Top.Mail.Ru

Абрикоскина — Договор

зарисовка


Мама, дорогая, эээ.. — Известный шестикратный лауреат премии, автор фильма о Плоской Земле, Игорь Станиславович Прокопенко картинно заламывал руки. — Всё пропало, всё пропало!!! Что делать?? Нужны сенсационные находки!!


Здравствуйте, зятёк. — Проскрипела вставными челюстями Клара Захаровна. — Шо, опять? Вы не даёте мене спокойно на кухне заниматься личной жизнью.

   

Мама, ну какая пенсия ? Срывается программа и многомиллионный тираж моих книг. — Игорь отчаянно зарыдал.


Ради вас, зятёк, я 30 лет топтала галошами " Территорию заблуждения. " Вот этими ножками, ножками!! — Захаровна поднесла мускулистую пятку к носу зятя. — Двенадцать мумий, тридцать три татаро — египетских принцев, двести сорок драконов до н.э. Вот этими ручками.. — Старушка привычно хотела провести удушающий приём "совокупление мамонта и рыбы-молота", но вовремя спохватилась.


Слёзы у зятя мгновенно просохли, а глаза расширились до уровня бурята.


— Знаете что, Клара Захаровна, не за просто так вы поставляли для моих передач материал! Я самолично наградил за вклад в науку медалью "Заслуженный публицист и документалист всея степи." Добился льготы на бесплатный проезд в трамвае и скачивание онлайн моих книг, а так же раз в год гарцевание на верблюдах с песнями Андриано Челентано на иврите. Не плохо, да? — Визжал Прокопенко.


Вы, Игорь Станиславович, на маму голос не повышайте. Так бы и сказали, что денег принесли. — Захаровна из блюдца посёрбала чай. — Слухай сюды. Будет тебе очередная мумия. На планете Мундиаль начался.. Тьфу, слово какое.. — Сплюнула в сердцах находчивая старушка. — А вчера я получила посылку от фирмы Лайно, называется " Поверните время вспять." Рецепт маски по всем канонам омолаживания от Буркина из Фасо. Вечером, после матча, выловлю любителя гадить под кустами. А нечего от группы отставать! Свисток, флаг и банка пива — трухомудии футбольного фаната — это и будет до н. э. сенсация века.


Игорь на чисто русском языке двадцать минут размахивал руками, крестился и целовал кончики пальцев тёщи.


Ну ладно, будет тебе, а мне хватит и.. — В глазах бабушки мелькнул адский огонёк, — лауреата антипремии "За выдающийся вклад в лженауку."    Клара Захаровна раскурила трубочку с чуйским фимианом и дунула в потолок густое облако пыли.


п.с. на фото актёр Павел Кабанов в роли Клары Захаровны из сериала 33 кв. м





Читайте еще в разделе «Контркультура»:

Комментарии приветствуются.
Угаааарище! Прокопенко околофутбола! Мундиаль его за ногу
+3
05-08-2020
спасибо, люди добрые


почти в каждой передаче тов. Прокопенко можно надёргать идей для креативов. я бы его сама уже давно наградила "За выдающийся вклад в лженауку". теории, без веских аргументов, остаются всего лишь теориями

сериал 33 кв. метра — богат на качественный юмор. на ютьюбе смотрю Городок со Стояновым и Олейниковым. в комментариях пишут частенько " вот юмор был, качественный и без пошлости. "

точно так же можно сказать о 33 кв. метрах. я, конечно, не буду ворчать " сегодня так не снимают, на экране одна пошлятина..." но при этом с удовольствием свободное время провожу на ютьюбе в компании старых юморных шоу, а не в тех, котры снимают сегодня
+1
05-08-2020
Прокопенко тоже смотрю, некоторые передачи не первый раз ☺️ не устаёт радовать зрителей. И про Звездуновых когда-то смотрела, нравились серии на даче)
0
05-08-2020
Coelho
 
Доставила, Лер!
Не буду углубляться, но воистину прикольно.
+3
06-08-2020
извини не ответила сразу. заработалась.


а куда углублятьсята
0
09-08-2020
Как всегда, харизматично. Живая вышла тёща)
+2
06-08-2020
живее всех живых. вот въедливый сериал. 33 кв. м. пишу сценарии и слышу голос Кабанова в роли Клары Захаровны

спасибо за прочтение и отзыв
0
09-08-2020




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 617
Проголосовавших: 3 (Coelho10 Бред Питт и Джонни Депп10 Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться