Top.Mail.Ru

Vellior — Морсалия — дочь темных богов. Часть 1. Пробуждение Морсалии Начало истории



Начало истории

Морсалия — дочь Чернобога и Морены. Она с самого детства росла среди детей других богов, ведь ее родители не были желанными гостями на собраниях, их не приглашали на празднования. Они обитали каждый в своих мирах, изредка пересекаясь.

Однако девчушка, в отличие от своих мрачных родителей получилась добрая, стремилась помогать людям. Она сошлась с дочерью Лады и Велеса — Ягой и их сыном — Святогором. Были в компании и другие дети, но они рано или поздно находили другие развлечения.

Однажды Морсалия, Яга и Святогор в очередной раз отправились в Мир людей, и разошлись по лесу, собирая ягоды и грибы. День был солнечным, к тому же в лесу то тут, то там слышались детские голоса, перекликавшихся между собой смертных.

Немного сбившись с пути, Морсалия оказалась в мрачном и сыром ельнике. От сумрака веяло тленом и холодом.

― Я ждала тебя, Морсалия, ― услышала девочка хрипловатый женский голос.

― Откуда ты заешь мое имя? ― удивилась она, окидывая взглядом сидящую на стволе сломанной ветром ели женщину. Одета она была непривычно. Кожаная рубаха, перетянутая крест-накрест белоснежными лямками сумок. Непонятные узоры, вышитые на лямках притягивали внимание девочки своим рисунком. Женщина приветливо улыбнулась и поднялась с ели. Она отряхнула кожаные штаны, плотно облегавшие ее стройные длинные ноги, приблизилась к Морсалии. Причем сделала это так быстро, что девочка даже не успела заметить, как это произошло.

―    Я много чего о тебе знаю, моя хорошая, ― сказала незнакомка. ― Я не причиню тебе вреда и не обижу тебя! Доверься мне

― Тебя прислала мама? ― спросила Морсалия.

― Нет. И ты не расскажешь никому, что видела меня. Тебе понятно? ― голос незнакомки стал жестким.

― Я никому не расскажу о нашей встрече, ― послушно сказала Морсалия. ― А кто ты?

― Мое имя Алесандра, но ты меня можешь звать просто Алисия. Так даже лучше. Договорились? ― улыбнувшись, женщина подошла к девочке и погладила ее по черным как смоль волосам.

― А зачем ты ждала меня? ― спросила Морсалия.    

― Ты особенная и у меня на тебя очень большие планы. Ты ведь хочешь учиться? Узнать, что ты можешь? Я могу помочь раскрыть все твои таланты! ― сладковатый аромат, исходящий от тела Алисии волновал и пьянил. А мягкий обволакивающий голос притягивал внимание и очаровывал. Морсалия забыла обо всем. Ей хотелось остаться с этой непонятной, но при этом такой притягательной женщиной.

― Тебе пора возвращаться. Приходи сюда завтра. Но помни, что никто не должен знать, куда ты отправляешься. И тем более, что встречаешься со мной.

Морсалия кивнула и с сожалением побежала туда, где ее могли ждать друзья. Точнее те, кто ими был до встречи с Алисией.

В тайных свиданиях прошел год. За это время Алисия научила девочку, как правильно определять энергетические потоки, как восстанавливать раны и силы после долгих переходов. Узнала, как находить проходы между мирами, как создавать фантомы, что помогало ей скрываться от друзей, впоследствии. Те даже не догадывались, что их спутница ушла. Оставляя вместо себя практически идентичную копию. Единственное, что заставляло Морсалию печалиться — необходимость возвращаться, так как фатом жил только несколько часов, после чего быстро старел и рассыпался в пыль.

― А как заставить фантом жить долго без моего участия? ― спросила Морсалия у Алисии, когда они отдыхали после очередной тренировки.

― Для этого тебе или ему придется поглощать жизненную энергию у живых людей. Ты готова к этому? ― хитро улыбнувшись, сказала Алисия.

― Мне интересно попробовать, как это будет, ― ответила Морсалия.

Первой жертвой стала девочка. Она собирала ягоды и так увлеклась этим делом, что не заметила, как рядом с ней возникли девочка и молодая женщина.

― Посмотри на это молодое и полное сил тело, ― сказала Алисия, показывая на девочку. А та вскрикнула от неожиданности и теперь со страхом смотрела на незнакомок.

― Что я должна сделать? ― спросила Морсалия.

― Помнишь, как я учила тебя пить энергию? Точно так же можно будет питаться не только от деревьев, но и от живых. Попробуй, тебе понравится!

Морсалия приветливо улыбнулась девочке.

― Не бойся, я не обижу тебя, ― сказала она, подходя все ближе и ближе.

Девочка вздрогнула, вскочила на ноги, напряглась, готовая убежать. Однако взглянув в глаза приближающейся девочке замерла. Ее руки безвольно опустились вдоль тела. Морсалия улыбнулась. Змеиный глаз — лучшее, что у нее получалось, всегда срабатывал, даже с детьми богов, что уж говорить о простой смертной. Она была достойной и послушной ученицей Алисии и теперь ей предстояло научиться пить жизнь людей, чтобы питаться самой и поддерживать жизнь фантома. Тот пока играл с Ягой. Бывшая подруга пока еще ничего не догадывалась и это хорошо.

Вот рука Морсалии прикоснулась к груди девочки. Вначале осторожно, а затем более уверенно. Практически сразу Морсалия ощутила мощный поток жизненной силы. Мгновение и вот он изменил свое движение, пополз по руке, постепенно втягиваясь в кожу.

― Быстрее! ― резко сказала Алисися. ― Так ты будешь долго возиться! И тебя могут остановить, прервать! А это недопустимо!

Морсалия кивнула и сделала глубокий вдох. Еще мгновение и вот уже бездыханное тело ребенка опустилось в ягодные кусты. Красивое некогда лицо стало серым и кожа плотно прилипла к костям черепа, губы образовали подобие улыбки-оскала.

― Неплохо! Очень даже неплохо! ― сказала Алисия. ― А знаешь, что может сделать тебя особенно сильной?

―Хочу! ― воскликнула Морсалия, ощущая как чужая жизненная сила бушует в ее теле, постепенно усваиваясь и становясь своей.

― Тогда пошли. Нам нужно успеть. Тут недалеко есть еще одна добыча…

В это время Яга вздрогнула, ощутив всплеск неизвестной Силы. Ее подруга содрогнулась, а затем как-то странно взглянула на нее.

― С тобой все хорошо, Мора? ― спросила Яга.

― Все хорошо, давай играть дальше, ― как-то холодно ответила Морсалия.

В это же время, настоящая Морсалия и ее учитель, приближались к мальчику. Тот играл в прятки с друзьями. Их корзинки стояли на поляне у приметного дерева.

― Что я должна сделать? ― спросила Морсалия. ― Тоже выпить его?

―Нет. Но я сразу хочу узнать, готова ли ты к переменам? Возможно, тебе придется покинуть своих друзей. Свой уютный мирок. Хочешь ли ты этого? Ведь сделав шаг сейчас, ты можешь обречь себя на проклятие и одиночество изгоя.

― А ты такой изгой? ― напрямую спросила Морсалия.

― Я — да. Я выбрала силу и свободу, оставив такой же уютный мирок, в котором жила. Это сложно, ведь за тобой будет вестись охота. Люди и боги е принимают таких как мы. Нас убивают, так же как и мы убиваем других, чтобы выжить.

― Я готова, ― сказала Морсалия, которая с обожанием смотрела на свою спутницу.

― Тогда ты должна его съесть! ― будничным голосом сказала Алисия, как будто предлагала свой спутнице яблоко.    

― Как это съесть? ― удивилась Морсалия? ― Он ведь живой…

― Сырым, пока плоть не остыла и кровь не свернулась. Пока жизнь теплится в ней. Только так ты сможешь обрести ту силу, которая поможет тебе стать такой как я.

― Я стану чудовищем? ― спросила Морсалия.

― А я разве чудовище? ― с улыбкой переспросила Алисия. ― Посмотри на меня! Ответь мне!

― Да нет… Вроде нет…

― Тогда сделай свой выбор сейчас! Я не могу учить ту, кто сомневается во мне! ― голос Алисии стал жестким и властным

― Я боюсь…

― Всем было страшно в первый раз. Не бойся, я с тобой! А вот это поможет тебе справиться со своим страхом! ― Алисия подала кинжал со слегка изогнутым лезвием рукоять которого украшала тонкая золотая змейка, чья голова свисала вниз, сверкая зелеными изумрудами глаз.

― Давай! Или я ухожу, и мы никогда больше не встретимся…

Сделав глубокий вдох, Морсалия устремилась к мальчику. Неуклюжий удар пришелся в шею. Тут же раздался крик полный боли и страха, хлынула кровь.

― Чего ты медлишь?! ― послышался окрик Алисии. ― Жизнь уходит!

Припав губами, Морсалия вкусила кровь мальчика, а затем начала отрезать от его раны на шее первый кусочек плоти…

Прошло несколько долгих минут, прежде чем Алисия буквально за шиворот оттащила свою ученицу от окровавленного трупа.

― Ты должна понимать ту грань между живым и мертвым мясом. Только живое позволит тебе обрести силу. А сейчас нам пора укрыться. Труп найду и будут искать тех, кто это сделал, ― сказала Алисися.

― Теперь я монстр? ― тихо спросила Морсалия, вытирая окровавленные ладоши о мох.

― Ты не монстр, ты ламия. И я поздравляю тебя с этим. Завтра ты проснешься иной. Станешь более сильной и сможешь быстрее впитывать мои знания. А потом… ― Алисия на некоторое время задумалась.

― Что потом? Ответь мне? ― насторожилась Морсалия.

― Потом наши пути разойдутся. Ламии — одиночки, в большинстве своем. Но мы ощущаем друг друга, помогаем и поддерживаем. Я познакомлю тебе позже с некоторыми из нас. А теперь бежим!

Забившись в старую берлогу, Алисия укутала свою ученицу в кучу шкур, невесть откуда здесь взявшихся здесь, приказав уснуть.

― Ты уверена, что из нее получится Вестница? ― спросил мужчина, подходя к сидящей возле входа в берлогу мужчина в косматой меховой шубе.

― Более чем уверена, Михаил. ― Ты зря так прячешься. Во-первых жарко, во-вторых она спит и будет спать долго, а чужих тут нет и не будет.

― Нам не нравится…

― Древние боги обречены. И Вестница послужит приходу нового культа. Вам ведь хочется расширить свою власть и на эти обширные и богаты земли? ― с ехидной улыбкой спросила Алисия.

― Издеваешься? ― мужчина скинул шубу, открывая сверкающий нагрудник и короткую юбку с металлическими пластинами.

― Ты не меняешься, Михаил. Хоть бы на встречу со мной хотя бы раз пришел не в своей броне — меньше снимать и быстрее раздеваться придется.

― И ты не меняешься, Алисия. Ты же понимаешь, что архангел и ламия…

― Я не ламия, ты ведь прекрасно знаешь! Просто в этим мире мне приходится жить так, чтобы не привлекать внимания. Да и ламией сделать это гораздо удобнее. В Аду слишком скучно.

― Грядет битва за власть. И я очень надеюсь на тебя.

― Сколько вестников уже готово?

― Твои сородичи стараются, но пока не так успешно, ― с некоторым сожалением сказал Михаил.

― Скажи им, что у Аида есть дочь. Пусть попробуют через нее. Бы сама, о мне отвели и так обширные владения для охоты, так что… Не будем терять время. Еще год и кровавый культ заставит здешние земли содрогнуться, а богов искать угрозу. Мы же тем временем нанесем удар. Иудеи готовы продать своего некромаса?

― Да, некто греческий раб Исус Храмис. Философ, бежавший из Афин и Рима. Призывает к единению с природой, любви к ближнему и прочее, ― презрительно скривившись, сказал Михаил. ― При небольшом старании, мы сможем сделать из него мессию. Ему сейчас всего двадцать, так что время есть. Именно поэтому с ним плотно работают наши адепты, настраивая в правильное русло.

― Ну и славно. Ладненько, мы уединимся или ты очень занят?

― Для тебя, прекрасная Алесандра, я всегда свободен…


Продолжение следует




Автор


Vellior



Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Повести»:

Комментарии приветствуются.
Тебя как звать-то?
-Мерилин.
-А эт по русски как?
-Даша. ©
0
24-05-2020
спасибо за отзыв
0
24-05-2020
Мрачноватенько. Начало привлекло, дальше интересно было, а потом просто прочла, чтобы узнать , чем закончится 🤷 Наверняка, текст неплохой, и у него есть и будут поЧитатели. Но Июлька немножко ханжа 😏 и для меня тут притаилась пара моментов, которые не люблю читать в сказках/рассказах/итд
🤷
0
24-05-2020
Спасибо за то, что оставили отзыв) Что порекомендуете у себя?
0
24-05-2020
Вряд ли я пишу то, что может вам понравится 🤷 так что сэкономлю ваше время, оставив без рекомендаций 🙃
Да я и не за этим комменты оставляю (и не только я), чтоб зазвать куда-то там, порекомендовав что-то 😏

Просто шла мимо, глядь — а тут сказка/фэнтези (а я такое люблю, поэтому ринулась читать). Герои со славянскими именами, нечисть вроде ламий (читала о них, и о других, во всяких там интернетных и книжных бестиариях, и мифах), приобщение или посвящение во что-то там юной героини. Все это, конечно, интересно, просто момент с каннибализмом напряг 😵 и привязка к религии. Наверняка автор в следующих сериях прояснит, зачем "вестникам" не только энергию забирать, но ещё и съедать себе подобных 😖
0
25-05-2020
Как будет время, загляну и почитаю, что-нибудь у Вас. Названия привлекают внимание. А так, да, все будет рассказано, зачем ламия должна кушать людей и зачем вестникам нужно все это и кто стоит за всем этим безобразием Тем более, что основное действие — наши дни.
0
25-05-2020
Норм! Не сказать что бы "вау". Но понравилось, что повествование гладкое, не скачет. Читалось легко, диалогам верилось. Намешанно конечно, всё в одну кучу) Аиды, Чернобоги, Христианство... Ну, а вдруг у автора есть план, как эту кучу разгребать) Короче, продолжение читанул бы. )
+1
26-05-2020
Спасибо за отзыв. Начало как завязка. Далее все в наши дни. Все взаимосвязано. Но о богах далее упоминаться будет вскользь и только там, где они уместны) Как говорится, продолжение будет)
0
26-05-2020
Написано плюс минус аутентично. Это хороша. Концовка не ясна. Жду продолжения.

З.Ы. хоть и пантеист, но отсылка к Иисусу в таком ключе — вещь крайне на любителя
+1
26-05-2020
Спасибо за отзыв. До концовки тут далеко. Выкладываю по главам, пока только завязка — 3 части, да 3 главы выложил. В рукописи больше, но иногда возвращаюсь, что-то меняю, чтобы потом не запутаться)
0
26-05-2020
продолжим знакомиться)
0
26-05-2020
заинтересовали, автор, спасибо. жду продолжение
+1
26-05-2020




Автор


Vellior


Оглавление

Текущая глава: 1

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2073
Проголосовавших: 3 (Раздражодуль8 Марк Адам9 Абрикоскина10)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться