Top.Mail.Ru

Маленький ПринцВсе великие истины лживы

Мысли вслух
блог Маленький Принц: 3 стр.20-02-2019 22:07
Я думаю, все самые великие истинылживы.


Время не лечит. Не избавляет волшебным образом от душевной боли. Не делает нас более чёрствыми и равнодушными. Время по сути и умными то нас не делает. Время лишь даёт возможность привыкнуть к тем эмоциям что мы испытываем. Со временем мы просто перестаём чувствовать боль так отчётливо.. Мы привыкаем к постоянной и беспрерывной тоске\грусти\боли. Но однажды кто-то затронет больную тему. И тогда всё начнётся по новой.


Всё в этой жизни нужно делать только для себя? Мнение общества не имеет значения? Хах! Живи ты один на этой планете, тебе бы и в голову не пришло заниматься собой. Первобытные инстинкты помнишь?Ешь и размножайся. Такой жизни ты хочешь? Умереть спустя 15 лет от роду от переизбытка холестерина? Тывсего лишь пустое место, если вокруг нет общества. Артист не артист без своей публики. Игрок не игрок, если нет соперника. Понимаешь о чём я? Общество заставляет нас становиться лучше. Совершенствоваться. Никто на самом деле ничего не делает только для себя.


Никто и никогда не остаётся один. Признай это. Просто рядом нет тех кого бы ты хотел видеть. В этом мире всегда есть тот, кому на тебя не плевать. Кто-то, кто за тебя переживает, ловит каждое твоё слово, поддерживает тебя в трудные минуты и дорожит тобой,как самым ценным сокровищем. Он может и хочет дать тебе всё, в чём ты действительно нуждаешься. Но самое обидное, что тебе нужно всё это от кого-то другого.


 



Комментарии
Согласна...хоть я и не очень отношусь к многим людям...но не представляю что бы я делала без них..(
0
20-02-2019
NKN
 
"Время лишь даёт возможность привыкнуть к тем эмоциям, что мы испытываем". Сразу нет. Человек меняется и меняет отношение к событию или меняет отношение к событию и меняется сам. Иногда для этого достаточно понять, что именно он испытывал.
0
20-02-2019
Чувство любви, боли от потери близкого человека, любая эмоция или ситуация, заставившая тебя иначе смотреть на вещи, не исчезнет со временем. Скорее уйдёт на второй план. Мысли и душу заполнил что-то новое, важное именно сейчас. Но прошлое всегда остаётся с нами. Как бы сильно ты не менялся. Иначе те чувства и эмоции никогда не были настоящими.
0
21-02-2019
NKN
 
Я смотрю на это с совершенной другой колокольни — научной. Эмоция или чувство не могут быть настоящими или нет.
Вот есть человек, ему 14 лет, он боится экзаменов. Страх — это эмоция, реальней реального. Потом человеку исполнилось 24 года. Как через десять лет с тем конкретным страхом дело обстоит?
0
21-02-2019
milena
 
Пожалуй, соглашусь. Эмоции остаются. Меняется поведение. Мне как человеку крайне эмоциональному нередко приходится сдерживать себя, чтобы не ляпнуть чего-нибудь. И такой самоконтроль постепенно входит в привычку. Иногда скучаю по себе, той, безбашенной и тут же ругаю себя за безбашенность. Иногда жалею себя, вспоминаю слезы, боль (чувство любви, боли от потери близкого человека). Люблю и ненавижу себя такую. И все эти эмоции мне дарили люди, они не порождены внутренними силами. И да, жизнь несправедлива.
0
23-02-2019





Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 381


Пожаловаться