Top.Mail.Ru

Дневник: LILITH

"LILITH — В тёмных спальнях"

(14-01-2011)

Пряничным крошевом с простыни струшенным В судорожном трепете звёзды над лужами, Векторы скошены, даты исправлены, Снег у порога да окна в испарине. Клянчит взаймы хоть недолгую оттепель Ветер, с туманов срывая лохмотья. По Пройденным наискось тропам-проталинам Блики сближаются в тёмных спальнях. В круге разомкнутом меряют радиус В шорах, замолкли все шорохи, занавес, Волоком тянет назад, в прошлое След заблуждений, иные оплошности. Лунным серпом оскоплённые заживо, Что же здесь нашего? Даже не спрашивай... Резкие контуры с плёнок, проявленных Утром заблудятся в тёмных спальнях.
(комментариев: 0)

"LILITH — звук к стихам"

(28-12-2009)

Добавила некоторые записи своих вещицеслиинтересно, то они здесь: vkontakte.ru/... или vkontakte.ru/... в моих аудиозаписях. ;)
(комментариев: 0)

"LILITH — детская книжка"

уржаться))))) (27-11-2009)

Недавно черти дёрнули купить книжку с развивающими играми на работу для мелких монстров. Никто и не подозревал, что там затерялся такой кладезь шЫдевров. Вуаля: (готишное) Прогуляться шла принцесса, От дождя бежала к лесу, Заблудиласьвот напасть! Как же ей домой попасть? (чудеса эквилибристикичетыре слона на одной ноге:)) В цирке праздники живут. Счастливы и веселы все тут. Развлекают взрослых и ребят Четверо упитанных слонят. Они могут танцевать, На одной ноге стоять, Могут прыгать и кружиться, На арене с мячиком резвиться. (про паучка-мутанта) Знатный труженик паук Трудится, не покладая рук. День-деньской напролёт Паутину он прядёт. Много пряжи он напрял, Из которой ткань соткал. И помчался на базар Продавать свой товар. Покупайте за полтину отменную паутину! (воспитательное) Плачет горько Мила: Я тарелочку разбила! Это к счастью, дорогая, Мама дочку утешает. (пейзажная лирика, млин!) Осень-чародейка жёлтым покрывалом Золотой листвою землю укрывала. А зима-снегурка белым одеялом Землю всю покрыла, чтобы отдыхала. А весна илето землю укрывали Разнотравья пышным, ярким покрывалом. (любопытно, чем пахла ваза?) Бабушка купила новенькую вазу, Оказался рядом Мурзик сразу, Он её понюхал, потрогал, покатил... Новенькую вазу он таки разбил. (и у мышей случается амнезия) На прогулку мышка шла, Дверь в домишко заперла. А каким ключом закрыла Мышка начисто забыла. Смотрит бедная на дверь Что же делать ей теперь? (муравьи-гастарбайтеры) Труженики муравьи С утра все на работе Строят домик для семьи. Весь день они в заботе. Без устали и лени, Не ведая покоя, Они в работе целый день, Лишь вечеромдомой. (школьные принадлежности) С раннего утра в тревоге Коля: Он идёт сегодня в школу. Всё, что он собрал, никак Не вмещается в рюкзак. Писталет, конфеты, мячик, Книжки, пирожок горячий. Ручку, ластик и тетрадь... Танк, машинкукак не взять? (жесть о примёрзшем глазике) Во дворе собрались дети, Бабу снеговую лепят. Снежные шары катили, Друг на друга водрузили. Нос-морковка, угольки-глаза Глаз от бабы оторвать нельзя. По домам детишки разбежались, Баба во дворе одна осталась. И стоит, как постовой, Под луной она с метлой. Утром солнце засветило Бабу в лужу превратило. (дай волю фантазии!) У весёлых лягушаток По две пары длинных лапок, Пару глаз они имеют, Прыгать высоко умеют. Дорисуешь всё, что нужно, И они поскачут дружно. (размышления юного спекулянта) Не пойду с утра гулять, Буду в магазин играть. Положу я на весы Куклу, яблоки, часы, Мячик, белку, книжку, Плюшевого мишку, Тапки, краски, барабан Всё задёшево продам! (Осторожно, психодел!!!) На весёлом огороде урожай. Не ленисьи поскорее собирай Кул, ртокафель, и ковьмор, И стапуку, миподоры. Ты их запросто узнаешь, Если буквы переставишь. 99 развивающих игр, упражнений и головоломок для детей дошкольного и младшего школьного возраста/авт.-сост. М.П. Андрусенко, С.В. Пехарева, Н.А. Горошко.Харьков: Изд. группа "Основа".
(комментариев: 1)

"LILITH — новость..."

(хорошая) (24-11-2008)

Вчера на одного киевлянина на автор.нете стало больше. И, соответственно, меньше на одного новосибирца. Ванечка (ЧеС) переехал ко мне. Насовсем! Урря!
(комментариев: 9)

"LILITH — --------"

--------- (30-09-2008)

То, что висело на ниточке — оборвалось, То, чем надежда теплилась — не сбылось, Жди меня там, где полон черешен сад, Зреет мускатный на склонах твоих виноград... Жди меня, там, где неба журчит лазурь, Жди меня там, где нет ни штормов, ни бурь, Жди меня там, где нет повседневных нужд, Жди меня там... в обители светлых душ... Мы не расстались — нам вечность продлила срок, Жди меня, папа, ты больше не одинок...
(комментариев: 6)

"LILITH — О СЧАСТЬЕ ПИРАТСКОМ, КРАДЕННОМ, СТАР..."

(24-09-2008)

сбрось меня со счетов, не робей, так будет легче тебе прожить следующий день закрытых дверей, не опекаться, не дорожить зыбким, исчахшим от слёз огоньком, искрой беспомощной не разжечь. мы не подумали о таком: ветхим судёнышком, давшим течь, перемещаемся по волнам (сроки по швам — яздесь, ты — там) рвётся от шквалов, штормов и бурь парус не выдержит, не сгубив души, заблудшие в дебрях... дурь, жертвуя всем, продолжать заплыв. где вожделенный далёкий брег? ветер к нему ли тебя несёт? счастья стремительно краток век, сбрось со счетов, не робей, вперёд!
(комментариев: 4)





Блог ведет