Top.Mail.Ru

Дневник: Аврора Ли

"Еще несколько слов о пользе мытья посуды"

(19-07-2010)

nbsp;  

Думаю, никто не будет спорить так же и с тем выводом, что чистая раковина на кухне радует глаз и даже поднимает настроение.

Но вот, что я еще осознала сегодня...

Наткнулась на высказывание известного мастера детективных историй Агаты Кристи. Она утверждает: "Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве"

В отличие от легендарной Агаты, мне, конечно, мысль об убийстве не приходит во время мытья посуды, но, тем не менее, мыслительный процесс все же каким-то чудесным образом активизируется... Поэтому я всегда, прежде, чем одеть перчатки, кладу рядом с собой блокнот и карандаш... Не секрет, что процесс мытья посуды у меня может затянуться надолго... Но его смело можно назвать творческим процессом.
Несмотря на то, что я крайне не люблю мыть посуду, очень часто это приносит свои положительные плоды...

А сейчас я как раз вспомнила, что сегодня мне предстоит еще мытье холодильника! Ну, тут, пожалуй, блокнотом не обойдешься. Здесь встает перспектива целого романа…

Надеюсь, я не перейду жить на кухню к холодильнику на несколько месяцев. Но даже если и так пойдет дело, то оно того стоит…

""

 

(комментариев: 0)

"МТС коннект — монстр общения! Проверено на ли..."

(16-07-2010)

МТС КОННЕКТ! Это просто ужас! Не знаю, как отделаться! Жалею, что связалась! Вечно им плати и доплачивай! И все равно не работает!
А еще… это постоянное ощущение, что тебя облапошили как последнюю дурочку… Словом, чувствуешь себя, как оплеванная.

Все началось с того, что я в конце января решила ложиться в больницу на операцию… И так как привыкла часами сидеть в интернете, да и работа обязывает, к тому же нужна была связь по скайпу, я пошла в ближайший салон связи и купила то, что там на тот момент было… А было там МТС коннект.
Сам модемчик стоил что-то около 800 – 900 рублей. Тут же встал вопрос, какой пакет услуг брать – лимитный, почасовой, безлимитный… Ну, я, по широте своей души и по жадности ко всему удобному, естественно, выбрала безлимитку. И так как больше всего на тот момент меня интересовал вопрос хорошей, надежной и бесперебойной связи, то я просто спросила: «Сколько я должна сейчас всего заплатить, чтобы у меня в больнице был надежный интернет, без проблем и без сбоев?»
Продавец посуетился немного, почитал что-то, позвонил оператору связи и вынес вердикт – 1500 рублей. Такова была плата за собственно интернет, т. е. связь.
Я заплатила. Потом еще раз уточнила, не нужно ли мне будет еще что-то платить, чтобы у меня через пару дней в больнице все хорошо работало и, получив удовлетворительный ответ, я, счастливая и довольная, отправилась дальше.
А через два дня, это было 1-е февраля, я смело собрала ноутбук, модем и уехала в больницу.

Какой же ужас меня объял, когда я, подключив эту штуковину, увидела на экране надпись, типа «в доступе отказано»! Какое-то время я просто не могла поверить в происходящее и предпринимала попытку за попыткой. Но «удаленный доступ» был непоколебим.
Тогда я решила позвонить оператору. И тут меня совсем ошеломили! Оказывается, на моем счету нет средств… Я была в панике. Девушка на другом конце провода говорила что-то абсолютно не доступное моей логике, потому что я никак не могла понять, куда делись полторы тысячи, которые я заплатила буквально позавчера и почему их теперь нет… По словам операционистки, их уже списали!
Я и сейчас не понимаю, за что, почему и куда списали. Но тогда мне было уже не до выяснения всех этих тонкостей. Я была так расстроена, больничные стены и предстоящая операция подтачивали мой боевой дух. Поэтому я только и спросила: «Что я должна сделать, чтобы у меня срочно появился доступ в интернет?»
Оказывается, проблема решалась просто – положить на счет всего каких-то 1300 рублей, и я снова в сети.
Сама я этого сделать уже не могла, пришлось беспокоить друзей… Так или иначе, проблема была решена.

Через неделю, на всех парусах, оставив позади больничную койку, мужественно пережив операцию, я понеслась домой.

А дома у меня – мой родной проводной и мощный интернет… Поэтому я отложила модем с коннектом в сторону и тут же забыла о нем до поры до времени…

""Но он не забыл обо мне! Вскоре пришла открытка о том, что у меня имеется задолженность по модемному номеру!!! Причем 750 рублей!!! И снова не понятно, за что? Откуда оно взялось?
К этому моменту я и так уже заплатила за МТС-коннект 2800, не считая стоимости модема, и попользовалась этой бесценной вещицей всего одну неделю, что провела в больнице.
Опять я не могла понять, что это за тариф такой и почему я о нем ничего не знаю?
Конечно, я позвонила в МТС. Конечно, я, как могла, пытала операторшу, но уже через десять минут поняла, что все бесполезно, что дешевле будет заплатить, нежели добиться вразумительных объяснений… Она все время отправляла меня на сайт компании, куда я не захожу даже будучи в интернете, а уж по телефону я и подавно не могла представить, что там на этом сайте написано…

Словом, я снова заплатила 750 рублей с твердым намерением больше не прикасаться к злополучному модему и даже не дышать на него – кто знает, что там на сайте компании об этом сказано, чем это чревато и во сколько мне обойдется?

И я не прикасалась к нему! И не дышала в его сторону! Но, выходит, и этого мало! Потому что на днях мне пришла еще одна, уже знакомая мне открытка, в которой сказано, что у меня имеется задолженность в размере 1 231,31 руб.

И тут уж я не выдержала и решила высказаться…

Я, по-прежнему, не понимаю, что все это значит… Почему у меня образовываются долги, о которых я понятия не имею? Почему я не проинформирована надлежащим образом о порядке предоставления услуг и стоимости? Почему я должна платить за услуги, которые мне не были оказаны? И когда, наконец, у этой компании проснется совесть?
(комментариев: 4)

"Стерилизовать или не стерилизовать собачек?"

(14-07-2010)



Итак, стерилизовать или не стерилизовать собачек?

На этот счет мнения расходятся... Лично я ни за что бы не стерилизовала собачку!

Хотя бы по той простой причине, что это довольно серьезная операция под общим наркозом. А еще, стерилизованные девочки, да и мальчики тоже, но я сейчас говорю о девочках, так вот, стерилизованные девочки непомерно разъедаются… Причем, не успеваешь заметить, когда. И не потому что много едят. А потому что гормональный обмен нарушается. Все усваивается уже не так, как раньше. Бедная собачка или мучается от голода всю оставшуюся жизнь, или страдает от избыточного веса со всеми сопровождающими его последствиями… А это и болезни сердца, и других внутренних органов, и дополнительная нагрузка на кости и суставы, на тот же позвоночник, и одышка при ходьбе… Вплоть до самого настоящего апноэ, когда собачка храпит и тяжело дышит во сне.

Так что, мой совет: подумайте триста раз, прежде чем поведете свою малышку к ветеринару… Посмотрите на грузных, больных людей и подумайте… Потом сядьте сами на очень строгую диету, посидите на ней недельку и представьте, что так и будет всю оставшуюся жизнь… И снова подумайте о своей малышке…

И, если после всего этого вы все еще будете хотеть стерилизовать свою собачку, то идите… Но идите не к ветеринару, а в магазин. И продайте ее в хорошие руки. Потому что вы ее не любите. Она вам не нужна. И вы ей не нужны.

(комментариев: 0)

"Мои друзья. Рекомендую..."

(07-07-2010)



(комментариев: 0)

"Иван Купала!"

(07-07-2010)

Смотри, Петро, ты поспел как раз в пору:
завтра Ивана Купала. Одну только эту ночь
в году и цветет папоротник. Не прозевай!
Н. В. Гоголь «Вечер накануне Ивана Купала»

7 июля празднуют Ивана Купала.

Иван Купала (иванова ночь, иванов день) — один из главных праздников календаря славян, совпадающий с Рождеством Иоанна Крестителя.

Купальские обряды, совершаемые в канун праздника («ночь накануне Ивана Купалы»), составляют сложный обрядовый комплекс, включающий: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение зеленью построек, разжигание костров, уничтожение чучела, перепрыгивание через костер или через букеты зелени, обливание водой, гадания, выслеживание ведьмы, ночные бесчинства.

Купайла — с древнейших времен известен у славян как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили оды, пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца. Купальские праздники совершались во времена язычества в честь Бога Солнца, супругой которого была светоносная Заряда, красная девица.

После перехода на новый стиль праздник Ивана Купала приходится на 7 июля, точнее, в ночь на 7 июля. Некоторые европейские страны отмечают Иванов день или День святого Ивана (подобие Ивана Купалы) по старому стилю, в дни летнего солнцестояния — с 20 по 26 июня.

Славянская община родноверов, чьи праздники представлены в Календаре в разделе «Праздники славян», также отмечает праздник Ивана Купалы по старому стилю — 24 июня.

ССЫЛКА на МАТЕРИАЛ:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/206/
(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Хищники Predators"

(04-07-2010)

Хищники (2010)
Predators
США | экшн, фантастика, приключения, триллер, хоррор
в кинотеатраx 08.07.2010 (Двадцатый Век Фокс СНГ Россия)
в кинотеатраx 09.07.2010 (20th Century Fox США)

Заявленный бюджет: $40 млн.

На планете Хищников людям не место. Но если вы туда попали, будьте готовы пережить такой ужас, о каком вы никогда не слышали…

в этой серии: Хищник (1987), Хищник 2 (1990), Чужой против Хищника (2004), Чужие против Хищника: Реквием (2007)

http://www.filmz.ru/film/1127/

(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Пиранья 3D Piranha 3D"

(04-07-2010)

Пиранья 3D (2010)
Piranha 3D
США | хоррор
в кинотеатраx 20.08.2010 (Dimension Films США)
в кинотеатраx 26.08.2010 (Централ Партнершип Россия)

Землетрясение обрушивает дно аризонского озера Хавасу, выпуская на волю стаю доисторических пираний.

в ролях


    * Элизабет Шу
    * Адам Скотт
    * Джерри О'Коннелл
    * Винг Рэймс
    * Ричард Дрейфус
    * Илай Рот
    * Келли Брук


http://www.filmz.ru/film/2873/

(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Настоящая легенда 3D (..."

(04-07-2010)

Настоящая легенда 3D (2010)

   

Su Qi-Er

   
альтернативные названия: True Legend
Китай | исторический, драма, экшн
   в кинотеатраx     16.09.2010 (Каравелла-DDC Россия)
       

Су, генерал в армии принца, устал от войн и покидает пост на самом взлете, оставив вместо себя своего сводного брата Юаня. Вместе с женой, родной сестрой Юаня, Су перебирается в провинцию, где вскоре у них рождается сын. Но Юань на самом деле уже давно и люто ненавидит семью Су, отец которого когда-то убил его собственного отца, и все эти годы изучал смертоносную технику кулака пяти ядов. И свой гнев он обрушит на Су, когда тот будет ожидать этого меньше всего.



http://www.filmz.ru/film/5583/
(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Тарбозавр 3D Tarbosaurus"

(04-07-2010)

Тарбозавр 3D (2010)

   

Tarbosaurus

   
Корея | приключения, экшн
   в кинотеатраx     04.11.2010 (Каравелла-DDC Россия)
       

70 миллионов лет назад динозавры владели миром. В бескрайних лесах обитало бесчисленное множество разновидностей этих удивительных животных. Самый молодой из семьи Тарбозавров, игривый и любопытный малыш по имени Пятнистый, с нетерпением ждет, когда же старшие собратья возьмут его на охоту, чтобы преподать первые уроки взрослой жизни. Но когда наступает этот долгожданный день, на стадо тарбозавров нападает жуткий тираннозавр Одноглазый.


http://www.filmz.ru/film/5609/

(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Нашествие жаб-убийц 3D..."

(04-07-2010)

Нашествие жаб-убийц 3D (2010)

   

Cane Toads: The Conquest

   
США, Австралия | документальный
   в кинотеатраx     14.10.2010 (Каравелла-DDC Россия)
       

Ядовитые тростниковые жабы были завезены в Австралию в 1935 году для борьбы с жуками, разорявшими сахарные плантации. С тех пор жабы размножились так, что стали представлять угрозу всей экосистеме страны.



http://www.filmz.ru/film/5585/
(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Морские динозавры 3D: Пут"

(04-07-2010)

Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир (2010)

   

Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World

        Франция, Великобритания | документальный
   в кинотеатраx     16.09.2010 (Люксор Россия)

http://www.filmz.ru/film/5594/
(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Я прихожу с дождем I C..."

(04-07-2010)

Я прихожу с дождем (2008)

   

I Come with the Rain

   
Франция | триллер
   в кинотеатраx     02.09.2010 (Top Film Distribution Россия)
       

Частный детектив Клайн отправляется в Гонконг на поиски Шитао, человека, который, согласно легенде, умеет лечить прикосновением. Главного героя мучают кошмары, связанные с делом о серийном убийце Хасфорде, которое он недавно расследовал.

В гл. роли Джош Хартнетт.



http://www.filmz.ru/film/4398/
(комментариев: 0)

"Настоящее кино : фильм Тайсон Tyson"

(04-07-2010)

Тайсон (2008)

   

Tyson

        США | документальный
   в кинотеатраx     24.04.2009 (Sony Pictures Classics США)
   в кинотеатраx     30.06.2010 (Ruscico Россия)



http://www.filmz.ru/film/5626/
(комментариев: 0)

"Страшная история о том, как я подралась с сос..."

(30-06-2010)

Я подралась сегодня с соседкой с нижнего этажа, Наташкой… мрак… Ей на вид лет тридцать, может больше немного. И, если учесть, что на расстоянии ближе пяти метров в ней вообще не разберешься – одна сплошная глыба перед глазами – легко понять будет, насколько пострадал мой любимый японский зонтик…

Влад, мой сын двенадцати лет, пришел ко мне в комнату и топнул пару раз… но как обычно, не больше не меньше… к тому же – день на дворе, половина четвертого!!
Мне показалось, что это не повод приходить в чужой дом и орать при ребенке матом, да таким отборным, какого я не слышала с тех пор, как разошлась с мужем-бизнесменом-строителем! Словом, очень давно.

Сначала я попыталась отодвинуть Наташку и закрыть дверь… Но она не давала закрыть дверь… Наоралась, а потом как хлопнет моей же дверью!

Я тут же решила открыть дверь, потому что мне ею же перед лицом хлопнули. Словом, такая была реакция, практически не произвольная. (Хорошо, что только реакция…;):-))) А соседка моя после того, как хлопнула у меня перед носом моею же дверью, теперь держала ее с той стороны… Держала ее всеми своими 180 килограммами.

И это меня совсем завело…В борьбе за дверь она меня оттолкнула… И тогда я схватила первое, что попалось мне в руки. Ее счастье, что это был зонт.
Она в моих глазах – слониха, при моих 158 см и 53 кг. И мне пришлось обороняться зонтом… вблизи она еще огромнее кажется… я только и видела, что ее мощную грудь, или что там это было…, словом что-то огромное и необъятное. Помню, что она была в черных леггинсах и белой майке, все в обтяжку…

Словом, зонт-то я схватила, а вот что с ним делать, с маленьким сложенным вшестеро японским зонтиком? Но тут, к счастью, он раскрылся!
И, хотя она раза в три больше меня, но с раскрытым зонтом, сражаться не решилась.

Зонт раскрылся, и мне удалось оттеснить Наташку с площадки к лестнице. Но потом Наташка, видимо, сообразила, что перед ней всего навсего зонт и снова перешла в наступление. И тут мой зонтик, мой маленький бывалый зонтик, снова пришел мне на выручку. Он просто как-то растрепался, спицы торчали в разные стороны… И я его применила, как березовый веник в бане… Такой массаж Наташке не пришелся по вкусу. Она тут же показала противнику мощный тыл и быстренько ретировалась.
Причем, так быстро, что мне пришлось ее догонять.

Я, напоследок, в запале, тыкнула в ее убегающий зад зонтом… и пошла успокаивать ребенка, который забился в своей комнате, ожидая окончания сражения…
:Анимированные:Смеюсь и плачу:
Сначала мне совсем было не до смеха… А теперь я и сама ржу-не-могу!!! Действительно, прикол! Взрослые тетки подрались! Смех да грех! Если б кто снял на видео – занял бы первое место в передаче видео-приколов!

Кстати, любопытный момент – ни мой сынуля, ни две злобные собаки-чихуашки на помощь мне не пришли!
Интересно, почему?
Неужели я в гневе так страшна?

Словом, они не вмешивались, пока я отводила душу.

Кстати, Филька прятался не зря, как выяснилось. Несколькими часами позже досталось и ему. Точнее, не ему, а его блохе, которую он завел тут, как я понимаю, на днях, на прогулке по парку, да еще и втихаря от меня.
Ужас!!! Я купила спец средство и обработала его еще в прошлый вторник! Что ж получается – не работает?
Словом, увидела ее прямо на Филькином ухе!!!! И давай гоняться!!!! В общем, догнала уже где-то на пояснице и уничтожила…

Ой, какая-то я агрессивная в последние дни… Похоже, Наташке еще повезло… повезло больше, чем блохе…

(комментариев: 0)





Блог ведет