Top.Mail.Ru

Зильберман — Герпес

Проза / Рассказы15-02-2020 18:15
Полежав с острой респираторно-вирусной инфекцией недели две, велика вероятность получить герпес в носу. Как будто я недостаточно страдала. Вечером лимфоузлы набухают, и наутро — славный урожай — гнойные соты на слизистой и под ней. Губки целы, слава богу. Никаких теперь перемигиваний и улыбок. Высокий процент кашемира в составе пальто не имеет значения, на парах со мной никто и близко не сядет. Я это называю "одиночество среди людей". Прочла в интернете что герпес бывает на гениталиях, и вдруг, спросонья, мысль — как удар молнии — а вдруг там...внизу...тоже? Осторожно приподняла трусики от Кальвин Кляйн — нет всё чисто, слава Богу. А то была бы, как я это называю, финита ля комедия.

Да, я могу себе позволить. Не только трусики Кальвин, но и топик. Приятно, проснувшись, опустив голову, заметить изящность, с которой обтягивает грудь рифлёный хлопок. Он превращает грудь в произведение искусства. Очень актуально, ведь мой размер далёк от идеала. И тем не менее, на физкультуре, одев этот топ и пройдя в коридоре рядом с ребятами, я почувствовала на себе мужские взгляды. Зайдя за угол я не пошла дальше, а прижалась к стенке, чтобы подслушать что они скажут. Прозвучал восхищенный голос Дениса. Он сказал — передаю дословно —                "Эх, пососать бы эти сиси!". Все засмеялись. Очень симпатичный, но грубиян. Для постоянного общения я предпочитаю Ваню, он староста нашей группы. Денис прозвал его Титьков — за лишний вес. Не удивительно, учитывая то, что Ваня живёт с мамой и бабушкой.

Не устаю предлагать ему белковую диету собственного изобретения. Смысл её в том, чтобы питаться только варёными куриными грудками и консервированным тунцом. Во-первых, это даёт подтянутую фигуру, а во-вторых — экономия на продуктах позволяет намного чаще обновлять гардероб.

Однако, это очень утомительно для кишечника, и когда я хочу отдохнуть от белковой диеты, то захожу к Ване в гости. Вернее, раньше заходила, а теперь подумаю. Его бабушка ведет себя странно. И я не про портрет президента, поставленный в святом уголке рядом с иконами. Видимо она считает, что домашней стряпнёй покупает моё тело для своего сына. Доходит до смешного: когда мы с Ваней шли на семинар, он, замявшись, признался, что бабушка постоянно спрашивает, был ли у нас с ним секс. Я нисколько не смутилась: бабушка выросла в деревне, а там принято "держать свечку". В общем, я восприняла эту бестактность легко и с юмором. А Ваня, как всегда, занервничал — вспотел и начал мять свои толстые пальцы. Я догадалась снять кашемировое пальто и попросить его понести. И сделала очень кстати — сама вспотела — ведь на улице было 17 градусов тепла. Не хотелось прибыть на лекцию, воняя потом.

В тот раз на семинаре выступал невысокого роста молодой блондин. От Вани несло потняком, поэтому мы сели в последние ряды. Лектор чертил схемы и активно жестикулировал, звучали такие термины как "мотор", "лидерство", "личность".


"Мон шер Титьков." — прозвучал вкрадчивый голос уже рядом с нами.


Это был Паша, сосед Вани по лестничной клетке. После того, как мы поздоровались, Ваня уткнулся в телефон а Паша пояснил, что тема сегодняшнего семинара — соционика. Паша учится на филолога.

Тогда, помню, он с ухмылкой обратил моё внимание на первый ряд — так как лектор был молод и симпатичен, там собралось несколько плохо одетых, прыщавых девушек с маленькими детскими телами и горящими глазами. Они постоянно задавали вопросы и явно подпали под обаяние блондина. Паша назвал их "сборищем клошар".

Лекцию мешала слушать надоедливая парочка, сидевшая рядом с нами — сельский парень, со скулами размером с шарик для пинг-понга и цыганской внешности девица. Они бурно обжимались. "Деревенский Алеко скоро сожрёт свою Земфиру" — громко сказал Паша. Ноль реакции — скуластая тварь и цыганка продолжали сосаться. Я старалась не смотреть в их сторону. Это было невыносимо. В одно мгновение мне даже показалась, что я слышу влажное хлюпанье!

Нет, это не они, слава Богу. Оказалось, хлюпанье и бурление исходили из недр моего живота — давали о себе знать две банки консервированного тунца, съеденные утром. Смущенно улыбнувшись, я вышла из аудитории.

По широкому коридору пронесся ветерок. Пахло свежей краской — в оранжерее делали ремонт. Подойдя к туалету я подумала, что точно помню что Земфира по национальности татарка. Подняв глаза, я заметила обновку — старые совковые буквы "М" и "Ж" сняли. Теперь над дверью в мужской туалет висела матовая табличка с изображением денди, опирающегося на тросточку и с книжкой в руке. А над дверью в женский туалет висел силуэт дамы в пышном барочном платье.


"Дама с собачкой." — раздался ироничный голос Паши за моей спиной.


Я еще раз посмотрела на табличку — собачки не было. Паша легким движением кисти подтолкнул меня ко входу в женский туалет.

Прямо на пороге мы остановились — скрючившись у умывальника, всхлипывая и причмокивая, пил проточную воду загорелый таджик в рабочей гимнастёрке. Паша, как французский мим, выкинул вперед руки с растопыренными пианистическими пальцами. Таджик повёл ноздрями и уставился на нас. "А пропос..." — промямлил Паша взглянув на часы и попятился. Таджик, напившись, вышел из туалета вслед за ним. Зайдя в кабинку я присела и начала неудержимо дристать тунцом.





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Эх, Зиля! Твою б энергию — да в продуктивное русло!
0
15-02-2020
А не приходило ли в голову многоуважаемому автору примерить образ герпеса на себя?
0
15-02-2020
давно уже в этом амплуа. а вам не приходило в голову примерить образ титьковой? вы жирно пишете, готов поспорить, у вас бидоны те ещё
0
15-02-2020
Зиля, как ты пишешь , так ствол у тебя мелковат. Калибром не вышел. Может ты его слишком часто полируешь?
0
15-02-2020
да оставь в покое стволы, женщина
и в ветку научись отвечать чтоли
0
15-02-2020
1:0 в пользу Хэллы текст сдох сразу после ее комментария
0
16-02-2020
 
Хелла Бадан: комментарий удалён пользователем Зильберман 15-03-2020
0
27-02-2020
Зильберман, я те 10 поставлю.
Мне очень понравилось "техническое исполнение").. вообще, как-то очень уж на профессионального автора похоже..
0
14-03-2020
да куда там.
а что думаешь насчёт главной мысли текста?
0
16-03-2020
а что, есть ещё какая-то мысль?
я думал — всё просто красиво подводилось к последнему предложению))
0
16-03-2020
своим положительным отзывом ты, пожалуй, вдохновляешь меня на создание серии подобных экзистенциальных миниатюр
0
16-03-2020




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 758
Проголосовавших: 2 (Бред Питт и Джонни Депп9 Tais Toi10)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться