Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Зеркало_мирА


Зеркало_мирА - Огонь, вода и ветер...
13-05-2014
вот-вот! )) поэтому лучше так оставить ))

Юлия Луговая - Любовь с частицей "не"
11-05-2014
Солидарна с Дмитрием Ляляевым ))

Юлия Луговая - Злой апрель
11-05-2014
В апрельскую тему Май пришёл! Ура! Понравилось про сговор и про злых и замёрзших нас

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
15-10-2013
Спасибо ) рада тебя видеть )

mynchgausen — Каждый
05-10-2013
Здорово. Особенно последние строчки сильные. Про круговорот времени отлично сказано, а вот " Скрыт инвестиций в живот Смысл от животного под личиной..." вообще не понятно, очень трудно читаемо и смысл ускользает от читателя, пока он вдумывается в процесс прочтения их, порядок слов просто ужасный и "инвестиции в живот" (а именно так это воспринимается) просто выносят мозг. Сюжет — отлично, а вот с языком вот эта фигня всё портит.
mynchgausen: ты права, спасибо! Придёт серенький когтябрь и ухватит за бочок

mynchgausen — Всё равно
06-09-2013
не ругайся )

endlichfrei - Без названия
06-09-2013
Очень свежие образы, красивый живой стих )

En - Без названия...
06-09-2013
я тут что-то решила почитать твои стихи давно в авторе никого не читала Стих свежий, но, пожалуйста, избегай глагольные рифмы, они просто режут уши...

En - Без названия
06-09-2013
"Зашторенных окон слепые глазницы" — отличная метафора!!! Вообще очень точный стих, мне понравился! Вдвойне интересно было читать, потому что сейчас работаю над одним старым своим стихом, от тоже о серости города )

En - Ты говорил - не пропаду...
06-09-2013
Бойся своих стихов, ибо они живут отдельно от тебя, но постоянно возвращаются к своему создателю. Сильный стих.
En: Поздно уже бояться...да и не пишется ничего толком теперь.

Зеркало_мирА — Линии жзни
06-09-2013
это всё уМЫСЛенно

Зеркало_мирА — Линии жзни
06-09-2013
Спасибо, кррр )

Зеркало_мирА - Скажешь мне...
06-09-2013
Кстати, заметила, что ты всё смотришь наоборот. "на перроне садиться нельзя никуда кроме поезда" — если ты заметишь, то там герой садится на поезд и оглядывается. А вот садясь на поезд, можно оглянуться куда угодно! поэтому я пишу "садясь на поезд, оглянулся на перрон, а не на другой поезд, не на вокзал, не на проводницу, не на провожающих, а именно на пустой перрон. Думаешь, это тоже просто для рифмы? "он мог бы увидеть ее из окна" — смотрит из окна — значит уже сделал выбор. А если ещё только садится, то он может сделать выбор в пользу той, чей взгляд увидел, прервав череду сменяющихся составов и рейсов... И ещё тебе показалось, что рельсы и стальные дороги судеб — это об одном и том же. Ведь где ты увидишь в судьбе рельсу. Стальные дороги судеб — это глубже, чем железная дорога, то твёрдая неуклонная, как сталь, предопределённость. а на счёт параллельных два раза — возможно ты прав, но убирать надо в первом варианте. Но в принципе, они друг другу не мешают. Они усиливают, разделяют, отвергают пересечение. Поэтому я оставила так. Короче сделала вывод: стих я писала с глубокими философскими образами, каждый из которых я просто не хочу размусоливать, а читатель этого просто не увидел, как и следовало ожидать от всех подобных стихов. Обиженно: "Конееечно, всегда легче подумать, что это ошибка, чем понять, почему написано именно так". Улыбаюсь ) ;)

Зеркало_мирА - Скажешь мне...
06-09-2013
Почему перрон безлюдный? — скажи, а в твоей жизни много людей? И особенно тех, кто провожает тебя на поезд жизни?

Зеркало_мирА - Скажешь мне...
06-09-2013
И ещё, я давно уже бросила писать слова просто для рифмы. Если слово написано, значит я в него вложила смысл. Просто надо увидеть.

Зеркало_мирА - Скажешь мне...
06-09-2013
Сначала отвечу, потом буду думать над сказанным. Противоречие в комменте, между прочим! Тебе и разжевать надо и в то же время разжёвывать тоже плохо. Что-что, а мои стихи уж логикой то не обделены. Прочитай первые строчки и поймёшь, относительно чего мы идём по другому пути. А если ты пишешь про поезд, так ты пишешь и сбоку и сверху, и снизу и даже изнутри о нём...

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
06-09-2013
Возможно )

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
06-09-2013
С воспоминаний писалось ) Причём с воспоминаний 2009года ) Просто он живёт где-то в душе... Спасибо.

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
06-09-2013
Спасибо, Эн. запутано или запуталось — не по ритму. Что же вам всем так не нравится Спутанное солнце. Это же как клубок ниток ) то нитки спутались, то распутались ) А АДА любит Питер? Или она от туда родом?

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
06-09-2013
это дуновение ветра — быстро, легко, не зацепляясь даже в проводах. "Поймано" — бред. Кто его ловил? Город-монстр? Или трамвай-убийца? К тому же, здесь движется только мысль, сам город — статичен, как на снимке. А "поймано" — динамика. А спутанным оно уже лет сто находится и всё там же.

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
06-09-2013
Я в этом году собиралась, да не вышло...

mynchgausen — Я — река
06-09-2013
"Я назову себя рекой И водной ряби простыня Накроет глубины покой. Ты будешь направлять меня — Ты будешь берегом моим. Мы побежим с тобой к морям! Среди полей, лесов, равнин — Не разлучить, как инь и ян..."
mynchgausen: "Мне кажется, всё сказано давно. И то, что я сейчас пишу — сказали. Всё движется по замкнутой спирали. А повторять чужое — не умно"

mynchgausen — Всё равно
06-09-2013
А я что-то завязала с этим умиранием. А ведь, наверное, зря. Такие шикарные эмоции оно вызывает!...
mynchgausen: либидо и мортидо — две стороны одной педали
Зеркало_мирА: не ругайся )

Зеркало_мирА - Скажешь мне...
29-08-2013
А где объективная критика?)

Зеркало_мирА - Серых каналов рябь...
29-08-2013
Спасибо. Питер вдохновляет )

Зеркало_мирА - Скажешь мне...
29-08-2013
Блин, а вот действительно, жили бы все мы СЕЙЧАС, в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю, именно сейчас, сегодняшним днём... а то мы всегда всё откладываем на потом...

mynchgausen — Мне нравится
19-08-2013
Путь сквозь туман не страшен тому, кого кто-то ждёт за туманом. И сквозь туман пройти одному — под силу всем Тебяманам )

mynchgausen — Мне нравится
11-08-2013
нетушки! "я тебяман со стажем"!
mynchgausen: путь сквозь не страшен тем, кто в колючки наряжен, если столкнешься с кем-то, это прикольно даже
mynchgausen: *сквозь туман
Зеркало_мирА: Путь сквозь туман не страшен тому, кого кто-то ждёт за туманом. И сквозь туман пройти одному — под силу всем Тебяманам )
Анна Алексеева: а кто такие тебяманы?
mynchgausen: Разновидность наркоманов, находящихся в болезненной зависимости от объекта своей страсти

mynchgausen — О царь, о раб
11-08-2013
"ув.Я" — офигеть как смотрится

mynchgausen — О царь, о раб
08-08-2013
Почитай вот так: О царь, венец природы, человек! Пока ничто беды не предвещает, Ты озабочен очень важными вещами, Толкущимися в ступе-голове. Спустя немного, отзвучал твой зов, Никто ни радости, ни горя твоего, Чем ты дышал, что почитал важней всего, Не вспомнит в хоре новых голосов. О раб желаний, ты обязан путь земной Отпущенный тебе короткий век Пройдя сомнамбулой, не размыкая век, Исправно превратиться в перегной. Шутя крутнув песочные часы, Дитя родитель поиграться отпустил, Смерть терпеливо ждёт, коса блестит, Мы — отражения на лезвии косы. Вот так — вообще здорово. Не стоит вдаваться в низкие подробности человеческого бытия. Надо сохраниь философию ) А так да — 4 стофы — чем-то навеивают Омар Хайяма )
mynchgausen: Да, вижу теперь, что ув.Ты и ув.Пересмешник правы. Ну пусть повисит в таком варианте, ведь я любитель бабла и бла-бла-бла
Зеркало_мирА: "ув.Я" — офигеть как смотрится

mynchgausen — * * *
29-06-2013
и крили жизнь и пили свободу тайком от родителей? )) А на счёт последней строчки начпрод прав...

mynchgausen — * * *
21-06-2013
это типично для женщин ))

mynchgausen — * * *
20-06-2013
Сложно хотеть только то, что может именно твой мальчик )

mynchgausen — «Никто не знает, что мой дом летает»
20-06-2013
ну я и говорю во всех смыслах. В этом тоже...

mynchgausen — * * *
16-06-2013
Надо её развивать в себе )