Top.Mail.Ru

Vellior — СДЕЛКА Эпизод 1. Новый Игрок

Пролог


Тысячи лет прошло с того момента, как состоялась Великая Битва между объединенными армиями Света и Тьмы против Древних Богов. Договорившись между собой Единобог и Девиал, бросили свои войска и буквально смели, растерзали все те силы, что смогли собрать Древние Боги. И, проиграв, тем пришлось искать для себя и самых верных поклонников новый мир. Однако еще долгое время шло добивание уцелевших очагов сопротивления.

Именно во время таких мелких, локальных сражений, Девиал решил попытаться взять всю власть в свои руки.

Он начал тайно накапливать армии, строить свои крепости. А когда все было готово — бросил вызов Единобогу.

Так началась Великая Битва, продолжавшаяся несколько лет. Однако ни одной стороне не удалось добиться значимого для победы преимущества. Однако Тьма объявила о своем поражении и начала выводить войска.

Согласно Договору, Свет также вывел часть своих войск из Мира Людей. Однако очень много представителей обоих непримиримых воинов остались. Они продолжали никому не нужную уже войну. И это состояние, продлившееся несколько десятилетий, было названо Великой Резней. Ее остановил Люцифер, уже вполне обосновавшийся у демона Самаэля. Он предложил простой и гениальный план, организовав Большую Игру. Согласно ему, Все поединки между представителями Света и Тьмы начали происходить в особом субмире. Этот же мир будет скрывать возможности, и оружие. Для того чтобы обезвредить противника следовало не просто отрубить голову, но произнести определенное слово, отправляющее душу проигравшего в один из специально выделенных миров-измерений. Все имущество проигравшего, становилось собственностью победителя. Если у проигравшего была жена и дети, то вступал в силу особый протокол, согласно которому победитель получал компенсацию в виде 75% от стоимости всего имущества, а двойник проигравшего отправлялся в морг, где ему ставили причину смерти инфаркт или инсульт, отрыв тромба. Будучи бессмертными, игроки могли закончить жизнь самоубийством. Для этого им было важно правильно подготовиться и настроиться. И перед смертью важно сказать — «иду на перерождение», что позволит сущности покинуть тело, разрушая его. Бессмертные могли погибнуть без произнесенного слова-пароля. В результате такие сущности могли снова возродиться в новом теле и, по достижению определенного возраста, им приходилось заключать сделку с гениями-вербовщиками. Те действовали как со стороны Света, так и со стороны Тьмы. Главным координатором Большой Игры был назван Хранитель миров — Палач и его воины — ассы. Именно он должен был контролировать, чтобы сохранялось равновесие, соблюдались правила и смертные не могли видеть и вмешиваться в Большую Игру.

Был образован Орден Хранителей — своего рода библиотекарях, собирающих, систематизирующих сведения не только о Большой игре, но и различными сведениями. К ним обращались за помощью Игроки. Территории Хранилищ и Храмов считалась священной, с полным запретом на поединки и попытки убить соперника.

Кроме Хранителей были созданы ордена Оружейников, Алхимиков, Инквизиции. Над всеми главенствовал Палач и его верные ассы.

Вот и все, что я бы мог рассказать вам о Большой Игре. И, стоит сказать, что очень часто многие знания — многие тревоги и заботы. Разрешите представиться, я — один из Хранителей. Живу в Могилеве вот уже более двухсот лет.

Мое имя Грэгор Эрхар, мне почти триста лет. Обыватели знают только мое нынешнее имя — Илья Петрович Александров. Работаю в самой простой городской библиотеке. Этого вполне достаточно, чтобы не только не привлекать к себе внимания, но и выполнять свою прямую задачу — наблюдать за людьми и бессмертными, ведя свою летопись Мира.

Всякий раз руководство ставит новые задачи и цели. На этот временной отрезок, моей задачей является выявлять необычных «пробуждающихся», наблюдать за ними и сообщать в Высший Совет. Зачем? Из таких людей далее формируются команды для Палача, Стражи, Хранители. Их выбирают различные службы, которые контролируют как пространственные, так и временные уровни. И мне удалось найти такого «пробудившегося». Нашел, но не знал, чего мне от него ждать. Оставалось только наблюдать и ждать. Мы не имеем права вмешиваться и ускорять события.

Его я приметил уже давно. Он только-только приехал в Могилев и готовился к поступлению в один из местных учебных заведений. Когда его только увидел, я сразу опознал метку пробуждающегося. Она имеется в ауре каждого кандидата в Игроки. Мне следовала о нем доложить, но я не сделал этого. Сейчас и не знаю почему. Этот паренек только готовился к пробуждению. Он еще не осознавал, что его ждет, и моя задача заключалась в извещении Совета об этом. Необычайная Сила медленно собиралась в комок. Его сущность уже готовилась раскрыться. Как же хотелось поговорить с ним, но правила требуют, чтобы Хранители сохраняли свою тайну максимально долго.

Выяснив, где он будет учиться, мне не составило большого труда установить наблюдение через доступные мне средства.

Одного я опасался — инквизиторов. Эти странные существа охотились за теми, кто пробуждался и мог быть завербованным одной из противостоящих друг другу группировок. Мне было довольно, того что в город приехал Ворон, известный инквизитор, славящийся тем, что у него редко кто смог спокойно уйти. Чаще всего, он стремился устранить пробуждающего, чтобы избавиться от проблем.    И это мне не нравилось. Совершенно. Я очень хотел постараться опередить его.

Паренька звали Алексей Байков. Жил он в другой области и в Могилев приехал учиться на библиотекаря. Странный выбор для парня, но это его дело. Мы разговаривали. Мальчишка любил читать, не знал, чем заниматься и на кого учиться. В итоге, по совету тети, отправился в Могилев. Уже спустя две недели, он пришел сказать, что поступил и уезжает догуливать время, оставшееся до учебы. Я пожелал ему удачи.

― Ты его знаешь? ― ко мне подошел коренастый мужчина средних лет. Его я знал, а потому смысла переспрашивать не было.

― Да, один из пробуждающихся. Но ему еще рано… ― ответил я.

― Все мы когда-то начинали, ― ворчливо сказал он.

― Послушай, Анарог, не торопись…

― У меня не хватает спецов по сбору душ! Только на моем участке их сотни, а работают два агента и те могут в любой момент уйти… Помоги!

― Дай ему год. Он освоится и будет готов. А если будет приходить сюда, то ты сможешь познакомиться с ним…

― Ты дурак? Я не имею права вербовать не как иначе, чем перехватывая его ведогонь. Так что, буду наблюдать. Как его имя?

― Алексей. И не торопи события. Сам знаешь, что рано пробудившаяся сущность непредсказуема. Ты не сможешь полностью управлять ею. И тогда…

― Тогда его устранят, а мне придется искать новых агентов. Ты об этом?    

― Что-то вроде этого, ― ответил я.

Вербовщик, известный мне как Анарог-34 вышел из зала, но я понял, что долго ждать он не станет. И это было нехорошо.




Автор


Vellior



Возраст: 46 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Это самая первая часть всех моих историй в серии Сделка.
+1
05-06-2020
спасибо! нашла себе то, что интересно. потихоньку прочту. Пролог — увлекательный.
+1
06-06-2020
спасибо за отзыв. Рад, что понравилось)
+1
07-06-2020
И, как всегда бывает в историях, финал оборвался неожиданно, и теперь гадай — что там дальше 😵
0
07-06-2020
спасибо за отзыв, Это еще не финал) Это только начало
+1
07-06-2020
прочту полностью Сделку и напишу вам отзыв. обалденное произведение. в моем вкусе
+1
07-06-2020
далекое наше будущее? 

читается быстро. произведение увлекательное. сюжет динамичный. будь — то сцены драк или  описание внутреннего мира Гг. не вижу логики писать о недостатках книги, а это книга, верно, автор? человеку всегда было интересно то, что касается смерти.

 при прочтении не вызвала смерть персонажей никаких у меня эмоций. лишь размышления, что тот, кто затевает войны, самоубийства, нелепую гибель и прочее, просто решалы; кому жить, а кому  нет.  "Но это так, для поддержания духа,Однако и тут выход есть — самоубийство и возрождение.мощные демоноиды, чаще всего, невидимые обычному взгляду. Питаются энергетикой страдания и боли.Наша судьба — быть разменными фигурами на огромном столе, где разыгрывается власть и очень большие амбиции. На протяжении многих веков, мы погибаем и возрождаемся снова. И только для того чтобы продолжать свое участие в Большой Игре. Побеждаем, проигрываем и снова возрождаемся." 

всегда интересовал вопрос; почему люди не живут по первой Конституции 10 заповедей. ведь так всё просто. но, наверное, кому-то реально нужны " подпитываюсь, от энергооболочек или аур и негативными эмоциями людей. Это позволяет мне просто не умереть с голода."

" Твоя энергия пусть перейдет ко мне, а тело и душу пусть забирает Девиал!" есть небольшая отсылка к фильму "Горец" на мой взгляд плюс. при просмотре сериала я задалась вопросом" им не надоело жить?" автор донёс до меня ответ. нет, не надоело. они жэж без человечности в душе.

Алексей, после встречи с бомжом, думаю, что не останется бессмертным.

спасибо, автор! получила удовольствие от чтения.

много читала о Жнеце худ. литературы. думала тема исписана вдоль и поперёк. неа, вы, автор, интересно написали.
0
08-06-2020
благодарю за отзыв. Да, первоначально за основу бралась серия про Горца. Но в новой редакции, история несколько изменилась. Да, душу все отправляют в залог, а потому для собственного выживания им приходятся убивать если не себе подобных, так автономных модулей — окружающих их людей, в которых не пробудилась сущность. Что будет с Алексеем не скажу, так как не интересно дальше будет, но прежним он точно не станет))
0
08-06-2020
Суккуб и Мораночка зашли. А тут уже есть для меня минусок. Повторюсь автор, слишком у вас "большая куча". И разгребать её надо бы поделикатнее, аккуратнее не заваливать такими охапками сразу. Запутался в начале в этих Войнах, Играх, Инквизиторах и субмирах. Прям ушат всего и сразу. Мне такое заходит, нравится когда ЭПИК прям ЭПИЧНЫЙ. ) но многих это отпугнёт. Деликатнее надо. ) Я бы сразу начал истории с парниши приехавшего в Могилёв, и уже через неё, потихонечку, чайной ложечкой кормил читателя ЭПИКОМ. Ну так бы на мой взгляд. )
0
09-06-2020
*Сорри, Сорри. Не Мораночка а Морсалечка. )
0
09-06-2020
В принципе, изначально убирал эту краткую вводную в мир. Но те, кто читал, говорили, что все становится не столь понятно, кто против кого дружит. Так что у меня есть 2 варианта начала истории)
0
09-06-2020
Понравидось что держите норму по количеству символов и третяя часть в идеальном размере. Не слишком многобуквенна и не предательски коротка) Самое оно. Это плюсищщще. Надеюсь что и дальше так будет )
0
09-06-2020




Автор


Vellior


Оглавление

Текущая глава: 1

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3902
Проголосовавших: 3 (Абрикоскина10 Июлька10 Раздражодуль9)
Рейтинг: 9.67  



Пожаловаться