Top.Mail.Ru

MariaBarКалека

Поэзия / Лирика20-01-2020 04:07
Шагая по чарующим безбрежностью

Ведущим в Рай электропроводам,

Чудовище, истерзанное нежностью,

Влачится по твоим скупым следам.


Мне чудится твоя рука прохладная

Лекарством от больших кровопотерь.

Вот видишь: я совсем не кровожадная;

Всего лишь верный твой калека-зверь.


Туда, где блажь твоей природой вымерзла,

Я буду еженочно приходить;

Хромая в полуяви, полувымысле,

Забывшись сном, но не посмев забыть.


И, может, хоть в том сне ненаказуемом

Я на твоём пути в манящей тьме

Мелькну — неотвратима, неминуема,

Как колокол, звонящий по тебе.




Автор


MariaBar




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Очень хорошее стихотворение.
Сложное и глубокое.
0
20-01-2020
Большое спасибо!
0
20-01-2020
В чем сложность?
0
20-01-2020
Вот совсем недавно читал одного, типа паэта. Там он тоже был зверски замучан нежностью, но вот в чем дело... Тут так и хочется включить Станиславского сказав — Верю.
0
20-01-2020
Сердечно благодарю ❤
Мне тут сказали, что пишу банальными рифмами и на слабые темы. Так приятно, когда кто-нибудь все-таки проникается, понимает, верит)
0
20-01-2020
Ну это ты преувеличиваешь. В размышлениях за сигаретой, мнения разделялись кардинальным образом. Кому-то зашло, кому не очень.
В целом мне эти мысли таки понравились, эмоционально. Но вынужден согласиться с некоторыми комментаторами по части В и ВО, тоесть двойное упоминание места. Не, оно как бы в жизни мы так выражаемся, например возьму ключи в куртке, во внутреннем кармане. Но если говорить возьму ключи в куртке в кармане, то уже коряво получается и лучше тогда сказать — возьми ключи в кармане куртки.
Что бы я сделал? Так просто с наскоку не скажу, вопросец тяжеловат. Возможно, бросив в пепельницу, что во рту... Но думаю, что я не один такой умник и ты этот вариант уже думала и отбросила, ведь это поломает строй...
Но таки это вполне нормально, когда мнение автора и публики не всегда совпадают. А может просто надо время. Так например меня долго пинали с тем как лучше написать — без стуку или без стука, вконце концов оставил "неправильный" вариант, ведь автор всё же может иметь же право на каприз.
И кстати, там ни слова не было о банальности рифм и слабости темы, наоборот, в этом плане читатели проявили единодушие, в том что это неординарный стих. И я думаю именно поэтому они его так и разбирали по буковкам, потому что сумел до сердца достать. Ведь сколько их, таких работ с куда большими косяками и без единого отзыва, а та же целая битва разгорелась.
Ха! Интересно получилось, основная часть коммента посвящена другому произведению.
+1
21-01-2020
Нееет, это я не про здешние комментарии говорила)) Это в другом месте мне про «Калеку» сказали)
А так — я придерживаюсь мнения, что автор имеет право на свои какие-то фишки, иногда даже специально расходящиеся с логикой) Для меня важно, чтобы грамматика, размер и целостность мысли были четкими. А так, когда из-за одной буквы споры — я к ним прислушиваюсь, но не расстраиваюсь. Тут кому как слышится) Например, та строчка про пепельницу во рту кому-то категорически не понравилась, а кому-то наоборот показалась очень живой и яркой) Я не против такого детального «копания» в стихах) Неприятно, когда начинают сравнивать с каким-нибудь Бродским и говорить, мол, вот он умел, а тебе бы с него пример брать. По мне, так это несерьезно)) Я обожаю классиков, от Пушкина до Пастернака, но я никогда не претендовала на сравнение с ними))
0
21-01-2020
А мне тут один молодой человек доказывает, что я неправ утверждая, что некоторые плоды моего творчества весьма хиловаты. Мол это я так на похвалу напрашиваюсь
Блин, ну куда мне до Высоцкого или Бродского? Ну не претендую я на их славу и место, у меня свой путь, своя дорога.
Хотя если вдруг, ну всякое же может быть, ну мало ли... Так вот если вдруг, ни с того ни с сего, вручат звание — почетный чепушила российской федерации, то это я с пребольшим удовольствием
0
21-01-2020
 
MariaBar: комментарий удалён пользователем MariaBar 21-01-2020




Автор


MariaBar

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1063
Проголосовавших: 2 (Anny Bad10 Придворный Шут10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться