Top.Mail.Ru

Любовный треугольник в городском автобусе

Проза / Миниатюры07-06-2019 17:26
И так, место действия автобус, как это можно было бы понять из названия. В начале героев трое. Всем им около 13 — 14 лет. Маша, худенькая девочка с каштановыми волосами и карими глазами. Оля, девочка с приятной полнотой, при которой ярко выражены самые привлекательные черты женского тела, блондинка. Коля, пухлый парнишка с модной прической и басовым голосом.

Девчонки были увлечены телефоном, в то время как Николай пытался проявить себя в роли джентльмена, конечно же больше в сторону Маши, на что та едва ли обращала внимание. А после того, как Коля, мягко взяв ее за руку, предложил сесть на освободившееся место и вовсе, рывком вырвав руку сказала что то грубое всем своим видом выражая брезгливость.

Коля, не придумав ничего лучше, сел сам. На лице его читалось озадаченность совмещенная с разочарованием. Было понятно, что он не равнодушен к Маше, но Маша то как раз наоборот. Оля же была безучастна.

Когда компания уже подъезжала к своей остановке из конца салона к ним подошел их знакомый Саша.

Саша был худощав и высок, по меркам красоты оставляя Колю далеко позади. Что, кстати, читалось в глазах Марии, как только перед ней появился Александр.

Выходили из автобуса они по двое. Как не сложно догадаться Маша с Сашей, Коля с Олей. Именно в таком порядке. Пока первая пара мило общалась, удаляясь от автобуса, во второй паре шедший за ними Оля сделала свой шаг.

Со стороны казалось будто бы она взяла Колю под локоток, может так оно и было. Но Николай, проявляя прыть, ускоряет шаг и равняется с первой парой, оставляя Олю позади.

Воздетые к небу руки и губы шепчущие явно не добрые слова с гримасой полного разочарования видел я и спины удаляющейся молодежи. Жалко Олю, но с возрастом, я полагаю, Николай поймет ради кого можно и джентльменом побыть, а с Машами, как подтверждает мой личный опыт, никогда не везет.


P.S. Все имена вымышлены, все совпадения случайны.




Автор


Diletant




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Diletant

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 484
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться