Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Alenka


Alenka - Ощущение полета!!!
29-10-2007
Напиши мне что-нибудь на мой майл al1107@mail.ru, а я тебе в ответе отправлю Клюева в электронном виде, если хочешь!

Alenka - Ощущение полета!!!
05-10-2007
Клас! А я ни в Иркутске ни в Новосибе не смогла найти в продаже ее. Она у меня с 97 г. в распечатках ходит по всем моим знакомым

Alenka - Я - Птица-феникс!
04-10-2007
Анатолий! Начпрод извинился за эту пятерочку в комментарии к другому моему произведению. Сказал что мое мировосприятие ему близко и понятно. А оценку ляпнул случайно. Вокруг меня много людей таких же светлых как я, и в каждом из них я вижу свое отражение. Возлюбите ближнего своего, как самого себя — это формула. Применять ее одно удовольствие!

Alenka - Ощущение полета!!!
02-10-2007
Спасибо за предложение! Давайте! Только для этого, на сколько я понимаю, нужно научиться сонастраиваться друг на друга в определенное, одно и то же, время, и чтоб никакие внешние обстоятельства не помешали. Мне, наверное, будет довольно сложно это организовать, моя жизнь слишком насыщенная. Но если смогу выкроить кусочек, то непременно заранее сообщу ).

Alenka - О ролях, масках и о том, как найти СЕБЯ
13-08-2007
Да! Сереж! Не стоит себя раскапывать, но стоит себя создавать и совершенствовать!!!

Alenka - Об истине и не только
08-08-2007
Искренне рада!!!

Alenka - О ролях, масках и о том как найти СЕБЯ
08-08-2007
Но ведь если мечтать по сути, а не о ролях, то и получишься ты сам, какой есть. То есть, это пожалуй только один из способов сбросить маски и начать быть самим собой. Наверно, есть и другие. Я часто слышу от людей: "Ну вот такой я есть, что поделаешь" и этим все и оправдывают. Их самих это никак не устраивает, но меняться они упорно не желают. Это ведь труд. Надо работать над собой, а работать как всегда ломы. Или другой вариант. Если что-то в себе не нравится, начинают думать от чего же нужно избавиться и убивают на это массу времени и сил. Считаю это делом бесполезным. Потому что в каждом человеке есть все полохое и все хорошее. Каждый момент в жизни мы выбираем какими нам быть (сознательно или бессознательно). Так вот вопрос как раз в том, что выбирать нужно то что самому нравиться, а не то что может понравиться кому-то. То есть от себя самого нужно получать максимум позитива. Со временем это входит в привычку и жить становиться гораздо приятнее.

Alenka - ЛЮБИТЕ!!!
06-08-2007
Легко! Уже!

Alenka - О, Человек!
24-07-2007
Анатолий! Не совсем поняла этот коммент... Расшифруйте пожалуйста!

Alenka - Сны
24-07-2007
Спасибо! Почаще бы видеть и слышать это ПРЕКРАСНОЕ! Жаль что такое состояние непостоянно...

Alenka - Время
24-07-2007
Спасибо Антэ! Думаю, что время субъективная и очень относительная штуковина. В момент написания в душе был протест против нашего времени, в котором мы живем и которое нам СМИ так смачно и сочно окрашивают именно кровавыми тонами. А ведь можно и подругому прожить это время! Все в наших руках!

Alenka - Ты можешь!
24-07-2007
Анатолий! Спасибо за такое глубокое понимание меня! Вы, насколько я поняла тоже пережили и выстрадали многое в жизни, что и придает Вам столь глубинное восприятие чувств и мыслей других людей и жизни в целом. Я тронута!

Alenka - Зачем
24-07-2007
Анатолий! Спасибо огромное за такой подробный анализ моего стиха! К сожалению большая часть людей воспринимает близких и любимых как свою собственность. Ты мне жена (муж) значит должен(на) меня любить, холить, лелеять, на руках носить, обстирывать, кормить, поить, обеспечивать и тд. по списку. Мы слишком много от всех требуем, но так мало даем. Взамен, еще куда ни шло. Ты мне сделал хорошее что-то, ладно, так уж и быть я тебе тоже услужу. Как часто я слышу фразу: "А что он(она) мне хорошего-то сделал(а)? За что мне его(ее) любить?" А хотелось бы видеть совсем другие отношения м/у людьми. Тогда жизнь не казалась бы вечной мукой. Требовать же что-либо от других — это скорее психология жертвы, рабства. А дарить — психология успеха, благополучия, процветания. Жаль, что мало кто это понимает и портит себе жизнь только лишь собственным же отношением к другим.

Сергей Байбара - Почему плачет дождь?
19-07-2007
Ой, Сереж! Ты много чего обо мне не знаешь. Но я буду писать, и потихонечку если не все, то многое расскажу

Сергей Байбара - Почему плачет дождь?
18-07-2007
Просто эти мечты пока еще наше общество не принимает

Сергей Байбара - Почему плачет дождь?
18-07-2007
Это про меня!!! только я живу НОВЫМИ(!) запрещенными мечтами!!!!
Сергей Байбара: Это кто же это их запрещал?
Alenka: Просто эти мечты пока еще наше общество не принимает
Сергей Байбара: И что это за мечты такие? Может, я чего не знаю?
Alenka: Ой, Сереж! Ты много чего обо мне не знаешь. Но я буду писать, и потихонечку если не все, то многое расскажу

Alenka - ЛЮБИТЕ!!!
18-07-2007
Добро!

Alenka - ЛЮБИТЕ!!!
18-07-2007
Анатолий! Ваше мнение?

Alenka - ЛЮБИТЕ!!!
18-07-2007
Анатолий, Вы прям моими способами действуете. Больше чем уверена, что вы СЧИТАЕТЕ природу милосердной, но специально затеваете спор, дабы я защищая своё мнение подробно открыла вам свое понимание, а Вы бы потом сравнили его со своим! Я так часто делаю, что бы узнать человека изнутри . В споре как говорится, познается истина. Чтож, Природа для человека является надсистемой. Она живет и развивается по законам (Законам Природы). Эти законы непоколебимы, мы не все и не всегда можем или хочем их осознать. Часто живем против этих законов, сами создавая дисгармонию, отравляя организм планеты не только физиологически, но и своими чувствами, мыслями и тд. Что наш организм делает с клеточками, которые больны. Он их пытается вылечить, а потом если очаг опасен для всего организма, локализует его и отторгает. Вряд ли клеточки понимают за что их так. Но не заключается ли в этом милосердие нашего организма по отношению к остальным клеткам и органам? Если бы мы все жили по законам надсистемы, то все до одного имели бы природное чутье, предвидение. Мы могли бы чувствовать и избегать катаклизмы. Не селиться там где происходят постоянные землетрясения, наводнения и пр. или вовремя от туда уходить. Человек же в выборе места пребывания, чаще всего руководствуется личной выгодой, нежели здравым смыслом. Что можно сказать? Причем тут природа?

rosadante - *** День и Ночь
18-07-2007
Почему, когда я читаю твои стихи у меня начинает сильнее биться сердце??? Ничего не понимаю!!!
rosadante: Спасибо за столь высокую оценку

rosadante - брак
17-07-2007
Неужели это правда? Мне не верится, что люди с такой красивой душой могут быть несчастны в любви...в браке... Хотя....
rosadante: Да, Аленушка, — к сожелению и на солнце бывают пятна. Сейчас когда читаю , даже не хочется вспоминать что это со мной было!!! Спасибо за внимание

rosadante - ***Bonheur
17-07-2007
Я хочу, чтоб это мне написано было! Можно я буду думать, что это мне!? Просто аж голова закружилась, я опьянела от твоего стиха! Извини, что буду указывать тебе на технические ошибки. Странно, ни у кого не вижу, а у тебя сразу чувствую, если что-то не так.... В третьей строфе "Так отшумели ливневые грозы..." — слово "громко" лишнее. И так понятно, что страшно было по следующей строке. А с громко не вписывается в ритм. "Не в силах, не во власти страсти этой устоять" — здесь напрашивается "страсти той унять". Потому что устоять трудно перед искушением, а страсть она уже обуЯла, ее можно, если постараться, только унять. Надеюсь на понимание! Аленка!
rosadante: Аленочка спасибо большое!!!!! С "унять" с тобой согласен, — исправляю....... А грозы — ну очень громкие были!!! Спасибо

Дмитрий Ляляев - Нас напрасно не докосила необъявленная война
17-07-2007
Быть собой — это и не значит принять какое-то стационарное состояние и не меняться. У меня по этому поводу слишком много мыслей, чтоб вместить их в один коммент. А напишу ка я статью об этом. Там и поспорим! или поговорим) А про остаться Человеком или стать Человеком, полностью разделяю твое мнение.

Дмитрий Ляляев - Нас напрасно не докосила необъявленная война
17-07-2007
Как это правильно: "Лишь пол дела — живым вернуться, основное — остаться собой!" — под этими строками готова подписаться кровью!
Сергей Байбара: Остаться Человеком. Или стать Человеком. Собой — каким ты был ДО этого — уже не будешь в любом случае.
Alenka: Быть собой — это и не значит принять какое-то стационарное состояние и не меняться. У меня по этому поводу слишком много мыслей, чтоб вместить их в один коммент. А напишу ка я статью об этом. Там и поспорим! или поговорим) А про остаться Человеком или стать Человеком, полностью разделяю твое мнение.
Дмитрий Ляляев: Нам, в Афгане 80-х, именно такой вопрос Судьба и предоставила: БЫТЬ СОБОЙ, т.е. пионером 70-х, или стать уголовником в рядах ВС СССР, наглядно изображённым Фёдором Бондарчуком в фильме "Девятая рота". И, знаете, я РАД РАДЁХОНЕК, что не стал похожим на "новых русских". Да, я был солдатом в Афганистане. ДА, я отстреливался крупнокалиберным пулемётом от душманских атак, в составе экипажа БРДМ-2 . Но я НИКОГДА НЕ ЖЕЛАЛ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ЗЕКА.

Alenka - ЛЮБИТЕ!!!
17-07-2007
LOL!!! Польстило! Аксин, а пафосно это хорошо или плохо в данном случае. Просто есть еще люди без возраста, не встречала? Им пофиг сколько лет, они душой живут, а душа, как известно, возраста не имеет. Мне, например, иногда кажется, что некоторые для простоты общения, ну типа сайт-то молодежный, наоборот себе года сильно сбрасывают, а потом подумаю, у меня сыну 16, а он порой мудрее меня бывает. Вопщем! Плевать сколько лет-то! Оно тебе надо? Общайся с душой, так искренней будет...

Сергей Байбара - Поэт и Колдунья.
16-07-2007
Сережа! А я все-таки не поняла, кто это написал ты или Halkenberg? Мне сильно понравилось! А куда он ушел и почему?

Дмитрий Ляляев - ' Мастера'
15-07-2007
Дима! Почему ссылка не работает, хотела скачать mp3, а там какая-то энциклопедия, ничего не поняла.

Дмитрий Ляляев - 'Стихотворное Евангелие'
15-07-2007
Я преклоняюсь перед автором за сей труд! Все гениальное просто, поэтому простая рифмовка делает сие произведение еще более великолепным! У меня не хватает слов, дабы выразить свое восхищение и глубочайшую благодарность автору! Вы тот самый алмаз из горной породы, что не каждому дано отыскать в жизни, многие же просто проходят мимо, не замечая сей самородок, которому просто нет цены! С величайшим уважением! Алена.
Дмитрий Ляляев: Все похвалы — не мне, но Богу. Я лишь перо в Его руке.

Nikita - Новости сайта.
15-07-2007
Согласна на "тотальное счастье"!!! Определение очень понравилось! Да и вообще хочется позитива мощного, чтоб порвало!

Читалка - Мы странно встретились однажды
15-07-2007
А к событиям нашим это действительно как нельзя точно подходит!
Halkenberg: К каким, кстати, событиям?
Читалка: Если хотите быть в курсе событий — рекомендую читать миничат..
Halkenberg: Вы тут что, государственный заговор готовите?
Читалка: Да полноте....просто созерцаем....как обычно...

Halkenberg - Сила жизни
15-07-2007
Я просто восхищена!!! Супер! Просто сразу в избранное!!! Спасибо за столь красивый и сильный стих!

Alenka - ЛЮБИТЕ!!!
14-07-2007
Пусть! Непременно!!!

начпрод - ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НИКИТЕ
14-07-2007
Прикольно!

начпрод - ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НИКИТЕ
14-07-2007
Толь, ты когда отвечаешь на странные комментарии, загляни в информацию об авторе, который его оставил. Не удивляйся, если это будет Одинокий Скиф. У него сейчас фишка такая. Только он думает, что ты ред. СергИй Байбара, ADA. (с точкой) и еще несколько вариантов — это все наш многоликий янус

Harry - Как я ездил на рыбалку!
14-07-2007
Да уж!!! О мой моск! Ржу нимагу! В пятницу 13 го нужно сидеть как мышки и книжки читать, а не по рыбалкам шастать ) Повеселил!!!
Harry: Ага, нам то как было забавно! Планировали, старшие брали отгулы, отпуски...