Top.Mail.Ru

Natmak — Гансик

про собаку
Проза / Рассказы23-08-2019 17:59
Гансик.

Ох, уж этот проказник мой друг собака Ганс. С детских лет со щенка малыша со мной, и преданнее зверя нет. Помню четыре года назад, в лесу возле дачного участка окотилась собака и принесла девять щенков. Подрастать стали чем кормить. Вот и стала я каждое утро ездить перед работой на дачу и возить овсяную кашку. Так и росли щенки. Раздала объявление в интеренете и стали за малышами люди приезжать. Так и самих малышей за город увозила к хозяивам. Оставшихся щенков собака перевела на станцию под железнодорожную платформу. Там люди стали сердобольно подкармливать оставшихся щенков. Один щенок запал мне в душу, назвала я его Ганс, иногда звала Пушкин, так как бакенбарды у щенка были как у Пушкина. Так и решилась я сама обзавестись собакой. Плут этот Ганс неумоверный. Команды хочет выполняет, хочет нет. Вот уже четыре года он живет у меня в квартире, вырос большой и симпатичный. Преданней друга и не сыщешь, любит ложится на кресло рядом с кроваткой, главное, чтобы рядом со мной, а зимой в ножки ложится тепло от этого и засыпается легче. Вобщем, ве время рядом. Часто тащит меня погулять, когда с работы приезжаю. Утром тоже пробежка, вообщем собака это серьезный помощник. Повадно одинокому человеку. Когда ты с собакой одиночество проходит само собой. Это как ребенок, только разговаривать не умеет, а в остальном ребенок маленький двухлетний. Забавный и потешный. Сколько игр, а если вдруг идти гулять не хочешь облает, обругает. Ленится с собакой не приходится, на лыжах возит по лесу, на санках катает. Тележку с сумками может привести. В МЧС курсы прошел, немного натренировался. И с собаками ладит и с людьми, агрессии нет. Много интересных историй с Гансом происходило, он звезда инстаграмм. То на мышек охотится, то плавает в реке, то с лошадками, то с кошками. Вобщем Гансик — это компаньон, а не охранник, просто друг.

Помню брать своего Пушина была некуда, но сердце сжималось каждый день, кругом опасно, поезда.

Малыши стали играть на железных путях привлекая к себе внимание, но только время шло,

а малышей не разбирали. Пришел день, когда и моего Пушкина надо было определять,

я взяла его в городскую квартиру и научила простым командам. Перень рос смышленый, но хитрый.

Видя во мне свою мамку, он поплакал несколько дней, да и стал привыкать.

Когда прошло полгода, его посадить пришлось на цепь возле дачного домика.

Приезжала я раз в сутки, за это время щенок успевал поесть, попрыгать, и выполнить команды сидеть, лежать, дай лапу, ищи игрушку, принеси. Так и рос Гансик на свежем воздухе, одиноко в деревне.

Год промчался быстро и Ганс заматерел, у него появился басистый тембр голоса,

шерсть стала не такой кудрявой как в детстве, и от образа великого поэта Пушкина не осталось и следа, бакенбарды превратились в окрас коричневого оттенка возле ушей и носа.

Проказник Ганс часто любил поиграть с соседской собакой, они кувыркались вместе и бегали на перегонки, как дети малые. И речь человека Ганс понимал хорошо и строгий тон и ласковые слова.

Однажды случился казус, Ганс подавился куринной костью и нам пришлось выбираться в город к ветеринару. Сделали операцию и извлекли куринную кость. Через некоторое время собакин уже радовался жизни и резвился, была глубокая осень и в кустах он словил клеща.

Маленькая букашка оказалась инфекционной, болезнь такая у собак пироплазмоз,

от которого часто собаки погибают. Но наш знакомый ветеренар вытащил и в этот раз Ганса с того света.

С тех пор жить на зиму Ганс остался в городской квартире, выполняя все команды и внимательно слушая свою хозяйку Наташку.




Автор


Natmak




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Какой смешной Гансик.
0
20-10-2019




Автор


Natmak

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 542
Проголосовавших: 1 (Виктор Левашов10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться