Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Ри


Ри — Танец среди Зеркал
23-07-2012
ну что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем пару минут сумасшедших танцев? ))

Зеркало_мирА - Люблю тебя, хоть сотни вёрст...
23-07-2012
ну значит я угадала, да и стих правильно все передал )

Зеркало_мирА — Опять глаза бессонные...
23-07-2012
да, меня тут закрутило и не успевала ни на что отвлечься — даже на этот сайт — университет, потом резидентура, пациенты, сейчас стажировка заграницей, а они же тут уверены, что все должны уметь и знать то же, что и они и плевать они хотели, что у нас разные программы и подходы... но вот решила отвлечься, наконец вспомнила, что есть этот сайт а тут твои стихи... и сразу другое настроение )

Loveless - Стругацкие: будущее, которое не наступило.
23-07-2012
Жаль, что не смотрела. Фильм — прекрасный, но тоскливый. Вот Пикник на обочине мне как фильм не понравился совсем — видимо, мы с Тарковским совсем не так поняли книгу. Хотя, вроде бы, там и Стругацкие сценарий правили. Зато Гадкие лебеди... это было прмое попадание в мои ощущения. Да, я тоже рада, что не начала читать с Обитаемого Острова, иначе на всю жизнь бы запомнила, что Стругацкие — какие-то там фантасты, рядом с Шекли, Гаррисоном и прочими )

Loveless - флаги , растоптанные ногами
23-07-2012
лол, длиннющий я коммент накатала ) сорри, наболело )
Игнатов Олег: Ри, какая Вы умница оказались. Я прям Вас зауважал.

Loveless - флаги , растоптанные ногами
23-07-2012
Ну, гордиться Родиной и видеть ее недостатки — как бы две абсолютно разные вещи. Ну вроде как безумно любить свою мать, но при этом видеть, что она не может себе позволить купить новое платье, например, и при этом говорить "да лааааадно... ты мне и такая нравишься... ну и что, что вон Вася из соседнего двора взялся за ум, перестал пить, купил своей матери стиральную машинку-холодильник-одёжку и т.п... Не надо нам этого, зато ты у меня во Вторую Мировую снайпером была, а потом на заводе лучше всех пахала, да вообще, тебя кто только не знает. Поэтому не надо тебе ничего нового-красивого-хорошего, у тебя и старое все ок, а я лучше дальше пойду с друзьями по барам погуляю". Проблема, конечно же, в том, что Родина, она-то, конечно, Мать, но она — мать нас ВСЕХ и чтоб сделать ее лучше, надо нам всем поднапрячься. И попробовать что-то сделать. А это, как показала история, обычно в русской интерпретации ни к чему особо долговременному не приводит. Да, мы не плохие и не хорошие. Так же, как и все народы мира. Но факт в том, что если муы не плохие и не хорошие, то У НАС может быть ПЛОХО или ХОРОШО. Опять же, не 100%. И, может, даже не 50 на 50. Просто я — никакой не герой, не лидер, на баррикады ходить не умею, революцию делать не научилась... Все, что я могу — в кругу друзей или коллег предложить нечто вроде "слушайте, а вон бездомных собак убивают палками по голове... ну так мы это, может, присоединимся к организации по защите животных и попытаемся помочь либо с нахождением хозяев, либо с гуманным усыплением?"(я уже молчу про свалки, про голодающих пенсионеров и прочие "пичалллный" темы). И когда в ответ я в сотый раз слышу "ой, бедные собачки/природа/пенсионеры... но я такая занятая... но тут самим не хватает на еду... но тут некогда, а вообще, мне вот помаду новую не на что купить"... Тогда я становлюсь ЗЛАЯ. Потому что моя Родина — это не такая абстрактная картинка в книжке — тайга, реки, туманы, снега и Сибирь. И не абстрактный "народ", который "великий и умом его не понять, зато душа на распашку". А моя Родина — это мой город, мои знакомые, мои друзья. Иностранцы абсолютно не идеальны. И не умнее они нас. И не лучше. Но они создали общество, в котором человеку живется комфортнее — и я в сотый раз не нахожу ответа на вопрос "ПОЧЕМУ ОНИ СМОГЛИ, А МЫ — НЕТ???" (да, да, у нас тяжелые исторические обстоятельства, мы вечно лезли не туда, не так делали, ошибались... бла-бла-бла). Ну, не могу я жить с закрытыми глазами. И — да, я живу за границей, не знаю, надолго ли. Но не хочу возвращаться, потому что пробовала и это слишком больно и безнадежно.

Ри — Танец среди Зеркал
22-07-2012
не могу проверить, поэтому верю на слово

Ри — Мечтать — не вредно )))
22-07-2012
)лол... "в общем"... а в частном? )

София Незабвенная — Листья
22-07-2012
такое... прозрачное и чистое стихотворение...

Loveless - Стругацкие: будущее, которое не наступило.
22-07-2012
Прекрасная рецензия. Хотя Обитаемый Остров не люблю... ну не получился он у них, ИМХО. Мне больше по душе Жук в муравейнике и Пикник на обочине... Ну и Гадкие лебеди, конечно. Там еще фильм потрясающий по этим Гадким Лебедям, никакие обитаемые острова и т.п. не сравнятся. А еще есть это произведение, не помню названия... про супербюрократизированный мир... Вот там жуть. Всегда вспоминаю, когда начинаю ходить по посольствам в поисках виз )
Loveless: Кстати, фильм не смотрела. Просто почитала пару рецензий и отзывов от своих хороших знакомых, которые не советовали. Но книга потрясающая. Обитаемый Остров мне тоже не особо понравился, но, благо, это была не первая книга с которой я начала)
Ри: Жаль, что не смотрела. Фильм — прекрасный, но тоскливый. Вот Пикник на обочине мне как фильм не понравился совсем — видимо, мы с Тарковским совсем не так поняли книгу. Хотя, вроде бы, там и Стругацкие сценарий правили. Зато Гадкие лебеди... это было прмое попадание в мои ощущения. Да, я тоже рада, что не начала читать с Обитаемого Острова, иначе на всю жизнь бы запомнила, что Стругацкие — какие-то там фантасты, рядом с Шекли, Гаррисоном и прочими )

Loveless - кролик был очень воспитанным
22-07-2012
Мда... ощутила себя кроликом

Loveless - я хочу улететь. в Багдад
22-07-2012
И опять печально и тоскливо. И мне смешны комментарии людей, которые твердо уверены, что лучше уж в своем грязном болоте ("и чего его чистить? лучше мы поквакаем погромче, чтоб в соседних озерах думали, что у нас все — зашибись!"). Да, в "багдадах" и "парижах" тоже полно своих проблем... но, черт, реально, какая же разница между их проблемами и нашими...

Loveless - флаги , растоптанные ногами
22-07-2012
Черт, печально, блин... И правдиво, конечно. И жаль, что правдиво. Могу сказать, как человек, который как раз "свалил" и чуть ли не каждый раз обидно за нас, за страну, за все... за то, что я тут не могу гордо сказать, как какие-то американцы, приехавшие на стажировку "ой, да ну, тут и то не так, и это... нет-нет, пару месяцев — и домой!". И не потому, что в Америке жизнь прекрасна и полна великого смысла, а потому, что они там могут заработать на то, чтоб ездить себе дальше по миру и искать этот смысл — те, кому хочется. А те, кому не хочется, могут жить "простой американской жизнью", типа той, что в красивых голливудских фильмах... Нет, я не пропагандирую их образ жизни. Мне просто обидно, что я не могу гордо сказать "Поооодуууумаешь, а вот в России намного лучше и это, и вот то, и другое..."
Игнатов Олег: Ри, Я не собираюсь навязывать своего мнения, но нашу страну нельзя рассматривать с позиций плохо-хороша. это уж сильно примитивно. Мы не плохие и не хорошие, мы такие, какие — есть. А — Родину (не страну, територию) вообще нельзя рассматривать как — плохо! Родина, это миллионы тонн крови пролитой за неё, это НАШИ предки, это наше уважение к ним, это гордость, это, когда не боишься за неё умереть в бою. Срать я хотел на всяких америкосов и их образ жизни. Для меня, моя РОДИНА лучше всех, и мне другой и даром не нужно. Если не хотеть увидеть всё прекрасное НАШЕЙ РОДИНЫ то и не увидишь. У нас много есть такого, до чего Америка никогда не дорастёт. Попробуйте это увидеть. Если не увидите, Вы не русский человек. Вы, вообще — никто! Так... перекати поле.

Зеркало_мирА - Прости, но не могу я сделать так...
21-07-2012
Люби и будь любима! Потому что ты точно этого достойна... Даже только за то, что можешь писать такие стихи

Зеркало_мирА - Люблю тебя, хоть сотни вёрст...
21-07-2012
мда... любовь — она и в Африке любовь (это так, ни к чему, просто завидно даже немного ) ;) А вообще — умничка, легко и красиво.
Зеркало_мирА: именно в Африке и написано )
Ри: ну значит я угадала, да и стих правильно все передал )

Зеркало_мирА - Если я завтра умру...
21-07-2012
Если умрешь завтра — буду помнить если не умру на рассвете )
Зеркало_мирА: да-да, так оно и есть

Зеркало_мирА — Опять глаза бессонные...
21-07-2012
Остро, чувственно, пронзительно.
Зеркало_мирА: спасибо. Давно тебя не видела )
Ри: да, меня тут закрутило и не успевала ни на что отвлечься — даже на этот сайт — университет, потом резидентура, пациенты, сейчас стажировка заграницей, а они же тут уверены, что все должны уметь и знать то же, что и они и плевать они хотели, что у нас разные программы и подходы... но вот решила отвлечься, наконец вспомнила, что есть этот сайт а тут твои стихи... и сразу другое настроение )
Зеркало_мирА: Да я тут тоже не часто... выкину стих и опять убегу... тоже времени совсем нет... Спасибо, что читаешь ))

Зеркало_мирА - Я режу крылья...
21-07-2012
Последнее четверостишье заставило даже задержать дыхание... Жаль, не могу забыть, чтобы прочесть снова — как впервые. Хотя и на десятый раз мне нравится...
Зеркало_мирА: ого! даже так ) очень приятный коммент!

Зеркало_мирА - С каждым вдохом всё ближе...
21-07-2012
Такой нежный стих... Прочитала — и сразу настроение взлетело с отметки "тоскливо и больно" до "романтично и в предвкушении чего-то приятного" Нравится очень-очень )
Зеркало_мирА: !!! ))

Siala - Город (осенняя)
07-11-2009
ну вот, опять ничего почти не поняла в стихотворении, но оно мне нравится... кажется, это у меня уже вошло в привычку — мне нравится, хотя я не понимаю смысла... )
Siala: Спасибо . Тут больше атмосферы, чем смысла, так что не беда!)

Видар - Actum est, ilicet
07-11-2009
Слов не хватает... ощущение какой-то нереальной силы, рвущейся наружу, через эти стихи... силы — и боли...

Джон Маверик - В моем погребе кто-то живет
07-11-2009
Кааааакая красота... Настолько многоранная сказка, что дух захватывает!
Джон Маверик: Спасибо большое, Ри. Да, я люблю рассказы с "двойным дном", это моя авторская манера письма. Очень рад, что понравилось.

bolev - "Зеркалу мира" - Re: "Весь город затерялся в снегопаде..."
07-11-2009
всё, прочитала — и смирилась с тем, что скоро зима... всё же, зимой красиво!!!!
bolev: Зимой — волшебно! И приходит Дед Мороз — не забудьте заранее написать, что бы Вам хотелось получить в подарок! Спасибо за комментарий!

santehlit - Кратер Скорби
07-11-2009
мммммммм... запутанно немного... но, по крайней мере, я прочла до конца. Не могу сказать, что понравилось, но и что не понравилось — тоже. Хотелось бы чего-то более четкого...

Маруська - Жил-был
07-11-2009
) приколистка!!!
Маруська: часто слышу

КошкаНика - Пока ещё не поздно...
07-11-2009
подошло бы как мотто к какому-нибудь романтическому фильму... в многоточия мне нравятся.

Бронт - Давай придумывать звёзды?
04-11-2009
тааак красиво, наивно, изящно... мне нравится.
Бронт: благодарю

Бронт - Насморк
04-11-2009
не буду оригинальной — мне тоже понравилось!
Бронт: спасибо

Ыш - Я забываю тебя на память
04-11-2009
пронизано болью и тоской... а забывать надо — иначе жить невозможно
Ыш: спасибо память — странная штука

Джон Маверик - Маленький музыкант
02-11-2009
Конечно удался! Я б и не стала комментировать, если б нее считала, что удался (если написано плохо, имхо, лучше оставить автора в блаженном неведении, если, конечно, он не написал уж совсем гадость ) Так что рассказ состоялся как литературное произведение. Хотя, разумеется, моё мнение — не аксиома.

КошкаНика - Cбой в системе
02-11-2009
так безнадежно звучит... зато — мои любимые многоточия! а я уже переживала, что только я одна их пихаю куда надо и даже куда не очень надо... зато с ними красивее.

SachkaBu - Другие
02-11-2009
ни-че-го не поняла — наверное, в этом, если покопаться, есть какой-то суперзаумный смысл, но, честно говоря, мне и не хочется понимать, потому что мне и так безумно нравится, без понимания... читала и наслаждалась (кстати, это, оказывается, очень приятно — наслаждаться, читая что-то, смысл чего ты не понимаешь, но что тебе нравится) вот. )
SachkaBu: Это сюр (по крайней мере я старалась сделать это сюром), поэтому понимать совсем не обязательно. Очень рада, что вам понравилось и так Это для меня очень важно.

Джон Маверик - Маленький музыкант
02-11-2009
Не могу сказать, что мне нравится идея, или что нравятся образы — в принципе, я не очень люблю нагромождение метафор... Но, читая этот рассказ я об этом не думала — он воспринимался как акварель, нарисованная героем рассказа — радужно-дымчатый, некая целостность, которая просто не поддается моему рациональному анализу и разложению на "идею", "стиль", "метафоры" и т.п. Я не знаток и не ревностный ценитель литературных произведений, поэтому если мне нравится что-то — это не всегда значит, что это шедевр (и наоборот), но этот рассказ мне очень понравился...
Джон Маверик: Спасибо большое. Наверное, это самый верный признак, что рассказ удался — когда автору говорят: "вообще-то, я не люблю такие сюжеты, такой стиль или нагромождение метафор... но, во всем этом что-то есть". Наверное "Маленький музыкант" — не шедевр, но, я думаю, что он получился.
Ри: Конечно удался! Я б и не стала комментировать, если б нее считала, что удался (если написано плохо, имхо, лучше оставить автора в блаженном неведении, если, конечно, он не написал уж совсем гадость ) Так что рассказ состоялся как литературное произведение. Хотя, разумеется, моё мнение — не аксиома.

Ри - Разве?
01-11-2009
Спасибо. А одиночесво — это вообще моя идея-фикс... вроде, и друзья есть, и родные, но иногда каааак накатит такая волна безысходного одиночества и тоски... И тогда я пишу стихи...

Ри - ***
01-11-2009
Спасибо. Я знаю, что его можно было бы исправить и сделать в сто раз лучше, но просто оно вырвалось у меня в таких обстоятельствах, по отношению к которым мне кажется кощунством что-то менять в этом стихе... Когда начинаешь украшать боль — она становится уже не болью, а каким-то извращенным способом самолюбования. А большинство стихов я пишу, когда мне больно. Такая вот самозащита