Top.Mail.Ru

Юрий ТубольцевНеоантидарвинизм

сатира, юмор, афоризмы, парадоксы, авангард, сюр, миниатюры, фразы, сентенции, карикатуры, абсурд, Юрий Тубольцев, творчество, абсурдософия
Проза / Миниатюры13-03-2019 19:09
Человек — это кривляка-обезьяна с иллюзией собственного величия. Но до Дарвина он и не предполагал, что за тварь в основе этой иллюзии. Дарвин зачем то решил показать человеку его изначально-истинное лицо, но человек тогда возгордился еще больше.


Маркс говорил, что труд сделал из обезьяны человека. Дарвин же полагал, что тут трудился не человек, а некая третья объективная сила — естественный отбор. На самом деле в этих концепциях нет никакого противоречия, ибо при наличии только одной из них человечество не было бы так бесконечно обкакано.

Раньше думали, что СССР своим возникновением благодарен Марксу, а оказалось, что Дарвину.


Однажды Ева побрила мартышку и подложила её Адаму вместо себя. Адам ничего не заметил, но Дарвин это дело раскрыл...


Лучше бы Дарвин не посвящал обезьян в реликтовую глубь своей теории. Теперь они называют людей "наши недоделанные предки".


Людьми не становятся только инакомыслящие обезьяны.


Человек плохо вписывается в модель человека, потому что он от обезьяны еще не до конца произошел.


Когда Дарвин узнал про социальный дарвинизм — он отрекся от своей теории — но его уже никто не спрашивал.


Дарвин не только обезьян трансформировал в людей, но и кошек — в собак, но об этом никто не знает, потому что эту часть его теории ГБ скрыло, чтобы рабочий класс ни дай бог себя не вообразил себя кошками и собаками.


Адам был сексуальным Маньяком-зоофилом. Его непреодолимо влекло к мартышкам. Но поскольку Дарвина тогда еще небыло, то и мартышки на тот момент людьми еще не были. Поэтому Человек от обезьяны так и не произошел.


Человеку давно пора в другие измерения, но посреднечество Дарвина между человеком и обезьянами до сих пор удерживает его в этом мире.


Когда у аранг-утана долго не было бабы — он поймал Дарвина. Тогда-то и началось движение за однополые браки.


А Дарвин-то самого главного и не знал: человек — это результат однополого брака двух обезьян.


В детстве Дарвин дергал обезьян за хвосты и у одной перепутал хвост с не хвостом. Человеком она так и не стала, но Дарвин себя всю жизнь утешал, что сделал ей хорошо.


Дарвин хотел внести путаницу, но уронил её себе на ногу. С тех пор у Дарвина вместо одной ноги стала козлиная нога с копытом.    


У Дарвинаа был фантомный хвост, единственного из людей. Поэтому он никак не мог им похвастаится, но очень хотел. И тогда он совсем отчаялся, что никто не узнает об этой его исключительности и собрался покончить с собой, потому что ничем другим похвастаться ему было нечем, хвосто отделился от него и обрел независимое бытие, подобно "носу" у Гоголя и соченил знаменитую теорию. И теперь все люди ходят и даже рождаются с фантомнымии хврстами. А бедный Дарвин, утратив эту свою исключителность, превратился в ноль.


Раскольников решил убить Дарвина, т.к. посчитал, что тот старикпроценщик, который взял у Бога в залог обезьян, а возвращать будет их уже с процентами т.е. — людей. Но Бог сказал ему: “Поздно, проценты уже капают”. И тогда Раскольников решил их немного уменьшить и стал вождем мирового пролетариата…


Любовь Адама к обезьяне была первой и основополагающенй драмой в истории человечества, ибо ни во что ни развилась, а жестокосердная Ева, навалявшая безабидной обезьяне люлей, еще все усугубила. Добрый, наивный Дарвин ходел поправить дело, но безуспешно.


Обезьяна никогда не станет человеком, если на нее не нападать постоянно, злобно и агрессивно, так что Дарвин не сказал самого главного — человек — это продукт эволюции зла.



Умалив значение Человека, Дарвин возвысил его в животном мире.



В Дарвина влюбилась махонькая мартышка, он ей казался такой большой и добрый. Дарвин не обращал на неё внимния, но потом ему стало жалко безответную любовь безобидной мартышки и он решил приблизить себя к ней в широком смысле. Тут то и возникла его теория.    



Человека из обезьяны сделали хвостояж и хвостокюр.


У всех людей на Земле есть двойники в пареллельном мире, и только у Дарвина в пареллельном мире нету ни одного двойника, потому что на Земле у него все двойники обезьяны.


Ну как же на самом деле? Все от кого-то произошли или каждый произошел из собственной самодостаточности? Если человек произошел от обезьяны, то и орел произошел от курицы, а слон — от мыши. И это ещё не предел. Продолжение следует: теперь из человека произойдет мышь, из слона орел, курица от обезьяны и только Дарвин останется неизменным.


Человека из обезьяны сделали непреднамеренные отпечатки всевышнего.


Все версии о происхождении далеки от человека, за исключением тех, которые в городском Зоопарке, — уточнял свою теорию Дарвин.


Человек — это вынужденный подвох вселенной против самой себя, не может же быть    без противоречия, а на всех других планетах живут обезьяны.

Дарвин никогда не проходил мимо обезьян, он всегда подходил и подбадривал их: скоро станете человеком и тогда вам всем конец!


Человек — это интоксикированная Дарвиным обезьяна.


    • Давай что-нибудь придумаем, — сказала обезьяна Дарвину

    • Давай, — сказал Дарвин и придумал свою теорию, не согласовав с ней.


У Дарвина были обезьяньи мозги, но после вскрытия, чтобы подтвердить его теорию, ему вставили человечьи, но и те скоро зачерививили.


Человек отпечатан с обезьяны по трафарету с изъяном.


В человеческом сообществе могут жить только обезьяны и Дарвины.



Дарвин вынуждает нас не замечать и не помнить о значительной части животного мира: ведь, чтобы быть человеком, теперь мы должны ничего не знать про обезьян!.


Человека в обезьяну превратил его зоофилический интерес к научной фантастике Дарвина.


Человек был создан из игорной фишки, но игра преобрела неожиданный поворот — обезьяны заявили, что тоже хотят играть.


Уходящий поезд, на который все-таки успели запрыгнуть несколько обезьян, чтобы стать людьми, на самом-то деле ехал в тупик, в конце которого стоял стрелочник тупика Дарвин.


Человек — это обезьяна в художественном смысле, однако реальность на столько упрощена, что в натуре мы от обезьян отличаемся только хвостом.


Жизнь — это Кафкианско-Дарвинский парадокс. По Кафке Человек мертв, а обезьяны живы, по Дарвину обезьяны мертвы, а человек — жив.    


Жизнь — это конфликт человека с обезьянами, но где обезьяны, а где люди — никогда не станет известно ни тем ни другим.


Инопланетяне — это не наши братья, а братья обезьян.


Дарвин крутил любовные романы с обезьянками, но человек у них на практике так и не получился, зато в теории — прокатило.


У Дарвина был хвост, и свои идеи он вынашивал в хвосте, но когда они осуществились, хвост у него отсох и отвалился и поэтому теперь так и не понятно, откуда ж они взялись.


Люди, которые не гладят котов — обратно становятся обезьянами.


Человек произошел от дурковатой обезьяны — умная бы осталась сама собой.


Дарвин был единственным дворянином, который вписал в свою родословную обезьяну, больше ни один граф этого не сделал, хотя теорию дарвина все вроде бы и признали.


Человека из обезьяны сделала глупость Дарвина, которая, впрочем, имела творческое начало: выбор её свободен и произволен — ведь могла бы сфокусироваться и на клопе.


Обезьяна — это минимум, человек — это недостижимый максимум, все мы где-то посередине на уровне недоумка Дарвина.


Человек произошел не от обезьян, а от их экскриментов. А Дарвин как романтик просто не мог не воспарить в их запахе, поэтому вопрос, ошибся он или нет, даже не обсуждается.


Человек — он бедный родственник обезьяны, а царь природы-то как раз она.


На все вопросы, которые Дарвин задавал обезьянам, они на него плевались, в результате Дарвин превратился в огромный слюнявый комок и тогда его осенило — от кого же он произошел.


Дарвин — это Раскольников, который после каторги эммигрировал в Англию и там себя реабилитировал доказав, что он сам всего лишь обезьяна и убил обезьяну, а у Достоевского тогда случился очередной припадок эпилепсии.


Люди по любому вернутся к исходным обезьянним ценностям, но прежде они должны бессмысленно облететь миллиарды километров бессмысленной космической пустоты — завершил этими словами свой «Трактат о происхождении видов» Дарвин, но это окончание он дал на сохранение обезьян.


Дарвин научно форматировал обезьяну под человека, и у него не получалось, и когда он уже совсем было отчаялся, увидел, что люди уже давно сами себя подформатировали под обезьяну, но он это никому не сказал, ведь в такую теорию уже никто не уверует.


Дарвин жив, но его украли марсианские мартышки, чтобы он их там отчеловечил.

   

— Что-то в тебе есть... — сказал Дарвин обезьяне, которая с ним переспала...


Обезьяны запатентовали Дарвина, им очень импонирует считаться людьми, оставаясь обезьянами.


Обезьяны стали людьми, потому что Дарвин откармливал их чизбургерами перед тем, как съесть.


Люди с обезьянами сюсюкались сюсюкались и досюсюкались до того, что у них родился ДАРВИН!!!!


Человек произошел от банана, который за макакой доел Дарвин.


Ты человек — пока ты голоден, сытый человек — это обезьяна.    


Скоро все люди озвереют, и только Дарвин навсегда останется человеком.


Ницше убил Бога, Барт убил Автора, а Тубольцев убил Дарвина и спас обезьян.


Никогда не проверяй на моральную прочность Человека — он наверняка окажется обезьяной и Дарвин здесь уже не виноват.


(с) Юрий Тубольцев




Автор


Юрий Тубольцев

Возраст: 47 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Если бы я вникал в смысл каждой строчки, то наверное сошёл бы с ума.Но поскольку я пишу эти строки значит я не сошёл с оси разума.Точно не сошёл?Может всё-таки — ага?Если ты написал членораздельно две строчки это не значит, что с тобой всё в порядке!Почему это не значит?Вполне значит!И кто ты такой чтобы мне указывать?Я кто такой?Как ты вообще смеешь мне такое говорить?Как у тебя палец подымается такое пр клавишам стучать?Ааааааа!Я разговариваю сам с собой!Значит всётаки не обошлось, накрыло.
0
13-03-2019
Неосилила, больше половины пролистала. Ну, тут, наверное, главное, что сам автор в восторге от всего. А в моей родословной обезьян не было
0
18-04-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 777
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться