Top.Mail.Ru

Дневник: Romana

"Romana — "

(14-11-2013)

"ь" Семь дней. летать и летать бы... синевой небо манит. осень. скажи, получит, кто просит? кто стучит отворится ведь? Головой на восток. спи, детка, спи. фантазии брось смысл? без крыльев тебе не летать, сама понимаешь что Завоют внутри сны: кричи не кричи боль до самых костей внутрь.. зови, не зови знай: так просто ничто нет в зрачках искупается ночь раной чернильной насквозь след Семь дней тому до: встречая рассвет, в высь..
(комментариев: 0)

"Romana — Тени"

полуночный бред (11-07-2012)

Ясный солнечный день. Но вот падает тень на дороги клочок. Видишь? Поверь, тот сумрак живой! Смотри, смотри! Вертится, крутится, дышит, слышит тебя… Стой! Не ходи туда, не ходи! Беда если коснешься – еда для него ты! Беги! …А щупальца тянутся, ластятся к ногам кошками серыми… Эх, не успели мы!.. И теперь за стенами не укроешься, знай, отыщут по запаху, страху, сквозь щели, приоткрытые двери проберутся к тебе во тьме, сном обернутся, черной жутью, кошмаром, паром с дыханьем к сердцу по венам, высосут душу – стужу оставят, холод и камень… Так ведь и будет, это я знаю… Вот и ночка все ближе… Там они, слышу, за стеклом бродят тени… Ах, скорее, скорее занавесь окна! Верь мне! Смотрят — безглазые, шепчутся шелестом, мечутся, стонут, тонут в безлунии твари унылые, голодом полны, отчаяньем доверху… чуют огонь твой, тепло и невинность, запах манящий неясного страха… Что же нам делать? Сдаться на милость? Выхода нету, тени уж рядом… прячься, не прячься под одеялом, а в сны проскользнут они серым туманом… Беззащитны в ночи, Вокруг сгустки мрака, Маленький мальчик, У постели — собака…
(комментариев: 0)

"Romana — зима"

депресняк (07-05-2011)

…И все шире бездна у ног… Черная дыра голодна. Люби и верь, говорит Бог, А я разучилась... Зима холодна, Снегом, дождями, туманами на душу, на сердце стелется саваном, снами, Кошмарами, злыми обманами… Замерзнем скоро… что станет с нами?.. До весны далеко… Ночи-дни — молоко Все белым-бело… А внутри чернота Не спасет и весна… Ни тебя, ни меня…         ******* Занавесить боль занавесками бывает, так хочется, прикрыть глупыми поступками, выходками, как угодно, но лишь бы… до утра ли трепаться с подругою (другом ли) о сексе, политике, шмотках, о том плохо как… или водки 0,5 на двоих взять и опять понеслась: сигареты, такси, бары… эх, пары влюбленные раздражают, завидно!.. видно, мне такое не светит уже давно… а вино — лекарство от тупой внутри боли, что ли ужраться до состояния тела? То ли дела!    Но надолго ли утешение?    Прощение,    то, в чем нужда есть до крайности,    в аморальности    отыскать удастся едва ли…    печали    пронзают насквозь — обострение…    затмение реальности и адекватности…
(комментариев: 0)

"Romana — спаси меня сегодня"

v/2 (22-09-2010)

Спаси меня сегодня Этой ночью Просто будь рядом Прошу Защити Защити от отчаяния и холода что из глубин глубоких гадюкой ядовитой пробирается тихо Не оставляй одну всего лишь не оставляй Иначе выползет, свернется кольцом вокруг сердца, станет лакать тепло, свет по капле, жизнь пить медленно. Опустошит не насытится. Спаси меня сегодня этой ночью не дай заглянуть по ту сторону.
(комментариев: 2)

"Romana — под ворохом опавших листьев"

(18-07-2010)

Под ворохом опавших листьев сегодня похороню мечты. Смету веником осколки, соберу в коробочку из-под таблеток, снесу в парк, зарою под деревом, сверхулистьями, пускай лежат до весны, прорастают.
(комментариев: 3)

"Romana — Сон"

эпизод 1-2 (08-07-2010)

Эпизод І. Прыжок в пустоту. Стою над обрывом. Лето. Ветерок целует обнаженные руки, лицо, ласково гладит волосы, шепчет: Давай же, не медли! Внизу — ущелье, поросшее травами и кустарниками. Смотрю — сердце замирает, страх касается его ледяной рукой. Не смогу. Сможешь. Не бойся. Я же с тобой. — ты стоишь за моей спиной, крепко обнимая за талию; твое горячее дыхание обжигает кожу… легкий поцелуй в шею похож на дуновение ветра… Из–под ног в пропасть срываются мелкие камушки… Как же высоко! Пора,подталкиваешь меня еще ближе к краю Солнце клонится к закату, заливая ущелье и горы вдали расплавленным золотом… Сердце останавливается. Только не отпускай! Не бойся, я с тобой. Легкий толчок в спину и — полет! Воздух забивает горло, дышать почти не возможно… страх сжимает разум стальными клещами… . Если трос оборвется… уже не важно, в прочем. Уровень адреналина в крови поднимается до отметки ОПАСНОСТЬ. Время замедляется, секунды кажутся вечностью… Чем ближе земля — сильнее паника: будет больно, когда веревки крепления вонзятся в тело, тормозя падение, непременно будет больно… Все будет хорошо,успокаиваешь ты. А земля все ближе… рябит в глазах… Ужас, наслаждение, безумие и восторг — коктейль неописуемых эмоций и чувств… Стоп! Резкий рывок, боль, веревки впиваются в тело… и мы зависаем в метре над землей…. Эпизод ІI. Полет над океаном. Летим над океаном. Вертолет несет нас в небольшой люльке, как раз можно стать двоим, крепко держусь обоими руками за веревку. Никакой страховки. Вся моя страховка — это ты, одной рукой прижимающий мое тело к себе, а другой держащийся за трос. Летим! Ветер приятно обдувает кожу, играет волосами. Вокруг красота: багровое солнце скатывается в море, оставляя за собой золотую дорожку на водной глади; розовые, сиреневые облака рисуют на лазурном холсте неба причудливые картины… Сперва ощущаю легкий страх, но красота пейзажа: небо, море, зеленые тропические острова, заставляют забыть о нем. Но все же тело напряжено и сердце бешено стучит в груди. Наверное ты чувствуешь это, потому что шепчешь на ухо едва слышно: «не бойся, я ведь держу тебя и ни за что не дам сорваться…» От этих слов уверенность растекается по дрожащему сознанию, успокаивая и прогоняя, прочь остатки волнения… Чувствую себя счастливой, проносясь вот так вот над океаном, ощущаю защищенность, потому что ты есть рядом… …Улыбаюсь красочному миру что несется нам на встречу……….
(комментариев: 2)

"Romana — ***"

(07-06-2010)

Без дыханья, молча, без единой мысли сделать шаг за край, туда, где рай или мрачный ад отворит врата. Сделать шаг туда, в мир иной, чтобы получить ответ на вопрос простой: Зачем?..
(комментариев: 2)

"Romana — Ты думаешь я..."

(03-06-2010)

Ты думаешь я... Ты думаешь... Ты... Если б знать... А смысл?.. Смысл умер давно, Как и моя душа, как и моя любовь, потухший свет бабочек не манит... Мне все равно, что ты думаешь... Мне все равно, как я живу... Все равно ничего не изменится уже.. Уже только петля на горле затянется, Лиловая полоска на шее... Мертвецы боли не чувствуют... Правда? Скажи ,ты думаешь, я ?.. Ты так думаешь?! Ты... Ты перевернул мой мир, Вытряхнул внутренности, разорвал сознание и оставил на краю... Умирать. Умирать медленно... И теперь ты думаешь, я... ?!
(комментариев: 6)

"Romana — Бегство"

(03-06-2010)

Музыку по громче Заглушить крики Вокруг безумие Спрятаться в нору Зарытся по глубже Не слышать... Спасение в звуках До боли в ушах, На всю мощность Рок в плеере, грохот, От безумия мира Бегство... Одеялом с головой Музыку громче Никого вокруг Уютная тьма и я... В тишине грохота Убежище...
(комментариев: 7)

"Romana — несколько любимых стихов))"

(01-05-2010)

1 Давайте любить! (Амадо Нерво) Если не знает никто, почему улыбаемся мы, и не знает никто, отчего мы рыдаем, если не знает никто, зачем рождаемся мы, и не знает никто, зачем умираем, если мы движемся к бездне, где перестанем быть, если ночь перед нами темна и безгласна... Давайте, давайте, по крайней мере, любить! Быть может, хоть это не будет напрасно. 2 ... Рай не где-то на дальних звездах, рай не сказочная страна, не виноградник, где спелые гроздья поят душу и взор до пьяна. Райэто просто голос милый, далекий и единственный, который всегда нас услышит и откликнется. (с) Маргарита Пас Паредес
(комментариев: 0)

"Romana — Стивен Кинг"Тело""

о понимании (24-04-2010)

Наверное, в жизни каждого из нас есть что-то такое, что имеет для нас первостепенное значение, о чем просто необходимо поведать миру; вот только, пытаясь сделать это,мы сталкиваемся с неожиданным препятствием: то, что нам кажется важнее всего на свете, немедленно теряет свой высокий смысл и , облаченное в форму слов, становится каким-то мелким, будничным. Но дело ведь не только в этом, правда? Хуже всего то, что мы окружены глухой стеной непонимания, точнее, нежелания понять. Приоткрывая потайные уголки своей души, мы рискуем стать объектом всеобщих насмешек, и , как уже не раз бывало, наше откровение будет гласом вопиющего в пустыне. Понимание, желание понятьвот в чем нуждается рассказчик. (с)
(комментариев: 4)

"Romana — короткое замыкание"

(05-04-2010)

Короткое замыкание. Интернет жрет мозги. Превращаюсь в зомби потихонечку. Вчера вышла на улицу и удивилась — люди, люди вокруг! Живые! Весна! Звонок подруге — спасай, помоги вернуться в реальность! Уходим в отрыв на двое суток. Жизнь поворачивает в прежнее русло. Приятно вновь ощутить себя живым человеком из плоти и крови, а не бесплотным духом, видеть взгляды, чувствовать прикосновения, слышать голоса ... На щеках появляется румянец, глаза приобретают живой блеск и перестают пугать друзей странным отсутствующим выражением. Я вернулась, люди! На долго ли, другой вопрос…. Но пока живем! Здесь и сейчас. Пока не поздно еще. Пока вирус не захватил сознание и не поработил дух. Зимой шокировало одно открытие: дети исчезли с улиц! Ясный солнечный день, снег, лед на реке, чудная погода, а детей нет. Никто не катается на лыжах, на санках, не играет в хоккей и снежки. Ни одного следа на девственно белом снегу в парке у реки. Жизнь замерла. Апокалипсис. Городок поражен страшной болезнью. Изо дня в день все больше зараженных. В первом классе ввели в практику интерактивные уроки с использованием нетбуков. Бедные дети! На медосмотре в военкомате юные призывники с каждым годом все больше расстраивают врачей и военкомане пригоден, не пригоден…. Сколиоз, плоскостопие, ожирение, плохое зрение, слабые не развитые мышцы. Красивое сильное тело становится редкостью. Пять — шесть человек из двадцати. И кому служить, спрашивается? Приходится забирать слепых, глухих, кривых. Надо же РВК план выполнять. Надо! Интернет в каждом доме! Кто владеет информацией, тот владеет миром! Реальность скучна и опасна. Там же можно быть кем угодно и делать что угодно. Краски мира меркнут перед совершенной графикой новых захватывающих игр — это весело, это интересно, это затягивает. И вот уже твердишь друзьям: а что? Я же не часто, когда угодно смогу отказаться… Подсаживаются на Интернет забавы, как наркоман на иглу, даже не замечая в начале. Некоторые индивиды, собираясь отдыхать на природе, непременно тащат с собой ноутбук. Как же без него? На худой конец есть мобилки, удобнее в транспортировке: хоть в лес, хоть в кафе, хоть в кино. Еще хужая зараза — всегда под рукой. Картина из жизни. Проводы друга в армию, застолье: выпили, поели, потрепались о том, о сем, заскучали, вытянули дружно телефоны — ищи ветра в поле, молодежь улетела в иную реальность… Скоро разучимся общаться тет-а-тет, станем переписываться эсемесками, прикольные. Пишу письмо (ручкой на бумаге), непреодолимое желание подорисовывать смайлики в конце строчек. Мир опутан сетью, не вырваться. Как, у вас еще нет покрытия?! Ждите, мы уже идем к вам! Три вышки вокруг одного маленького поселка, обещают четвертую. Пусть будет. Люди хотят общаться. Люди хотят владеть информацией. Излучение? Бред! Все абсолютно безвредно. И не возможно отказаться. Попробовал раз, будет тянуть второй и третий… Ломка. Руки тянуться к телефону, ноги бегут в Интернет — кафе: схватить мышку и держать крепко, чтоб не убежала, пальчики по клавиатуре туда — сюда, туда — сюда, глаза — в экран, все, меня нет, я в не зоны доступа. … сайты, чаты, форумы, блоги, игры, кино, музыка… А ночью трещит голова и невозможно уснуть. Кошмары снятся: кошка сидит за компютером, в Мотораму играет… Привед, Медвед! Интересно, как мы будем жить, случись вдруг техногенная катастрофа, и пропади электричество по всему свету? Вот это кошмар! Не доведи Господи! Апокалипис!
(комментариев: 4)





Блог ведет