Top.Mail.Ru

Бертрам Росс — Безумная заварушка

Проза / Рассказы18-10-2019 16:54
— Ну ты как — готов? — спросил Макс.

   Олег сделал знак головой и взялся за дверную ручку. С этого момента, как только он переступит порог, всё — пути назад больше не будет. Тяжелый выбор, но он должен его сделать.

   — Эй, Олег, погоди-ка! — Макс положил ему руку на плечо. — Слушай, может все же передумаешь, а? Есть же еще время. Не дури! Давай просто свалим от сюда.

Олег стиснул зубы.

   — Нет, — тусклый, обреченный блеск в глазах сказал за него. — Нет, не могу...хочу, но не могу. За меня все уже давно решили. Сейчас я подневольная птица, дружище. Не переживай, прорвемся. Пожелай-ка мне лучше удачи.

   Макс беспомощно вздохнул.

   — Ладно, засранец, удачи тебе. И да — держи ухо в остро. Внутри, говорят, полно полицейский — больше, чем подснежников весной, чтоб их! Да и камеры кругом напиханы, металоискатели, в конце концов. Уверен, что не хочешь слинять от сюда?

   — Нет, не хочу, — нервно усмехнулся Олег; ожидание и весь этот разговор начал действовать ему на нервы. — Ну все, я пошел.

   — Ладно, удачи...Эй-эй, а ты разве в таком виде пойдешь?

   — А что не так?

   Макс кивнул на какой-то предмет, предательски торчавший из карман брюк Олега. Олег опустил взгляд и быстро поправил карман.

   — Твою мать!

   — И я о том же.

   — Ну ладно, пора. Я пошел.

   Олег толкнул дверь и вошел внутрь. Прохлада фойе его чуть приободрила. Он очупал брюки — телефон на месте, шпаргалки должно быть тоже. Нельзя, чтобы всё пошло не так. ЕГЭ — не шутки.

   Олег глубоко вздохнул. Сзади послышался глухой ироничный голос.

   — Ну, удачи тебе...выпускник!





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 517
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться