Top.Mail.Ru

Дневник: DarkSeid

"DarkSeid — Хуанхэ. Дождь над Великой рекой"

Сергей Калугин (с) ( гр. Оргия Праведников ) (06-03-2010)

1. Мокрый тростник на полу. Третью неделю дожди. Поднимая циновки, смотрю На теченье Великой реки. Утром я вышел под дождь И долго стоял, подставив лицо и ладони Потокам водымне казалось, что Ты говорила со мной. 2. Шмель намок, и не может летать. Стрекоза на промокшем кусте. Вдоль теченья гуляю один Под дырявым зонтом Тушь закончилась в марте Рисую стихи на песке И мгновенье спустя, их смывает Одним из ручьев Текущих к Великой реке. 3. Пение жаб в камышах. Ночью я вижу во сне, Что река поднялась И Великие воды подмыли мой дом. Чуть качаясь на желтых волнах Моя хижина тронулась в путь По Великой реке Опускаясь до Дельты За которой, быть может, Мы станем с Тобою одно.
(комментариев: 0)

"DarkSeid — По тонкому льду"

Сергей Калугин (с) ( гр. Оргия Праведников ) (06-03-2010)

Ветренный день Лёд на реке, декабрь у порога... Как небо высоко, мой друг! Долго мы шли сюда Нам осталось немного. Выпьем винамы успели До первых декабрьских вьюг. Твой дом стоит забит, заброшен. Протопим печь и вновь, как встарь. Выйдем в поля, В костре Напечём, словно в детстве, картошек, Всё как тогда...Только в дом Ближе к ночи нас некому звать... А утром снег поля укроет... Как тихо и светло вокруг! Их голоса! Я слышу их голоса за рекою Они нас зовут... Так идём же, Идём же скорее, мой друг! На тот берегпо тонкому первому льду!
(комментариев: 0)

"DarkSeid — Путь во Льдах"

Сергей Калугин (с) ( гр. Оргия Праведников ) (06-03-2010)

Вьюга над сердцем моим Словно Дух, что носился над бездною, кружится ветер В полярной сияющей мгле Пробираться по пояс в снегу Под чужими и страшными звёздами Падать и вновь подниматься Вот всё, что могу. Тьма и вьюга, и слёзы из глаз Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета В этих льдах за пределом широт Нет иного рассвета, чем в нас В нашем сердцеогонь, озаряющий стороны света. Поднимайся, мой ангел ! Вперёд! Да, так рождаются ангелы, Так возникают миры, Так из пламени наших сердец В чёрном небе полярной зимы. Загорается новое Солнце! И великие земли Поднимаются из пустоты Замерзающий рыцарь шагает вперёд из упавшего тела, Замерзающий рыцарь смеётся! Путь во Льдах Пламя изнутри, Это Путь во Льдах Воинства Зари. Путь сквозь льды В каждом сердце пламя бьётся! Путь сквозь льды Вечный путь от Сердца к Солнцу!
(комментариев: 0)

"DarkSeid — The Catcher in the Rye (Над пропас..."

Сергей Калугин (с) ( гр. Оргия Праведников ) (06-03-2010)

Звезды и годы, Лица и тени, Снов хороводы, Хитросплетенья. С каждой минутой Бегства из рая. Я забываю Мы забываем. Что наш Великий Господь Это маленький мальчик. Всемогущий Господь Просто маленький мальчик. Совершенный Господь Это маленький мальчик. Беззащитный Господь... Пьяные споры, Волчьи метанья, Блудные взоры, Страх воздаянья. А в поле над пропастью В метре от края Маленький мальчик: С ним не играют. И оннаш Великий Господь Этот маленький мальчик. Всемогущий Господь Этот плачущий мальчик. Совершенный Господь Потерявшийся мальчик. Беззащитный Господь... И которую ночь, разметавшись в бреду, Я хриплю, уплывая в похмельном поту И бегу, бегу через поле Он один в этой тьме, на пустом берегу Я успею, мой маленький, я помогу, Я иду, я здесь Я уже скоро И воссиял великий свет И отделился свет от тьмы Явились сонмища планет И солнца жар И блеск луны И звери шли за родом род И населяли круг земли От ледяных его высот До преисподней глубины И этот мир и эти сны И всей вселенной дивный шар Нам лёг в ладонь, как робкий дар И что же мы?
(комментариев: 2)

"DarkSeid — Станция мертвых сердец"

(13-02-2010)

Ибо мир мой разбился на частиего не собрать Ибо мяч мой уносит рекойего не догнать Перед сном я читаю о том, что у всех нас единый Отец Скоро выпадет снег и кондуктор объявит "КонечнаяСтанция мертвых сердец" Мы, как дети, пытались понять, почему это так Помнишь, в каждом вечернем окне мы искали твой знак Наблюдали начало, надеясь, что сможем с достоинством встретить конец Но оказалось, что коды не будет,только вечный ноябрь На Станции мертвых сердец. А в порту ожиданье прибытья больших кораблей И вся в белом с подзорной трубой замерла на балконе жена капитана Драит бляхи и ружья, готовясь к торжественной встрече, охрана Только им никогда не приплыть Королева, мне жаль, но есть вещи сильней. Ибо лодка моя утонулаее не поднять И причал мой разбило волнамик нему не пристать Папиросное облако тихо парит надо мной, как туманный венец И, подняв воротник, я устало сажусь на скамейку На Станции мертвых сердец... Сергей Калугин (с)
(комментариев: 0)

"DarkSeid — НЕ НАЙДУТ"

(02-09-2009)

Страшно как-то хочется спрятаться подпрыгну ухвачусь за край подтянусь на руках влезу на антресоль зароюсь в старые журналы и затихну будут искать будут аукать так им и надо! главное не чихать тогда и не найдут " Геннадий АЛЕКСЕЕВ "
(комментариев: 11)

"DarkSeid — ***"

(02-09-2009)

Каждое утро кто-то другой просыпается вместо меня берет мое имя надевает мое лицо говорит моим голосом курит мои сигареты… И я ничего не могу поделать с этой чудовищной несправедливостью утешая себя лишь тем что может быть все иначе и это не он а я каждое утро просыпаюсь вместо него " Карен Джангиров "
(комментариев: 0)





Блог ведет