Top.Mail.Ru

Мурлена =)))Стихиичто-то схожее с людьми...

Отрывок...
На свете были четыре стихии, жили в мире, не воевали. На земле была гармония…

           Но все хорошее не может длиться вечно…

                Огонь — великая стихия! Яркое пламя горело в груди Огненного народа! Были среди них тихие огоньки, похожие на неяркий огонек свечки; были покрупнее, всепоглощающие неумолимые огни, которых нельзя остановить! А было среди них настоящее солнце, мягкое и ласковое, но оно не перед чем ни остановится, добьется своей цели, гордое и смертельно красивое…

           Огонь великая стихия, он не сможет просто стоять в стороне, вмешается в любой спор и постарается победить любой ценой!

           Огонь… всепоглощающий, неудержимый, вспыльчивый… как просто остановить тебя!

           Ты не сможешь жить без воздуха! Он необходим тебе, если не возлюбленный, то хотя бы знакомый, которого ты часто видишь.

           Вода — антипод огня. Она легко потушит весь жар страстей души и сердца огня! Он не сможет противостоять ей, она намного сильнее его… хотя…

           У солнца есть шанс победить воду своим светом и теплом, легким прикосновением луча и сжечь без предупреждения!

           Огонь… твои страсти могут сжечь тебя изнутри… или ты найдешь себе верного союзника. И он тебя спасет от этого огня в твоей груди…

           Воздух — вечный возмутитель спокойствия! Твоя душа переполнена неосуществимыми замыслами и тайными желаниями! Никто не сможет совладать с тобой, ты поистине непобедим!

           Еще более вспыльчивый, чем огонь! Ты в отличие от него сможешь скрыть свои чувства. Тебе все подвластно, но если потерять голову, то ты навсегда утеряешь все, что имел…

           Ты повернешь русла рек, задуешь любое пламя, сотрешь в порошок даже самые высокие горы, и никто не сможет тебе отомстить или хотя бы ответить…

           Будь добр ко всем и обретешь не только уверенность в своей силе и уме, но и верных друзей, бескорыстных союзников, вместо вечно мстящих врагов…

           Вода — ты самая спокойная из всех стихий, которые знает мир! Ты, и только ты, сможешь пробить себе путь, преодолеть все преграды, которые только встретятся на твоем пути…

           Добрая и ласковая, нежная и любящая — такой ты будешь, когда почувствуешь свое место в этом постоянном круговороте жизни… до тех пор — ты холодна и осторожна, мстительна и своевольна, непримирима и до жути спокойна…

           Ты никогда не покажешь своих истинных чувств. Ты вечно играешь давно отрепетированную роль. Да ты прекрасная актриса, а название твоей вечной пьесы — жизнь…

           Знай, ты не одинока! Оглянись вокруг, посмотри по сторонам. Ты увидишь людей, которые любят тебя и всегда готовы подставить свое плечо…

           Земля — мать всех стихий. Преклоняем перед тобой колени. Ты достойна лучшего, чем имеешь ныне…

           Ты всегда жертвовала всем, что имела ради других. Никто никогда не мог упрекнуть тебя хоть в одном проступке! Ты порой забывала про себя, стараясь сделать что-то для других…

           Насмешки преследуют тебя всю жизнь. Ты никогда не имела всего, что хотела, а если случайно получала это, то сразу же отдавала кому-то, у кого не было ничего…

           Если посмотреть в твои глаза, то можно утонуть в бездонных омутах вечного покоя и нежности, таящихся в глубине твоего сердца…

           Будь верна своему сердцу, забудь обо всех непонимающих тебя, и ты обретешь покой и счастье, каких заслуживаешь…

           Кто сказал эти слова, я не знаю… Словно не было никогда никого кроме меня в храме, слова были просто шелестом листьев или скрипом, не более…

           Таким был мир когда-то. Не смотря на различия между народами, все жили мирно и всегда были близкими друзьями, даже родственниками души.

           Но ничто не бывает вечно…

               Вспыльчивый характер огня и задорство воздуха превратили их в самых непримиримых врагов на свете. Земля и вода всегда были самыми близкими друг к другу, они дали начало жизни всем остальным. После начала войны между воздухом и огнем, вода и земля стали одним народом.

           Но не только это стало началом распада гармонии…

               В мире появились странные существа, больше похожие на неживые машины, чем на живых народов стихий. Они были жестоки и неумолимы. Их голоса напоминали скрежет металла, что так и было…

           Глядели они жутко: живые тела естественным образом соединялись с металлическими деталями, и чем дольше они жили, тем менее живыми они выглядели…

           Началось время Хауса…




Автор


Мурлена =)))

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Мурлена =)))

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2067
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться