Top.Mail.Ru

Дневник: Табити

"Табити — Снежный Ангел"

(08-01-2010)

Я видела тебя сегодня в своих снах… Ты снегом был и белизною обжигал. Касался губ, вонзаясь, превращая в прах… Все мысли, чувства в клочья разрывал. Кружились в танце мы безумной страсти И вот твоя рука касается волос, и скрипка на пределе. Оставь…хоть капельку души. Нет. Поздно. Улетели. Разбилось сердце, руки онемели. Счастье…остановись…молю…
(комментариев: 1)

"Табити — Неспешно, мягко и бесстыдно"

(02-11-2009)

Неспешно, мягко и бесстыдно Ложится снег на щеки мне, На губысладкой-сладкой вишней, На очисветом в темноте. И волосы белее снега, и губы холоднее льда. И в теле всем такая нега, не подобрать слова. Ни зги не видно, только звезды. И не понять никак Где небо, пол. Где руки, ноги. Где мозг, а где душа. Снежинки все не унимаясь, кружат, кружат, кружат… И сквозь меня проходит ветер. Летит душа…
(комментариев: 4)

"Табити — Диво дивное"

(18-10-2009)

Так получилось, что неделю назад была в паломнической поездке. Ездили на праздник в разрушенный монастырь святых Евфимия и Харитона.То,что там произошло,потясло меня до глубины души.По возвращению домой решила отправиться еще в такую поездку,потому как это дешево и необыкновено интересно.Услышала про Дивеево.Стало интересно.Два дня копалась в сети,искала информацию,кто устраивает поездки туда,да родителям рассказывала о прочитанном.Далее все происходило стремительно.В два дня решили ехать,заняли денег и поехали.Оказывается от нас это совсем даже близко,всего 7 часов пути,благо машина своя.Уехалм на три дня и три ночи.Во все время пребывания в столь святом месте не существовало для нас времени как такового.И не передать своими словами какое счастье испытывали мы там.Не буду рассказывать об этом месте,кому интересно,сам узнает.Но уезжать из обители было тоскливо.Довольно много людей,которые приехали и не смогли вернуться домой к себе.Хотя паломники были и с Дальнего Востока.Вот сейчас пишу из дома,а сердце тоскует без монастыря.Никогда не сышали мы ничего сладостнее,чем звуки колокольного звона.О чудесах,происходящих в Дивеево, можно рассказывать бесконечно,но лучше там побывать.И там тысячи людей,со всех уголков страны. Село Дивеево славится еще своими святыми источниками,коих там довольно много.На каждом почти сооружена купальня,отдельно для мужчин и женщин.С молитвой нужно окунуться в ледяную воду три раза с головой. И тут мы увидели,что с нашим народом ничего не случиться.Тысячи людей погружаються в источники с ледяной водой,и пожилые и детки.Сама окуналась два раза.Это ни с чем не сравнимое блаженство,скажу я вам.Сначала приобретаешь рубашку простую в монастыре,заходиь в купальню (маленький срубик со сходнями)переодеваешься так,что под этой рубашкой ничего нет,читаешь молитву,она на листке прикреплена к стене,заходишь по колено в воду,которая безумно холодная,про себя твердишь что веришь и окунаешься с головой.Сразу три раза не получается,потому что после первого отчаянно ловишь ртом воздух,не понимаешь где потолок,где пол,и где вообще ты находишься,и такое ощущение,будто эта ледяная вода прошла сквозь тебя всего,сквозь все твои внутренности.Окунаешься еще два раза.И не вытираясь одеваешься.А дальше происходит то,ради чего тысячи людей идут на это в любое время года: по всему телу разливается жар,такой что чудится будто пальцы искрятся.Проходит пять минут и вся одежда на тебе сухая.А внутри не только тепло и необыкновеноно спокойно и уютно. Вот куда я пропала,дорогие мои.Так что простите,что не отвечала на звонки и письма так долго
(комментариев: 2)

"Табити — С Днем Рождения, Валерий Ковалев!"

(19-08-2009)

Мой добрый друг, позволь поздравить (с небольшим опозданием) тебя с Днем Рождения. И неважно сколько лет назад ты родился, главное что ты динамично развивающийся человек, о чем нам и напоминает дата рождения. И да, помню про шаманов на Енисее. Может твои творения пророческие? И спасибо тебе ОГРОМНОЕ за девушку с острова, она помогает мне цепляться за то доброе и бирюзовое,что есть во мне. С ТЕПЛОМ И УВАЖЕНИЕМ, Табити! [img][/img]
(комментариев: 0)

"Табити — И настал конец"

(14-08-2009)

Вот оно, приехали. Две ночи подряд снилось как я тону и вот наконец прошлой ночью утонула. P.S: наверняка это от того, что вторую неделю подряд сутками льет дождь. Почти Гоа, только на севере.
(комментариев: 2)

"Табити — сон"

(28-01-2009)

если стоять в тундре в 70 км от моря лицом на север,начинаешь понимать выражение:конец света.конец света,конец мира...особенно остро это чувствуется на закате.небо настолько низко..не просто низко,буто виден купол,укрывающий твердь земную,но на юге он не кончается а уходит вдаль, а вот на севере...он опускается и смыкается с землей...и кажется что если присмотреться можно увидеть Титана,удерживающего небесный свод на своих плечах.небо дрожит..пока заходит солнце...отсветы промелькнувшего заходящего солнца за спиной будто нет сил уже у Титана держать все это на плечах своих.и дрожит он,дрожит небо и падают звезды...
(комментариев: 2)

"Табити — звезды над головой"

(01-12-2008)

Так приятно,смотря в ночное звездное небо,забыть на несколько мгновений что ты человек...растворится...сбросить с себя груз человеческий..всю боль,которая убивает так быстро....и расправить крылья..
(комментариев: 2)

"Табити — о грустном"

(02-11-2008)

Хотелось написать о мифах, в стихах. Ушло. Ну напишешь, а дальше что?Либо распнут,как графоманство(собственно так и есть),может еще тапками закидают,а придут талантливые,могучие, те кто себя уже поэтами считают и скажут,глядя вниз:"Что-то вас много развелось".И все уходит.Нет ни стимула,ни подъема.Если бы еще советы давали,друзьям то нравится, а вот поэты и писатели наверное брезгуют чепуху читать.Ну и правильно.Бой с графоманством.
(комментариев: 4)

"Табити — аська вернулась"

(01-11-2008)

Урра!Ася заработала)))можно жить,а то неделю без нее плохо было
(комментариев: 0)

"Табити — Чужой"

(30-10-2008)

"Чужой" Текст: Хелависа Музыка: Хелависа Он пришел, лишь на час опережая рассвет; Он принес на плечах печали и горицвет. Щурился на месяц, хмурился на тучи, Противосолонь обходил деревню, И молчали ветры на зеленых кручах, И цепные птицы стерегли деревья. Ты не нашв синих окнах трепетали огни. Ты продашь, ты предашь за гривнузнали они. Постучался в двери там, где вишни зрели, К той, что пела песни да низала бисер, Где играли звери, где плясали перья, О незваном госте прошуршали листья: Ты чужой, ты другой, ты не мой, не любый. Но подожди, за окном дожди, не ходи, не думай. Где же память твояниза оловянных колец? Где же сердце твоесеребряный бубенец? Обронил дорогой, заплатил в трактире, Отобрали воры за гнедой горою; Я тебя впустила, я тебя простила, Не горюй о сердцея скую другое. Как узнать, удержать перекати-поле? Приютить, обольстить, не пустить на волю… Горы ждали весны, посылали солнце за ней. Сосны видели сны, как им мачтами стать кораблей. На пороге бросил ворох горицвета, Только обернуласьон уже далеко, А в гнездо пустое на дубовой ветке Колокольчик-сердце унесла сорока. И не надо звать, ведь твои словакак трава под ноги. Как тростник, птичий крик, краткий миг дороги. Гонит ветер на восток через воды и песок, через горький сок полыни. Не догнать, не поймать, не узнать твое имя…
(комментариев: 0)

"Табити — ***"

(20-08-2008)

....одиноко...неимоверно дико одиноко....
(комментариев: 18)

"Табити — любимому северному ветру"

письмо любимому из ,,очерки о полете на берег баренцевого моря (07-06-2008)

сeйчас,любимый северный ветер,я нахожусь еще севернее тебя,на берегу баренцeвого моря. посмотри моими глазами на эту красоту...море со вспорытыми льдами одновременно подавляет своей мощью и укрывает нежностью.удивительное ощущение тишины и покоя...а рядом, мило курлыкая,бегают на своих тоненьких ножках маленькие кругленькие поночки.такие забавные и очаровательные птички.я счастлива...посмотри на все это и будь счастлив со мной.
(комментариев: 1)

"Табити — Просто думы"

(28-04-2008)

Молодости присуща торопливость. Амбиции, уверенность плещут через край. Кажется, что нужно торопиться... торопиться жить, любить. И человек гониться, кто за чем. Кто-то сделать карьеру, кто-то обрести семью, кому-то нужно просветление. А кто-то просто живет и наслаждается жизнью. Не путать с людьми, которые в гонке на выживание забывают про себя. Они стараются жить по установленному негласному принципу, многие из них задумываются над целью своей жизни. А вот зачем эта цель? Цель сама по себедвигатель,который толкает людей на определенные действия. На каком-то этапе граница между целью и желаниями стирается. Разве любовь, например, не является желанием человека и в то же время его целью,которй он так хочет добиться. Стоп. Любовь к миру, жизни, всему что окружает, как на расстоянии нанометра, так и на расстоянии тысяч световых лет, горит огонечком в сердце, которое все меньше отличается от души. Почему то они стали сливаться в одно целое. И вот пока эта любовь светит ярким солнечным лучиком, гармония разливается в мире...Но стоит поставить перед собой цели, обычные, мировые, и не просто поставить, а начать желать чего-то, как гармония нарушается. Мысли еще так хаотичны, беспорядочны. Они как кусочки огромной мозаики, которая только начала складываться в единую картину. Стоит ли ставить на чаши весов цели и просто любовь? Или стоит их соединить? Смогут ли в гармонии существовать цели жизни и любовь,радость жизни и миру? Вот задала вопрос и поняла,что он полон глупости,но эта глупость имеет право быть, чтобы встав на новую ступень,оставить все это в прошлом. Молодость спешит и торопится, зрелость спокойна и уверенна. Возможно ли шагнуть в зрелость в юности? Да и стоит ли? Почему то, когда видишь зрелых и усталых молодых людей возникает грусть и печаль, что им в короткий срок пришлось преодолеть то, что другие проходят постепенно.
(комментариев: 1)

"Табити — "

(26-02-2008)

маленькая кошка сидит на подоконнике и ждет...зaмерзает без северного ветра..
(комментариев: 4)

"Табити -"

(06-02-2008)

На небе только и разговоров что о море...и о закате и том как чертовски здорово.... раствориться в океане вечности уже не суждено запятнана душа моя и света не видать...
(комментариев: 1)





Блог ведет