоты трапперы изрядно потрепанные, но довольные возвращались домой. Были пойманы: четыре породистых кролика, ведро мышек-норушек, пара банов за нецензурщину, Саб-Зиро, зеленый змий, одна гнилая груша, выхухоль, нахухоль и похухоль, одно непонятное реноме, сачок зимних комаров-боброедов, стая розовых слонов, уникаьная великоустюжинская чупакабра, сто одна утка и много-много комментариев и лайков; Натаха НКН наловила желтых бабочек и рассовала по кармашкам ирреалистических крысобелок, Иван ВсеВредо словил по морде от Придворношутова, Анна Блэк поймала оргазм.

            Чудище Бляшума накопало под снегом трюфелей.


В команде возвращающихся охотников Хаммер шел последним.


               Хаммер грезил. Он вспоминал глаза, глаза которые поглотили его. Он метался, но выхода не было. Некое таинственное существо появилось на сайте, где он публиковался. Пытаясь вывести его на чистую воду, Хаммер выкладывал стихи и заметки, писал личные сообщения, почти признался в любви, но в ответ получал невразумительные отмазки.

            «Истина! Где истина?»

            Как магнитом его тянуло туда, где он встретил глаза… эти глаза… ее… раскосые… заячьи… Они преследовали его.

Он поднял голову и вдруг увидел глаза, те самые! Жаркие… зимние… ее…

            — Хамми, Хамми, хороший мой, я ищу тебя!

Он потянулся губами, обнял свое меховое счастье, ушки… хвостик… глаза в глаза… глаза…

           …С тех пор никто не видел Хаммера. Поисковые партии попусту бродили по лесу. Единственное, что они заметили — пара крупных зайцев, бродивших под руку по лесу и влюбленно глядевших друг другу в глаза.


Конец.



Это произведение читают в альманахах:
1. Сказочные стихи и проза



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
есть в мире неизменные вещи. все люди как люди, а я в говне копаюсь. и вообще хибстер.
+1
13-02-2019
Ты просто обязан держать это высокое звание.
Да и "Дневники хибстера" уже можно выпускать
+1
13-02-2019
MADiAR
 
Кому пёс, кому кот, а мне и коня и сокола! Рахмет!)
Правда местность для охоты непривычная, но это мелочь.
+4
13-02-2019
Назвался Мадияром — полезай на коня!
+3
13-02-2019
MADiAR
 
Блин, оценку забыл.
0
13-02-2019
Лося...У нас с подругой было такое слово, но с ударением на второй слог. Вы круты, как всегда))
0
13-02-2019
Спасибо
0
13-02-2019
Falham
 
Кхем... Хотел уже написать, что на этот раз получше получилось, девятку там какую-нибудь поставить, но концовка получилась слишком... Пугающей. Так что вот. Фи.
0
13-02-2019
Нууу, это ваши с Зайкой разборки. Мы лезть не будем. Сам ей всё и скажи)
+1
13-02-2019
Falham
 
Что сказать? Ррр.
0
13-02-2019
NKN
 
Не. Медведка)
+1
13-02-2019
НКН, что-то ты подозрительно много про медведок знаешь. Было да?
0
13-02-2019
NKN
 
Я даже не знаю, кто эта медведка. Жизнь, понимаете, зря прошла, вспомнить нечего, оказывается.
+1
13-02-2019
Falham
 
Концовка "вышла", "вышла" концовка! Ааа! Слишком много "получилось" на предложение. Глазаааа. Боооль.
0
13-02-2019
NKN
 
Хорошо вышло) Из сюжетных линий мне более всего понравилась Неважно.
Из вас надо пособие делать. Речевой портрет одной (!) фразой — высший пилотаж.
0
13-02-2019
"Из вас надо пособие делать. Речевой портрет одной (!) фразой — высший пилотаж." — это нам или Хаммеру?
Мы что-то недогоняем
0
13-02-2019
NKN
 
Вам, конечно. Причем тут не один такой портрет.
0
13-02-2019
Ну дык, мы — асы высшего пилотажа. И в жизни, и на сайте
+1
13-02-2019
NKN
 
Надо, думаю, уточнить, что не Неважно портрет.
0
13-02-2019
фигасе, скок вы написали! очень много интересных образов получилось, про голос Прокопенко просто здорово, но всё-таки чуть лишнего было,и я не про собаку и не про Эллу. А, вообще, финал мне больше всего понравился, очень такой... оптимистичный)
0
13-02-2019
Falham
 
Пугающий.
0
13-02-2019
Оптимистичный.
0
13-02-2019
Falham
 
Пугающе оптимистичный...
+1
13-02-2019
Ну или — оптимистично пугающий)
+1
13-02-2019
Falham
 
Звучит слишком оптимистично и совсем не пугающе.
0
13-02-2019
Хамми, ты что не любишь меня? А я зайчаток хотела, пушистеньких...
+3
13-02-2019
Falham
 
Гадость.
0
13-02-2019
Falham
 
Жестоко довольно, между прочим, Зай. Ай, ай, ай.
+1
13-02-2019
Наш любимый эпизод про "Эллу и сутулую псину в снеговых камышах". С него всё кстати и началось.
Спасибо, Собакен, братан)
+1
13-02-2019
Едрить! Я ржал аки конь! Вот это вы тут намутили.
Кстати, а почему низя поставить двадцатку?
0
13-02-2019
Почему нельзя?
Можно! 10 — от Шута, 10 от Алтухова
0
13-02-2019
Блуперсы тоже могёшь почитать
0
13-02-2019
Таки уже и там орнул. Прям бестселлер!
0
13-02-2019
Тс... Это я пока почву прощупываю, вдруг проканает. Хотя не, Алтухов вредина, он там где я наследил ничего не оставляет. Порой даже кучки комментов не дождешься
0
13-02-2019
Name
 
Лучшая часть. Поднимает настроение))
0
13-02-2019
Спасибо
0
13-02-2019
монументальный труд. в два захода буду читать.
0
13-02-2019
Где-то за болотом жалобно завыли… (с) Это воет барон Баскервилей. У него в этом болоте любимая собака ныряла. Воет теперь, бедняга.. Спасибо! Не за то, что абрикоску упомянули, а за то, что я реально люблю такие креативы
+3
13-02-2019
Дождались! Первый комментарий от новичка сайта!
Солнышко, ты сделала наш день!
+2
13-02-2019
а Вы мой вечер улыбаюсь.
0
13-02-2019
потрясающая работа!
+2
13-02-2019
В дуэлях ты более красноречив...
Шо понравилось? Над каким эпизодом ржал аки конь Придворношутов?
Когда следующую партию новичков на Большую охоту поведёшь?
+2
13-02-2019
как партия доверит так и поведу. сильнее всего ржал над моментом где собака закладку нашла.
+1
13-02-2019
Блин, ну вы мужики блин даёте! Если перечислять каждый абзац с которого я орнул то это пипец какой коммент длинный получится! Тут же всю простыню можно на подшиву с цитатами растаскивать.
+1
14-02-2019
Мужики, это как то несправедливо
+2
14-02-2019
Falham
 
Точно ?
0
14-02-2019
Хамми, смею тебя уверить что более половины этого произведения написала девушка. Надеюсь ты не сомневаешься что я девушка?
0
15-02-2019
Falham
 
Только если немножко... Просто твоя пугающая нереальность будит тараканов в моей голове, но если ты так говоришь, то конечно верю! Девушка так девушка. Очень несправедливо! Да.
0
15-02-2019
Что тут такого не пойму? Если кто скажет что эти двое девочки пусть первый бросит в меня тапком.
Ониж вопрос задали, а я ответил.
А вообще да, несправедливо. Но тут ничониподелаешь, система не заточена на соавторство. А вот былоб неплохо.
0
15-02-2019
Весело и динамично — все при делах и никто не остался в стороне. Зрители апплодируют и, узнав себя, смеются
+1
13-02-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Абрикоска)
Открытий: 3018
Проголосовавших: 10 (derelict10 MADiAR10 Ося Лист10 ?8 Собаку Шульца зовут Эмма10 Придворный Шут10 Name10 Абрикоска10 БезШутОк10 Июлька10)
Рейтинг: 9.81  



Пожаловаться