Top.Mail.Ru

blog alesja — Единство — основной закон Вселенной

Проза / Миниатюры15-05-2020 23:01
Вселенная возникла и развивается на основе объединения всех её элементов.

Все части мира — от мельчайших частиц до огромных галактик — взаимодействуют между собой с целью породить жизнь на новом уровне, достичь более высокую ступень существования, более развитый уровень, более качественный. И это возможно только на основе взаимосвязей между неживой, растительной, животной природой, ну и конечно же, между человеком.

Любые соединения, будь то атомы, молекулы, клетки растений или животных, порождают новую форму существования, новую жизнь. Каждая клеточка тела, связываясь с другими клетками, полностью отдаёт себя организму в заботе о его благополучии. Связь с кем-то вне меня предназначена создать лучший, более развитый уровень. Так заложено Природой.

    Человек является частью этой интегральной системы, но в нём есть эгоистическая точка под названием “Я”, которая сопротивляется единению и желает использовать всё вокруг ради самонаполнения. Любые действия человека всегда направлены на удовлетворение своих желаний. Если животные, напрямую управляемые природой, действуют инстинктивно, то человек способен делать расчёт и выбирать — что же наиболее выгодно получить на данном этапе? Любой поступок, пусть даже самый добрый и поощряемый, совершается по собственному побуждению и удовлетворяет желание нашего "Я". Поэтому разобраться, где правда, а где ложь — невозможно. Мои желания всегда будут являться для меня правдой.

Такое противоречие всему вокруг происходящему, безусловно, требует коррекции и исправления.

Привести себя в баланс с окружающим миром — это цель воспитания, цель творения.

Ведь мы даже подсознательно находимся в постоянной связи друг с другом, только используем эту связь эгоистически, поддаваясь специально подстроенному плану, но не доводим этот план до правильной реализации, когда соединение между нами приведёт к созданию новой жизни не только на материальном уровне, но и на более высоком, духовном.




Автор


blog alesja




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Без комментариев.
Комментариев нет




Автор


blog alesja

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 646
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться