Top.Mail.Ru

Дневник: Garpia

"Garpia — Вроде бы пришло время похвастаться"

Но в каждой бочке меда есть идиоты (17-11-2023)

С "Алисой" теперь можно поиграть в викторину, для которой я шесть лет писала свои вопросы и редактировала чужие. К сожалению, некоторую лженаучную или просто кривую херню мне не удалось выкинуть, потому что трудно сражаться с дремучими идиотами, для которых история не наука, а в интернете говорят только правду.
(комментариев: 2)

"Garpia — Да пошла она в жопу!"

Избранные женские образы английской классики в современности (08-08-2023)

Я не собиралась писать на "Классиков", но чисто теоретически размышляла, "под кого" смогла бы написать. Вне сомнений, будет английская классика, например, Моэм, Во, Спарк, Хаксли, Дю Морье и т. д. Сюжет я задумала простой: надеть на современных знакомых некоторых наиболее тошнотворных классических героинь, окружить их нормальными людьми, которые всевсе!посылают героинь в жопу. В оригинальных рассказах вовремя не посланные в жопу твариисточник бед, хотелось как-то восстановить справедливость. Гениальной задумке не суждено увидеть свет, но у меня есть блог. Ограничимся Моэмом. Топ мерзавок Моэма стабильно возглавляет моя "любимая проститутка мировой литературы"Милдред из романа "Бремя страстей человеческих". Моэм ей и без меня отомстил, отправив на дно Лондона подыхать от венерической болезни. В начале большого пути очень заботилась о приличиях, не выносила грубых слов. Естественно, всегда была лживой и подлой дурой. Второе местоЛуиза из одноименного рассказа того же Моэма. Назлов буквальном смыслесдохла, но сделала это не вовремя. Лицемерная дура, живущая на публику. Характерная черта: лезть к людям, которые не хотят быть публикой. Третье местосемейка главной героини рассказа "За час до файф-о-клока". Краткое содержание. Любящие мама и папа сплавили дочь замуж в колонии лишь бы за кого. Дочь овдовела, вернулась домой и за час до пятичасового чая в гостях, тварь этакая, решила нарушить покой приличных людей откровенным рассказом. Муж был пьянь, она его зарезала. Мама в ужасе, но не от себя. Ноль рефлексии, просто парад уродов. Моэм не отомстил. Все что есть тошнотворного легко надевается на знаменитый паноптикум от Эллы до Алексы Немовой. "Улыбка Джоконды" Хаксли, "Пиявка" Дю Морье, "Черная мадонна" Спарк, "Завтрак" Моэма. И это еще не все, но пошла она в жопу.
(комментариев: 21)

"Garpia — Как я провела дьявола и двадцать второй"

Коротенько о себе (15-04-2023)

Я сменила профессию и работаю в больнице за двух санитарок, иногда за сестру-хозяйку, в конце апреля буду еще и за буфетчицу. Эта работаабсолютно естественное решение, если выбираешь способы возлюбить ближнего. Ближнийэто мясо, кости, требуха. Ближний не должен страдать от холода, голода, боли и беспомощности. Мне плевать, что он там исповедует, все идеи от лукавого.
(комментариев: 3)

"Garpia — Анахронизмы"

Гугл - абсолютное зло, но можно освежить в памяти, что такое анахронизм (19-01-2021)

Перед вами святой Петр Мартини Симоне. Найдите анахронизм.
(комментариев: 9)

"Garpia — Диванная семиотика, начальный курс"

Гугл не дремлет! (18-01-2021)

Про мужика справа вы уже знаете: это паломник, он несет зеркало с отражением святыни. Вам это неважно. Что символизируют тетеньки справа?
(комментариев: 74)

"Garpia — Мамкин искусствовед возвращается"

Гугл зло. (16-01-2021)

Где этот товарищ спит?
(комментариев: 10)

"Garpia — "Фортуна! Лотерея!""

Гугл зло. (08-01-2021)

В каком жанре написана книга, для которой создана эта иллюстрация?
(комментариев: 37)

"Garpia — Мам, гляди, я источниковед!"

Можно гуглить, но лучше бы не - легкий вопрос (05-01-2021)

Мне предложили купить древнерусскую грамоту, созданную в 1405 году. Это перевод с латыни на древнерусский язык договора от 1264 года, одной из сторон которого был магистр Ливонского ордена, а второйкнязь Нальщанский. Достоверно известно, что перед переводчиком стояла четкая задача переводить абсолютно точно. Я посмотрела на дату подписанияMMMCCLXXIIMMMDи завернула продавца. Почему?
(комментариев: 5)

"Garpia — Пора будить мозги"

Не начинай год с гугла! (02-01-2021)

Перед вами символическое изображение пятого. Расскажите мне о седьмом.
(комментариев: 18)

"Garpia — Пасха в Первую мировую"

Загадка (21-12-2020)

Во время Первой мировой войны многие офицеры русской армии отказывались христосоваться с солдатами и даже запрещали своим подчиненным троекратно целоваться друг с другом. Это усиливало недоверие к офицерам в солдатской среде, большую часть которой составляло малограмотное население. Офицеры объясняли причину своих действий, но "народ-богоносец" такого не понимал. Внимание, вопрос: кого боялись сами офицеры и от кого пытались защитить солдат? Примечание: в ответеприлагательное плюс существительное.
(комментариев: 7)

"Garpia — И опять ван Эйк"

Переходи на сторону добра (15-12-2020)

(комментариев: 2)

"Garpia — Снова Ван Эйк"

Вы умнее гугла. (13-12-2020)

(комментариев: 7)

"Garpia — Вокруг Ван Эйка"

Загадка. Трудно поверить, но гугл злее даже меня. (13-12-2020)

(комментариев: 20)

"Garpia — Студент XVIII века"

Загадка (11-12-2020)

(комментариев: 21)

"Garpia — 2020 год"

Можно гуглить и яндексить, но учтите, что там могут и наврать, как в случае с этим вопросом. Голова надежнее. (08-12-2020)

(комментариев: 16)





Блог ведет