Top.Mail.Ru

Эва НиколаТишина

Из цикла "Мой сентиметальный октябрь 17-го"
Я и раньше всматривалась в его глаза не один раз, будто дожидаясь, что же они мне расскажут. Мне не хотелось лишних слов или вопросов, мне хотелось познавать его лично, собирая по песчинкам информацию. Причём, очень молчаливо и тихо. Тишина, иной раз, говорит громче и понятнее, чем бесполезный гул слов.

Я никогда не считала себя асом в таком немом познании человека, но чёрт возьми, почему мне захотелось этого вдруг?...


Однажды, взглянув украдкой в его светлые глаза, меня наполнило теплотой, которая стала разноситься по всему телу. Моё сознание перенесло меня будто в мягкий тёплый плед, который обволакивает собой в холодные вечера, и из которого не хочется выбираться...

"Моя зона комфорта!" — что-то в районе груди позволило мне на секунду подумать об этом, но я тут же пришла в себя.

"Хоть бы он не заметил моего секундного оцепенения" — насторожился мой рассудок.


Он что-то продолжал говорить, но я не слышала этих слов, они как сквозняк проносились мимо моих ушей и от этого мне приходилось глупо кивать головой и улыбаться больше прежнего.

С того дня я подружилась с тишиной на столько, что она мне стала лучшей подругой и советчицей.


Во время очередного затишья в нашем диалоге, мои кончики пальцев навязчиво шептали мне: "дотронься до него". И я начала подбирать момент чтобы прикоснуться и что-то почувствовать...

Я внимательнее вслушивалась в то, что он говорит.

Как коршун подмечает добычу с высоты своего полёта, готовя цепкие когти, так же и я поджидала каждое сказанное им слово, и оно наконец было произнесено. Он рассмеялся над сказанным, я в унисон ему громко рассмеялась тоже, как бы случайно положив свою руку на сгиб его локтя...

Словно магнитом моя голова склонилась к нему на предплечье и на ней я ощутила его тёплую ладонь, которая гладила меня очень медленно, бережливо и будто пытаясь всю меня оставить себе.


Тишина...

Наша тишина такая опьяняющая (как винтажное, выдержанное, красное вино, от наслаждения которым уносит все рецепторы вкуса), такая громкая, кричащая: "не отпускай меня!".

Подняв глаза и посмотрев внутрь его бездонного взгляда, я больше не боялась скрывать от него свои мысли.

Да, с ним я перестала бояться этого и узнала как теплота может наполнять всё моё тело, как можно пьянеть без алкоголя, я нашла свою зону комфорта и возлюбила тишину, как лучшую подругу или родную сестру.


Что ещё может сотворить тишина с нами — заранее неизвестно никому, но ради таких моментов прислушиваться к ней однозначно стоит.




Автор


Эва Никола




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Эва Никола

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 580
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться