Top.Mail.Ru

Дневник: кррр

"кррр — Перемены"

(16-08-2012)

Кошмар разрушил границы привычной вселенной, С тоскою смотрю на то, как рушатся стены Чужие люди пихают с дивана меня, говорят: «Уйди, ты стоишь на пути перемены. Твое счастье куем мы за сутки в три смены». Штукатур, сантехник и прорабих пахан. Джамшут, Исмаил, ну и Равшан. Рубят в обед капусты кочан. У всех в трудовой последняя запись: «Старший над овцами», «младший чабан» Неси материалы, деньги давай. Ну на хрена мне евродизайн?
(комментариев: 17)

"кррр — Герасим и Муму"

(ретроспектива событий на основе рассекреченных архивов КГБ) (29-01-2012)

Начало этой страшной были Мы знаем все до одного. Про то, что было в самом деле, Увы, не знаем ничего. Позвольте правду вам поведать, Покровы тайны приоткрыть И на основе данных новых, Героев старых рассудить. Итак, старушка повелела Муму-бедняжку взять и утопить. Забрал свою Муму Герасим, В тоске пошел в сарай скорбить. А барыня, собой довольна, Гулять пошла одна в березовой аллее, Ведь доктора ей прописали ежевечерний моцион. Ужасный крик, реальный, как кошмарный сон Поднял на ноги обитателей усадьбы, Когда они на ужин потребляли свой полноценный рацион. Нашли ее в глухом конце аллеи. Черты лица от ужаса свело, Вокруг следы огромных лап собачьих. Нашли, когда уж рассвело. Ну разве знать она могла, бедняжка, Что дворником у ней служил, скрываясь от властей, Двор убирал, полировал ее костыль Опальный пэр, собаковод, сэр Генри Баскервиль…
(комментариев: 16)

"кррр — Стихи о Туле"

Стих о родном городе для ребенка, в школу. (09-09-2011)

Город труженик, Город оружейник, Пряничный край, Самоварный затейник. Здесь я родился И здесь я расту, С городом вместе Всегда на посту.
(комментариев: 0)

"кррр — Другу"

(08-08-2010)

Привет, привет. Ну как дела? Да все Нормально? Сам то как? Не дождетесь! Жизнь весела. Мы завтра едем или как? Все как обычно, как-то так, Уж сколько вместе мы с тобой? Я не упомню, десяток разменял, Или пошел второй? Тогда до завтра, В том же месте? В тот же час? Да как всегда Давай, до завтрева, пока. С утра трезвонит телефон Привет, слыхал про Игорька? Да что такое? Ты шутишь? Какие уж тут шутки? Похороны послезавтра в 10. Приходи.
(комментариев: 3)

"кррр — Фотоотчет: Третий международный фестив..."

село Крапивна, Тульская область (10-06-2010)

Вот это — фестиваль крапивы в Крапивне. Бывший город (ныне село)древний, крапива злая. Раз в год приезжают сюда со всеми мира: попеть (сцену видите?), попить (это за кадром) и обстрекаться (это потом будет). Пели многие: от коллектива местного дома творчества до Нино Катамадзе. Были какие-то колоритные фольковые немцы, но от них мы застали только баннер. Это — местная Пизанская башня. Падать она будет еще долго, строили на совесть. Успеете посмотреть. Главная и единственная площадь Крапивны. На ней стояли палатки, где можно было лепить из глины, раскрашивать и валять войлок, делать кукол из соломы и составлять букеты. Вот эти руки руки Кррр. В данный момент он ваяет не стихи, а… вооон ту кошку, видите, справа на переднем плане? Здесь не видно, но у нее глаза квадратные. Лепил по памяти, с нашего кота: вид при запахе курицы. Можно было даже ткать, но, посмотрев на возраст «ткача», мы как-то устыдились. Никольский храм с падающей колокольней. Здесь это хорошо видно. Собака. Не знаю, что ест она. А мы ели очень вкусные корзиночки с крапивой. А вот это — крапивные бои. Вот того мужика с завязанными глазами и знаменем крепко цепляет под руку другой мужик с пуком крапивы и они кружат по площадке, отбиваясь крапивой от другой команды в аналогичном составе. Победит тот, у кого знаменосца меньше обстрекают. Остатки булыжной мостовой. Не исключено, что по ней ходил Лев Толстой. Крапивна — филиал Дома-музея «Ясная Поляна». Выставка-продажа ремесел. Народных И не очень. Еще одна сцена. Сейчас на ней поют, а потом будет театрализованное представление для детей. Лично мне понравилось. Остатки церкви. Еще одна площадка — историческая. Там можно было походить на ходулях и подраться всяческими истинно народными способами. Правда, поролоновым оружием. На этом приехали те, кто бои организовывал, снабжал реквизитом и методическими указаниями. Знающие люди поняли…. Мастер-класс по историческому фехтованию. Человек в куртке и с синим поролоновым намеком на булаву в руках — это Кррр, поддавшийся инстинкту предков и рвавшийся в бой (не хочется думать, что его кто-то настолько достал в ближайшем окружении). Улочка Крапивны Бывшее уездное казначейство. Можно сказать — бывшее здание. Но умирает, не теряя благородный вид и достоинство. Был дождь. Он длился недолго, но обошелся нам в 200 рублей — просто так, не жуя, стоять под деревом было скучно. Еще народное творчество. Такой узор — местная фишка. Довольно много было симпатичных поделок с крапивным орнаментом. Когда мы фотографировали, то не учли, что ценники будут смотреться настолько жутко. А колокольчики и кувшинчики (в правом нижнем углу) покупались под раскраску на мастер-классах (см. выше). Безымянный храм на кладбище. Внутри него. Кладбищенские ворота. На них была устрашающая надпись: «Захоронения без разрешения запрещены». Я задумалась, кому это может быть адресовано…
(комментариев: 20)





Блог ведет