Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Zarin


Zarin — Юрий Цорулик — ПОДАРОК
04-06-2019
Спасибо за отзыв и замечание, поправил. Я и забыл, что Автор всё сплошняком гонит...

milena - Где твоё сердце?
18-05-2019
Грустно мне что-то от прочтения стало(( словно прикоснулся самыми кончиками своей души к остывающим осколкам любви... Бр... красиво, это да, но, блин, Мильк, бр...

Джек с тенью
18-05-2019
ТЫ остаешься собой, даже спустя 12 лет... Это круто, чо. Мне почему-то вспомнилась песня "Сплин — Будь моей тенью" во время прочтения. Что-то прослеживается. Но, я давно тебя не читал, сложно, отвык от твоей матены, Дар.
Дарин: Да оно древнее, я просто его выудил из блога🤣

Екатерина Камалова - Ты только не оставь меня
29-08-2018
глубоко, антуражно, но... незнаю ,мне не нравится последняя строчка стиха... Ну короткая чтоли? раз — и закончилась. резкий обрыв получается. вариантов исправить у меня нет к сожалению. и опять же — мнение сугубо личное) поэтому язык 4 и сюжет 5
Екатерина Камалова: Спасибо, Zarin! Учту, прислушаюсь)

Екатерина Камалова — Кто не любил
29-08-2018
Неплохо, очень неплохо, но я бы в этой строске слово добавил: Всех, кого ТЫ взял в холодный плен. с ним ритм сохраняется лучше, а без него сбивается слегка. но это так, чисто мое скромное мнение 5+5, отсутствие слова не изменит мою оченку, уважаемая)
Екатерина Камалова: Благодарю Вас!

Алиса Могам — На наш век хватит.
18-06-2018
Я без оценки, можно? Текст хороший, всё написано верно, мы реально вредим сами себе, но! есть одно НО. Пока на Земле существуют люди, представляющие собой власть и стремящиеся контролировать больше, больше и больше — а соответсвтенно, уничтожая больше,больше и больше себе подобных, природу, и окружающие нас ресурсы... Да, ничего не изменится. Но текст хорош, спасибо

milena — Вовка
13-12-2016
Интересно получилось передать ситуацию словами. И лирика вплетена непринужденно, как диалог между нами. Ну, тогда когда мы сидели на чердаке и болтали ногами. Помнишь? Но мрачно получилось, хоть и жизненно. Может когда и книгу про ковбоев закончишь)
milena: Конечно помню, чердак! Я курить бросила уже давно)

eve — [...]
12-12-2016
Воу, как мрачно, трогательно и грустно... Ив, я думал ты пропала насовсем. молодец что вернулась, закутавшись в шлейф грустной лирики. Мне понравилось! каждая 5 строчка — словно удар молота — бах! — очень мощно звучит.

Евлампия Романова — Отчего же?
16-11-2013
Я к тому, что творческий человек никогда не опуститься до черты суицида, да, такой человек порой слишком эмоционален, безумно раним, своемировоспринимаем, если хотите) однако разума у этих людей достаточно, чтобы понять: ничто не поменяется при суициде. лишь разорвутся сердца близких и родных, да перечеркнется свой жизненый путь, отведенный в этом мире. поэтому творческие люди и творят — чтобы выплеснуть накипевшее, избавиться от лишней энергетической аккумулятивности, поделиться эмоциями в конце концов. вот что я хотел сказать. у меня лишь такой ответ получается на ваш вопрос

Vika — сакэ
13-11-2013
Хотя не, я тоже оценю, а то чо — зря след свой оставлял на поле из опавших лепестков сакуры?

Vika — сакэ
13-11-2013
А я тоже скажу — отлично!) есть ритм, стиль, передача слова и мысли)) я без оценки правда, но стих ёмкий, резкий и острый, как клинок самурая

Евлампия Романова — В погоне за утратой
13-11-2013
Вот, вот! жить и радоваться, делать то что желаешь здесь и сейчас! горевать о утратах и рассуждать о вечном — можно и в 90 лет — а сейчас, нужно просто ЖИТЬ!

Евлампия Романова - По ту сторону
13-11-2013
О, шикарный слог! мне нравится)) при прочтении в голове мелькнула картинка — своего рода пародия на "Терминатора" — эдакая эра одухотворенных людей, воспаривших над хаосом безрассудства и слепотой хамства) что ж я это раньше на вашу Обитель не наткнулся... не порядок

Евлампия Романова - От чего же?
13-11-2013
А я не буду говорить а суициде, и тем более вплетать его в личные качества Автора) человек, который пишет, то есть творческий, он выше таких вещей, таких низкий поступков. за стих — хороший, красочные образы, много интересных фраз. минусы — споткнулся на последних строчках последних двух четверостишиях... поэтому не 10, а 9 . Всего хорошего и творческих успехов))
Lisa Fox: значит, любой творческий человек, даже нет... просто человек, который пишет, выше суицида? А что значит "выше", то есть он не будет совершать суицид? Или как? Поясните, пожалуйста.
Zarin: Я к тому, что творческий человек никогда не опуститься до черты суицида, да, такой человек порой слишком эмоционален, безумно раним, своемировоспринимаем, если хотите) однако разума у этих людей достаточно, чтобы понять: ничто не поменяется при суициде. лишь разорвутся сердца близких и родных, да перечеркнется свой жизненый путь, отведенный в этом мире. поэтому творческие люди и творят — чтобы выплеснуть накипевшее, избавиться от лишней энергетической аккумулятивности, поделиться эмоциями в конце концов. вот что я хотел сказать. у меня лишь такой ответ получается на ваш вопрос
Peresmeshnik: Жаль, что Есенин, Маяковский, Цветаева и многие-многие другие с Вами не согласны.

Мысли на душе оставят след...
12-11-2013
Как грустно((( грустно, но чертовски красиво написано! приятно было читать, хоть и повеяло безысходностью...

Муза - Уже ровно год....
12-11-2013
Ой как знакомо скажу одно — я в свое время "отпускал" любимого человека 5 лет — так что, это нормально... вернее, не нормально, но нормально, сложно сказать однозначно. за стихо спасибо, доброе, чувственное... а по поводу прошедшего — это прошлое, пусть ласкает сердце воспоминаниями, но не терзает душу, всего тебе хорошего.

Муза - Самые близкие...
12-11-2013
Глубокий смысл, однако запинаешься при прочтении... я в сомнении — можно без оценки пока?.. а в смысловой нагрузке — отлично!

Zarin - Счастье?..
12-11-2013
Как говорится, сложно забыть тех, кто шел с тобой рядом на протяжении 7 лет

Zarin - Счастье?..
12-11-2013
У меня пишется, но проза больше, и выкладывать тут ее я пока не буду — да и формат большой так что допишу, а там видно будет... а стихи пока не идут, состояние не то)) но я Вас всех помню,

Zarin - Счастье?..
11-11-2013
О, Дарки) Привет! спасибо что зашел) чо-то я по вам всем соскучился)

Zarin - Счастье?..
10-11-2013
Спасибки, Лучик)) я сам был удивлен видеть себя в этом качестве, очень не типично для меня. просто когда я начал думать об этом, что-то подтолкнуло записать, я не удержался.

Атланта Бриз - Лекарство
23-07-2013
Круто! интерсно написано, легко читается, а последние 2 абзаца полностью вібиваю ощущение очеловечиваемости персонажей. которое создается при прочтении. интересній прием!

Leonid - Секс В Родном Дворике. Деткам Изрядного Возраста
23-07-2013
Молодец, хорошо подчеркнул моменты, нашел грам. ошибку, вот: Не буду трогать тему сексуальной раскрепащенности — хотели же написать раскрепОщенности просто ошиблись. по поводу самой сути написанного — да, по лучше бы, так сказать, по продуманней бы подошли к ДОНЕСЕНИЮ секса среди молодежи, было бы лучше и не пришлось бы наверное, попадать в глупые ситуации — просто разрабоатть пан обучения, как и для обычного школьного предмета... вводить его в 1 классе. мневот знакомая рассказывала случай, думаю будет интересно: в садике, куда ходит ребенок ее подруги, воспитатель застал мальчика и девочку (около 4-5 лет) в такой ситуации — мальчик тыкал девочке в лицо своим... гм... пенисом. воспитатель пришла в ужас, на вопрос к мальчику, ЗАЧЕМ ты это делаешь?? он невозмутимым тоном ответил ей — мол, мама у папы берет каждое утро перед работой, значит, он сделал вывод, что ей это нравится, а раз маме нравится, значит и другим девочкам тоже. логика ребенка. естественно были вызваны родители, сообщилось это все и закончилось тем, что этого ребенка перевели в другой садик. это я написал для того, чтоб показать отличие, как НЕЛЬЗЯ подавать информацибю.. вернее, что происходит, когда не отдавать проблеме секса должного внимания. вот к таким казусам мы и приходим. так что да, я считаю надо вводить секс в школьную программу уже с 1 класса и грамотно разрабатывать его преподавание. Спасибо, Leonid, было приятно читать)) С наилучшими пожеланиями, Zarin.

Эдик Семагин - И снова весна
29-06-2013
Если диалог выкинуть, то есть этот кусок " — Все весна на уме? — снисходительно усмехаются друзья. — И когда остепенишься?.. И будто ножом по крыльям. В самом деле, что это я? — Мы внуков хотим. Очередной скомканный разговор, "ма, па, неотложные дела, я побежал"." то получится ёмкое задумчивое произведение.. ну, то есть миниатюра. а так оно разбавляет этот весь смысловой набор образов некоей фигней.

Grisha - Давайте вылечим Дарин!
26-03-2013
Дар, мультики, глинтвейн и морс пожелали до меня, посему передаю тебе бандеролью теплый защитный шарф — помогает от любых атак болезней! (проверено не один раз ;)
Grisha: Вот, сразу видно, наш человек!))

безболезненная процедура
10-01-2013
Это второй мой любимый автор, и мимо никак не прошел, уж извините)) Я бы разбил первое предложение на 2 отдельных, читаемость была бы лучше. например вот так: "У входа городского парка сотнями разных огней сияла вывеска: « ПОТРЯСАЮЩИЙ АТТРАКЦИОН Я — НЕ Я». Мистер Стив Сазерленд остановился возле нее и поковырял носком туфли изумрудный газон." "шума праздничных людей" — это как?если человек не праздничного настроения, он вобще не издает никаких звуков, сразу становится невидимым и ступает бесшумно? немного не тот подбор слов, на мой взгляд. поеххали дальше). можно побезобразничать? "его все забыли и о нём никто никогда не вспоминал." — это уже аппатическое состояние Фредди Крюгера — его все забыли, ужас какой)) как-то Стив сразу оказался на 32 этаже? а где же глобализм? где Кинговское описание этого здания, этого аттракциона? где посантиметровое вхождение в него, опоясываемое детальными оборотами? както урывочно и оттого непонятно. идея интересная, необычная, исполнение непорадовало, уж извините. язык 3 сюжет 4
Nixe777: А кто первый, если не секрет?

Неразговорчивая - Взорви этот мир
28-11-2012
здоровски! давай я не буду тебе флудить многочисленными словесами — просто здоровски, хорошо написала!

Неразговорчивая - Ода водке.
28-11-2012
Вика права) я таки ржал, при чтении ну что поделать, ржачно написано, прикольно с задором! однако нельзя сказать что здесь не завуалирована великая проблема алкоголизма...

Неразговорчивая - Ода одиночеству
28-11-2012
мне тоже понравилось.. только я бы вобще выбросил последние 4 строчки стиха — они убивают красоту и лаконичность всего произведения, выбиваясь из абстракции скольжения при чтении)

Неразговорчивая - 40 предложений из одного дня
28-11-2012
неоюычно, ощущениечто читаешь стихо на старой кинолетнте — где есть порватости и затертости... не знаю, насколько понятно пояснил, но только такое ощущение создается)) но вобще отлично получчилось!

Неразговорчивая - В четыре утра
28-11-2012
Брабо! вот написано так написано... несколько шероховатостей на общем фоне стиха даже не видны) совершенствуешься, поздравляю

Неразговорчивая - Я сижу на балконе
28-11-2012
немного выбивается из ритма, но красиво — таки да и есть стиль мысли — а осмысленные произведения не так часты в наше время... да и в столь юном возрасте, молодец!

Неразговорчивая - Трам-тарарам!
28-11-2012
гы) я б назвал это — "барабанная дробь противничизма" забавно, если убрать все трам-тарарамы — получится 6 строк гневного протеста всему ) интересно

Неразговорчивая - Это словно летающий слон
28-11-2012
Блииин)) ну что же такое? первые два четверостишия так гладко читаются, а потом начинается минное поле... третье я б вобще выкинул, а последнее переделать последнюю строчку немного.. и было бы вобще хорошо)) а учитывая что написано было если не ошибаюсь с расчетами 16 летней девчонкой — так вобще здорово!

Ыш - Ыш — про Элли
28-11-2012
Сюжетная линия отличная, единственный минус — читалось сложно(( а так классно, улыбнула, Ольк, молодец)
Ыш: спасибо ^^