Top.Mail.Ru

Эва НиколаНаполовину

Поэзия / Лирика04-06-2019 01:11
Вновь по дому хожу, накинув твою футболку, изображая преданную и бесконечно любимую женщину. Ты говоришь, что пора наряжать ёлку, не замечая пробежавшую между нами трещину.


Уста твои молвят очень красиво: о доме, камине и общей собаке. Я слушаю молча, ведь что-то по ныне, мой мозг разъедает, я словно растение, растворившееся в аммиаке.


Купили недавно машину. Она тебе как никогда кстати. Говоришь, что достала рутина, съездим давай в кино, и просишь не красить губы [не любишь целовать их в помаде].


Вернувшись, откроем бутылку "Château". Ты зажжёшь свечи и обсудим просмотренный фильм. Мы вместе настолько давно, что в бесчисленных свечках опять прогорает фитиль.


И ночью глубокой, сильно напившись, сыграю как скрипка в руках виртуоза. Вдоволь мной насладившись, впадёшь как всегда ты в состояние анабиоза.


И согреешь, конечно, меня ты в морозы, только душу не греешь [она подостыла]. Для тебя я — бутон свежесрезанной розы, а не куст для побегов. Чёрт возьми, я бы и это простила.


Простила бы за НЕДОотдачу заботы, НЕДОвнимание и НЕДОлюбовь [у нас ровно всё наполовину]. Я б улыбалась, когда ты приходишь с работы и умолкала, когда хмуришь бровь.


[мудрая женщина всегда держит ровно спину].


Я б всё, что угодно, недавно простила, по воли случая не узнай, как в честь меня ты вчера нарёк дочь, что другая тебе родИла… Я больше не роза твоя, я — остывший розовый чай.


..................


Вновь по дому брожу в твоей рубашке, изредка вспоминая эту в жизни трещину, и от понимания немного тяжко, что была я у тебя не безгранично любимая, а безусловно удобная женщина.




Автор


Эва Никола




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Эва Никола

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 809
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться