Top.Mail.Ru

Дневник: Неизвестный

"Неизвестный — Возрождение"

(05-03-2019)

Улица. Ночь. Звёзды. Лето. Грусть. Отчаяние. Небо. Тишина. Дорога. Свет. Я увидел твой портрет... Звон. Миганье. Хруст и Тьма. Свет погас и тишина... Грусти нет. Отчанья нет. И исчезнул твой портрет... Пустота. Тревога. Страх. Что-то слышится в ушах. "Я люблю тебя, ты знай, Не хочу говорить прощай" Звук затих. Раздался плачь. Понял всё. Хочу сказать: "Тоже я люблю тебя, Так к чему же смерть моя?" Вновь миганье. Свет и Звон... Передо мной явился он. Та же ночь, луна и Звёзды, То же небо. Только ты Появился под свет луны. Тихий плачь. Грусть на глазах. Всё лицо твоё в слезах. Снова свет. Миганье, и... Мимо проходишь ты. Хруст. Волненье. Суета. Не могу прийти в себя.
(комментариев: 1)

"Неизвестный — "

(03-03-2019)

Иду по улице один, И всё вокруг меня в глубокой тишине, Так одиноко, так паршиво И прежних я лешился сил. Все радости в огне горели, Не узнаю я свет, Надежд своих лишен я прежней цели, А новой цели нет. Тебе скажу я пару строк, Решительно печальных слов моих, Что я очень одинок, но Не тронулся ты нежным чувством их Скажи, в сердечной глубине... Ты не чувствителен ко мне? Моему верить сердцу безрассудно, Ты прав, но выслушай меня. Иди со мнойжизнь коротка! Чужбина скроет нас легко, И там спокойно, далеко Там солнце, там луна Восходит и красоты полна. “Скажи,шептал я иногда,- Скажи, любим ли я тобою?” И слышал сладостное да, И он поныне дышит мною. И если так... Явись тогда! Расскрой ты мне глаза, Мой разум освети, Избавь меня ты от тоски. О ком бы не писал, О чём бы я не думал, Тебя одного я в сердце обретал В стихах моих, в словах любовных...
(комментариев: 0)

"Неизвестный — ***"

(03-03-2019)

Вэтом мире я только прохожий. И какого же вся ирония, Когда исчезает гармония И наступает страшная агония! Я только лишь мечтатель Покорный на всегда тебе, Вечно счастья ищущий во мгле Не видя смысла другого в мире. Я навсегда заблудший странник, Постоянно жаждущий любви, Неискупивший свои грехи, и Об этом пишущий стихи.
(комментариев: 6)





Блог ведет