Top.Mail.Ru

Бульнос

Попытка юморить
— Смотрите! Смотрите! Что это там летит?

— О, это птица?

— Нет, это самолёт!

— Да нет же, это — Супермэн!


Тынц! Тынц!

Вася Пупкин переключал каналы, в поисках чего-то удобоваримого, но усилия были напрасны.


— Йоксель-моксель! Тыща каналов, а смареть неча. За шо толькои деньги плочены?


Вопрос был риторическим, поэтому Бульнос , лежащий на придиванном коврике, даже головы не поднял в сторону хозяина.

Наконец, Пупкин остановил выбор на телепрограмме «Моя планета» и, под бодрое рысканье Тимофея Баженова по таёжному лесу, захрапел.

Подождав несколько минут, Бульнос приоткрыл глаза, лениво потянулся, и шустро подбежал к балконной двери. Подпрыгнув, лапами дёрнул ручку двери, открыв её. Прошмыгнув на балкон, Бульнос заскочил на перила и зорким взором оглядел окрестности.

Так, что там творится?! Солнце светит. Облака по небу плывут. Птички поют.

А внизу как обстановка?

Во дворе какая-то шпана устроила собачьи бои, стравливая своих зверюг. Собак Бульнос не любил всей сущностью, но беспорядок в своём дворе не терпел ещё больше. С этим надо было что-то делать. Поэтому Бульнос спрыгнул с перил, перекувыркнувшись в воздухе трижды, и полетел творить добро. За какие-то мгновения наш герой преобразился: чёрная маска закрывала пол-морды, чёрный плащ, подбно крыльям какой-то хищной птицы, гордо развевался за спиной. Не было лишь шпаги в лапах, но только из предосторожности — не хватало ещё нашинковаться на неё при приземлении.


— Смотрите! Смотрите! Что это там летит?


Хулиганы встретили Бульноса диким ржанием.

Он же, для начала, решил воззвать к их разуму:


— Господа, прекратите безобразие и удалитесь отсюда, иначе мне придётся принять меры.


— Чо за прикол? Пацаны, эта макака чота булькнула.


— Я вас предупреждаю по-хорошему, иначе придётся по-плохому договариваться.


Переглянувшись хулиганы стали обступать Бульноса, предвкушая новую забаву. Они не торопились, чувствуя за собой превосходство, и желая растянуть удовольствие.

Собаки же, почуяв неладное, прекратили возню, и, поджав хвосты, драпанули куда подальше. Хулиганы, казалось, даже этого не заметили.


— А ну повтори, макака, чо ты там вякнул.


Бульнос печально вздохнул, поражаясь человеческой глупости и дикости. Надо, надо проучить юнцов, но шпага тут не подойдёт. И в лапах Бульноса появился кнут.

Они набросились стаей, стремясь смять и растерзать «макаку» на куски, не ожидая отпора. А Бульнос завертелся как волчок, щёлкая кнутом и стегая зарвавшихся мальчишек. Те, отскакивая и рыча, вновь набрасывались, но реже и реже. А после, кто посообразительнее, поспешили удрать. Оставшиеся лежали на земле, хватаясь за разные ноющие места. Кто-то скулил, кто-то рыдал навзрыд. Из ближайших домов повыползали, отсиживающиеся до этого в квартирах, жильцы. Они вызвали полицию, заявив о страшном зубастом и лохматом монстре, убивающем невинных деток. Но Бульноса во дворе уже не было.

Он ретировался в городской парк. Там, меж ветвей клёнов, мелькала его гибкая фигурка.

В парке, несмотря на полдень, было прохладно и свежо. Весело чирикали воробушки, где-то стучал дятел, ворковали голуби. Как будто пыльный и душный город находился на другом конце планеты, а парк существовал отдельно от него. Сюда от суеты и шума, на скамеечки, удобно расположенные в тени деревьев, приходили горожане, желающие отдохнуть от повседневных проблем и забот.

Здесь так неспешно хотелось прогуливаться по аллеям, предаваясь разным мечтам и размышлениям, строить наполеоновские планы и витать в грёзах. Парк успокаивал, даря душе гармонию…


— Помогите! — раздался сдавленный писк, но рядом не было никого, кто помог бы жертве, молоденькой студентке, почти придушенной маньяком.


Но что это?

Чёрная тень обрушилась на ничего не подозревающего мужчину, едва тот стянул штаны. Какая-то зверюга вцепилась в голову, с намерением оторвать её, рыча и щёлкая зубами. Маньяк заорал и выпустил жертву, которая с ужасом и воплями побежала к выходу из парка, размахивая руками:


— Помогите! Там, парке Кинг-Конг! Мужика жрёт!


А Бульнос соскочил на землю, размахивая кнутом и отстегал неудачливого маньяка по мягкому месту. Герой ещё хотел произнести пылкую тираду о маньячестве, воззвать к совести и рассказать длинную поучительную историю, но, услышав звуки сирены, решил, что не успеет, и исчез в глубине парка. Полицичия и скорая, приехав на место преступления, обнаружила только пострадавшего, в лохмотьях и мычащего что-то нечленораздельное. Увидев людей в халатах и форме, маньяк потерял сознание, видимо от переживаний, на нервной почве. Его в скором времени доставили в больницу.


На автомобильной стоянке вор Копейкин присмотрел авто. Подобравшись к нему незаметно, он привычным движением достал тонкую проволоку и аккуратно просунул её в щель чуть приоткрытого окошка. После коротких манипуляций, раздался тихий щелчок и дверца открылась. Копейкин уселся в водительском кресле, и собирался поехать к знакомому. Участь машины решена — разберут, распилят, разгребут на запчасти. Полученных денег Копейкину хватит на некоторое время, а потом… Что «потом» — вор не успел додумать. На лобовое стекло что-то обрушилось, отчего оно пошло трещинами. Копейкин выскочил из авто и был сбит с ног неведомым зверем. Завопив, вор привлёк внимание водителей и сторожа автостоянки. Это и спасло Копейкина от воспитательной экзекуции.

Бульноса же и след простыл, как будто его и не было.


Полчаса, и наш герой уже лежал на придиванном коврике, без плаща и маски, отдыхая от подвигов.

Вася Пупкин, зевая, переключал каналы.

Тынц! Тынц!


— В городе объявился монстр, нападающий неизвестно откуда и избивающий людей до полусмерти. От его страшных когтистых лап уже пострадали вор-рецедивист Копейкин, маньяк Ленточкин и банда малолетних хулиганов. Люди! Будьте бдительны! Обо всём подозрительном сообщайте по номеру 111222 или в полицию.


Пупкин почесал пузо и пошёл на кухню, позвав Бульноса.


— Булька, смесь бульдога с носорогом, на улицу без меня ни ногой! Йоксель-моксель, чо делается?!







Октябрь 2018 года




Автор


Июлька



Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Июлька

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 553
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться