Top.Mail.Ru

Дневник: AmmeAnn Despite

"AmmeAnn Despite — № 1"

Начало первой главы книги, которую пытаюсь написать седьмой год. Но все никак не напишу, так как много идей и все хочется впихнуть в нее, а что уже написано начинает не нравиться и отправляется в очередную редакцию... (06-12-2012)

«Этот тихий и тонкий голос непонятно откуда так печален, он что-то мне говорит, но я его не понимаю. Независимо от нот тоски хочется окунуться в их прекрасную мелодию: теплую и беззаботную. Что ты хочешь мне поведать? Что? Говори громче, стань ближе, но… ты становишься только тише. Нет, стой, не пропадай туда откуда ты появился! Не уходи! Я хочу слушать, хоть и не понимая, тебя вечно. Не бросай меня одну в этом темном и грязном Мире, ты единственный луч света в конце туннеля. Но ты все же исчез, испарился… куда-то. Я не верю своим ушам, но такова истина, горькая истина моей жизни…»
Теплый майский вечер, только что прошел дождь. На небе еще плывут большие грозовые облака, кое-где проясняется. Солнце не видно. Вокруг все укрыто загадочной тишиной, молчат даже птицы. Дорога, проходящая через всю деревню, потемнела, стала скучной, превратилась в кашу из пыли и земли. С деревьев и крыш домов падают капли дождевой воды, отбивая свой неравномерный ритм. Вокруг спокойно, ни единой живой души. Вот показалось солнце и мгновенно исчезло за тучами. Подул холодный ветер и стряхнул с листьев деревьев последние капли. В след за ветром прилетел страшный рев, который с неимоверной скоростью приближался к деревне. Он становился громче и громче. В ужасном любопытстве жители вышли из домов и, в то же время под ногами ожила земля. Армия орков набросилась на деревню, сметая все на своем пути. Злобные твари сжигали деревянные дома, забирали в плен детей и жестоко расправлялись со взрослыми, в живую вырывая ногти, сдирая кожу и поедая плоть. Земля окрасилась в багряный цвет, в воздухе витал запах свежей крови и жженых тел.
(комментариев: 0)





Блог ведет