Top.Mail.Ru

Push — Сон в зимнюю ночь

Проза / Миниатюры31-12-2019 14:19


Ты помнишь нашу спальню?

Ты приносил мне кофе в постель. И утро обретало вкус и запах кофе и твоих поцелуев. Комната наполнялась тобой и счастьем. Эндорфин бурлил в наших улыбках и прикосновениях. Ты сидел рядом в своих голубых шортах, подогнув одну ногу и спрашивал, что будем делать в это воскресенье. «Ничего» — отвечала я. И мы ничего не делали. Весь день. И это было прекрасно!

Ноутбук — наш верный друг. Сегодня мы выбираем российское кино. «Амбивалентность». Амбивале́нтность, как говорил знакомый доктор, — двойственность переживаний, когда один и тот же объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. Я люблю тебя до смерти. Ты любишь и ненавидишь меня одновременно. После просмотра я не могу сдержать слёз, ты берешь моё лицо в ладони и вытираешь слёзы губами. Предложение сделать фотки в светодиодной гирлянде звучит вполне жизнеутверждающе. Мы дурачимся, делая фотосет на 50 дурачливых фоток. Рассылаем их друзьям. Минутка уединения со своими смартфонами. Мы в одной постели. Мы вместе.

   Доставка еды работает с точностью до минуты. Зачем что-то готовить, если можно заказать? В ожидании заказа мы валяемся на кровати и мечтаем. Ты хочешь авто. Я хочу подарить тебе сына. Пусть он будет похож на тебя. Я хочу запомнить тебя таким — беззаботным, счастливым и по-настоящему влюбленным. Я тону в твоих глазах. Пусть у нашего сына будут такие глаза и такие же губы, как у тебя. Пусть у него будут такие же счастливые воскресенья.

Мы лежали, задрав ноги на стену, смотрели друг на друга и слушали завораживающий голос Елены Прекрасной. Пока она призывала прочувствовать своё тело, слушать своё дыхание, мы рассматривали друг друга. Каждый раз как в первый. Каждую ресничку, каждую родинку, каждую прядку, спадающих на лоб волос. Я знаю твоё лицо наизусть. Прозопагнозия не наша болезнь. Ты протягивал руку, я — мизинец, и медленно, непонятно, наощупь наши руки, словно знакомясь друг с другом, переплетались. Медитация заканчивалась твоими стонами, закатанными глазами и руками, прижимающими мою голову к твоему горячему телу.

«Будешь мороженко?» Я иду на кухню, достаю из морозилки два стаканчика. Мне хочется сделать из мороженого небольшой шедевр для тебя. Я посыпаю его тёртым шоколадом, кидаю россыпь маршмелоу и собираюсь полить малиновым вареньем. На самом деле я щедро делюсь эйфорией, повышаю уровень серотонина и добавляю мою сумасшедшую любовь к тебе. Банка с малиной, как назло, не открывается. Но у меня же есть ты — самый сильный мужчина на свете! Ты с легкостью справляешься с банкой, смеешься надо мной, целуешь в нос и ждешь меня в спальне с вкусняшками. Вуаля! Мороженое а-ля лучшие рестораны Мишлена готово. Мы объедаемся. Мороженое тает, а наша любовь становится горячее.

— Я люблю тебя!

— А я тебя сильнее!

— Почитай мне стихи!

Я обожаю твой голос. У тебя абсолютный музыкальный слух и красивый голос, от которого у меня начинается дрожь где-то в районе шеи, между шестым и седьмым позвонками. Ты знал, что мурашки, которые я испытываю, слушая тебя, по научному называются «фриссон»? Подобно великому римлянину, ты оборачиваешься в тогу-простынку и с величественным видом декламируешь! Я могла бы слушать вечно твои стихи и твои песни. Даже твоё легкое похрапывание я люблю, потому, что так ты отгоняешь от нашей постели ночных чудовищ. Ты — мой защитник.

С тобой никогда не бывает скучно. Я предлагаю тебе почитать с сайта на выбор — стихи Анны Б. или Ивана Ю. Довольно жестокое требование, и мне интересно, как это будет. Вместо этого ты выбираешь ФранкиЗиму…

Я разрешаю помассировать мне стопы, пусть и жутко боюсь щекотки. Играм в нашей постели всегда есть место. С улыбкой маньяка ты прижимаешь мои щиколотки к кровати. Эрос, людус, агапэ, мания — мне не важно, как называется наша одержимость. Массаж заканчивается моими стонами и дрожью в ногах.

— Я так люблю тебя!

Я кончаю.

Ты целуешь меня в губы. И я отражаюсь в твоих счастливых глазах.

Наши ноги переплетаются, ладони соприкасаются, я засыпаю у тебя на груди.


Тёплый луч солнца вырывает меня из сонной реальности. Белая комната с одинокой железной кроватью. На запястьях — рыжие кожаные ремешки, не дающие мне подняться. Сквозь решетку окна я вижу белые облака, бегущие по ярко-синему небу. Глубокое синее утро.

— Вот и наша Спящая красавица проснулась, — улыбается медсестра, секунду назад бряцающая ключами в замке двери. — Надеюсь, сегодня ты будешь вести себя тихо. Ты улыбалась во сне.




Автор


Push






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
второе произведение с неожиданным финалом. пока читала — расслабилась. последний абзац, как ведром по голове девушка больна или это результат отношений? читается легко, нет философских нудных измышлений для меня автор уже имеет статус "непредсказуемая" с каждым произведением всё больше и больше открывается как многогранный самостоятельный автор. спасибо!
+1
01-01-2020
Push
 
Спасибо тебе за первый отзыв! Он очень для меня важен) И я рада, что именно ты написала его!

Больна или результат отношений? — хз. Я писала со своей реальности, чуть сдобрив её художественными фишками. Кому-то она покажется идеальной, кто-то скажет «Так не бывает», но тем не менее)

Первоначально было два финала. Во втором она просыпается, когда он заходит в спальню с подносом со словами:
Я принёс тебе кофе и немного себя)
Но этот финал был настолько ванильным, что, я хоть и сочинила, но душа моя к нему не лежала. Поэтому выбрала первый. Как говорится, первый вариант — самый правильный и лучший)

Спасибо тебе, милая Абрикоска!
+1
01-01-2020
Ужас, ужас, финал поверг меня в шок! Хеппиэнд, обязательно нужен хеппиэнд!
0
01-01-2020
Push
 
Извини, но я не настроена
0
01-01-2020
произведение с хэппи эндом будет иметь успех в жж. но что-то мне подсказывает, исходя из некоторых комментариев, что автор как раз штучный, индивидуалист ( комплимент вам, автор )
+1
01-01-2020
Push
 
merci beaucoup
+1
01-01-2020
чой-та Авторнетия потихой офранцюзивается. сёдни точно 2020, не 1812, не? не забыли, не простили (с) накостыляем и всё такое, прапрапраправнуки Сусанины живы
+1
01-01-2020
Всё-таки, несмотря ни на что, даже на этот изящный разворот в конце, это про любовь), а я не очень люблю про любовь))
Технически произведение безупречно. Главное — не затянуто, ну хорошо — не слишком затянуто))
Мне другое интересно — почему-то один автор, комментарий которого под именно таким текстом именно такого автора, должен был, вроде как, быть самым первым, самым пространным и самым "липким", до сих пор не отписался здесь...))
+1
02-01-2020
Я не поняла, кто кого любит? И почему «липкая» любовь?
0
02-01-2020
А мне понравилось. И, если честно, что-то такого я в конце и ожидала. Описания любви такие...сумасшедшие.
Я ничего не понимаю. Что твориться в душе, когда читаю этот текст?
Предложение — мягкость.
Предложение — страсть.
Предложение — тоска.
Как оно тут всё уместилось?! Как?
Душу выдёргивает.
К черту слова, можно я помолчу, захлебываясь?
0
11-02-2020




Автор


Push

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1158
Проголосовавших: 2 (Абрикоска10 Оливия Ферзь10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться