Top.Mail.Ru

Дневник: Жемчужная

"Жемчужная — Друзья!"

О моем сайте (13-09-2011)

Сайт растет, развивается и наступил этап, когда на него обратили внимание тролли. Essence либо кто-то, кто действует под ником этого жителя Украины, пишет неприятные комментарии. Прошу извинения, если они приходят к кому-то на почту. Эта ситуация в ближайшее время будет исправлена.
(комментариев: 0)

"Жемчужная — Милена в Ростове"

(09-10-2010)

Итак, свершилось! Миленка, наконец, доехала до Ростова и теперь сидела рядом. Наша белокурая бестия с аппетитом ела, неумолчно щебетала и распускала во все стороны флюиды обаяния и озорства. Естественно, разговор зашел об «Авторнете» и его обитателях. И опять же, ничего удивительного в том, что беседа была до глубокой ночи, и сопровождалась просмотром фотографий и прочих интересностей. На утро Белокурая Бестия Номер Один, как заядлый папарацци, обнаружила и запечатлела массу намеков на присутствие (или временное отсутствие) некоторых других авторнетовцев. Так, оказалось, что в коробке на антресоли у нас тихо-мирно обитает Сервиз чайный. А в шкафу, на полочке, живет себе привет от Ромы Крита. В это же самое время Белокурая Бестия Номер Два тихохонько забиралась по лестнице на чердак. Видимо, там она собиралась найти и пригласить к столу Жужело (зверя такого). К счастью, кроме старых вещей на чердаке никого в этот момент не наблюдалось, а то мало ли — вдруг этот Жужело кусается? Пока маленькая красавица любовалась цветами, а наши мужчины общались на тему самолетов и фотошопов, мы с Миленкой решили отправиться в центр города. Сначала мы украсили собою милый такой фонтанчик возле консерватории... Затем спустились в подземный переход, и Милена запечатлела чудом уцелевшую среди многочисленных ларьков достопримечательность Ростова-на-Дону — мозаику. Не прошли мы и мимо вот такого симпатичного мужчины. Говорят, если постоять рядом с таким, финансы резко перестанут петь романсы, а кошелек приятно потяжелеет. Побывали мы и в главном городском парке — Горького. С самим Максимом Батьковичем, правда, встретиться не довелось (чур, как говорится, чур). Зато снимала нас жгучая африканка, что тоже можно отнести к своего рода достопримечательностям города. Милена тщательно изучила небогатый ассортимент сувениров в парке. Выбрала лучшее из хорошего и показала, как залихватски умеют торговаться в Волгограде. Это было классно! Времени до момента расставания оставалось катастрофически мало. Мы успевали лишь заскочить на самую красоту красотейную в городе Ростове — улицу набережную. Туда мы быстро бежали, и даже пытались периодически взлететь. При этом не забывали про фотоаппарат в руках и периодически делали удачные кадры. Милена поздоровалась с Шолоховым (тем самым, что написал длиннейший роман «Тихий Дон» и ухахательнейшую «Поднятую целину»)... Подивилась, почему люди не летают, как птицы... И уехала. Скучаю по ней теперь страшно.
(комментариев: 18)

"Жемчужная — Киев. Ботанический сад"

(26-02-2010)

Давно собиралась выложить вторую серию летних фоток из Киевасделанных в роскошнейшем ботаническом саду. И вот, полгода спустя, наконец, собралась. Изначально подразумевалось, что эти снимки увидят свет именно на Авторнете, поэтому в поездку я надела авторнетовскую маечку. На входе посетителей встречают такие вот симпатичные клумбочки: Чуть дальше уставшие от долгой поездки посетители (ботсад находится на окраине города, туда непросто добраться) могут передохнуть в уютной деревянной беседке. Такие же, кстати, разбросаны по всей территории ботсада. Так что смерть от утомительно долгой ходьбы здесь никому не угрожает. Магазинов в саду нет, так что едой и водой лучше запастись еще при входе на территорию. Зато есть где помолиться — на холме, в центре сада, имеется действующий храм: Впрочем, даже если вы и забыли взять с собой бутерброд, не беда: на деревьях в изобилии растут небольшие ароматные груши: крохотные яблочки (меньше моего ногтя): айва: и масса других фруктов и ягод, большинство из которых я увидела впервые в жизни. Несмотря на угрожающие надписи, призывающие не кушать плоды (не то козленочком станете! :)), многие посетители самозабвенно поедали местное изобилие. Каюсь, я тоже чуть было не поддалась всеобщему настрою, но вовремя себя одернула (если каждый будет здесь собирать урожай, то другим посетителям и посмотреть будет не на что!) и ограничилась разглядыванием диковинок: Многие растения удивляли не столько экзотикой (меня платан не удивляет), а сочетанием цвета — даже не думала, что светлая зелень платанов может быть настолько экзотической на фоне листвы более северных деревьев: Не знаю, что это за деревья, но при взгляде на них мне почему-то пришли на ум саванны и прерии: В ботсаду много старых и необычно растущих деревьев: Еще здесь живет немало всякой живности. Звери и птицы не пугливы, но постоянное внимание им явно не по душе. Поэтому позировать перед объективом соглашались только голуби, а их не интересно: такого добра в каждом городе навалом. Хотела щелкнуть белку, но успела запечатлеть лишь шишки на елочке: Ботсад находится на возвышенности, поэтому кое-где, в просвете среди деревьев, можно полюбоваться на расстилающийся внизу Киев: Цветов в ботсаду масса. Я сфоткала лишь крохотную долю того, что там было: Эх, когда уже снова лето наступит?..
(комментариев: 10)

"Жемчужная — тайм-аут"

(14-01-2010)

вернусь
(комментариев: 3)

"Жемчужная — День российской печати"

(13-01-2010)

С праздником, уважаемые коллеги! Ну и меня тожес праздником. Ну и всехсо Старым Новым годом! :)
(комментариев: 0)

"Жемчужная — У меня осень!"

Самолюбование:) (23-10-2009)

Правда, снято не сегодня. Сегодня опять было жарко...)
(комментариев: 16)

"Жемчужная — хелп"

(08-05-2009)

Люди добрые, технически образованные! А подскажите, что мне надо изменить в настройках Оперы, чтобы при наведении курсора информация выплывала?
(комментариев: 0)

"Жемчужная — Праздник"

(05-05-2009)

14 лет занимаюсь журналистикой. 5 лет ежедневных публикаций. Больше тысячи материалов. По-любому, серьезная дата. В общем, с праздником меня.
(комментариев: 18)





Блог ведет