Top.Mail.Ru

Новые комментарии. milena


SachkaBu - Удивительный и нежный Академгородок.
22-07-2009
Намного лучше первого варианта))

Жемчужная - Вечерний (и тихий!) Ростов
22-07-2009
В репортаже не обязательно должно быть интервью! Илон, получилось созерцательно и неспешно. Немного истории нам не помешает ;)

Stroev4eGG - Жизнь на стене до первых дождей
20-07-2009
"Ведь мог же когда-то ловить рукой стрелы?" — так научись это делать другою рукой. Или научи того, кто этого не умеет.

Готтрайх - Про розу и Азора
20-07-2009
Ты — великолепен!!! Надоело читать урывками. Приглашаю в гости по-дружески)

Stroev4eGG - Жизнь на стене до первых дождей
20-07-2009
Знаешь, вот эти 6 катренов, в которых отражена вся жизнь мужчины, показали очень мужественного, но где-то все же ранимого человека. И безусловно, очень талантливого.
Stroev4eGG: Спасибо. Так и есть

Жемчужная - Страхи и радости героя Ксиоки
20-07-2009
Ох, ехидна, ты, Жемчужная!
Жемчужная: Только самую капельку

Бред Питт и Джонни Депп - (НЕ)ИЗВЕСТНЫЙ ГОЛЛИВУД
20-07-2009
Отдери его Спилберг??? Ваша коронная фраза всего интервью!
Бред Питт и Джонни Депп: Блонди, и почему только ты на этом заострила внимание?

Фотография #5152
15-07-2009
Люблю черно-белое)

Cat Packet - Смертный приговор
15-07-2009
гы-гы=гы) Физика, информатика.... Если ты уже сейчас с ума сходишь, то что с тобой будет, когда на Работу устраиваться будешь? А про "рожать" я вообще молчу! А написано неплохо. Интеренсый ход мыслей. Так держать!

SachkaBu - Латинское убийство под пальмами на холодном песке
15-07-2009
Небо, пальмы и грязный сапог — просто убили
SachkaBu: Спасибо,спасибо,спасибо *поклон*, я очень старалась! Целую!

SachkaBu - Шаман
15-07-2009
МММ, так вот она какая "волчица". Понравилось все: и идея и исполнение. Лучше, чем у Бронта . Хих
SachkaBu: Мммм...Да нет, думаю, "волчица" Бронта совсем другая. Я рада,что тебе понравилось,потому что считаю это моим возвращением к жизни.
Бронт: моя волчица действительно абсолютно другая, я сам еще не знаю, какая

oganetsyans - Убей балерину
15-07-2009
Интересно, а что скажет автор Рыссси?

sputnicek - Музыка, книга, крыша
15-07-2009
нет, это не сюрреализм, это смешение запада и востока. и — обыкновенность( Я бы ушла в какую-либо сторону.
sputnicek: обыкновенность кого(чего)?

sputnicek - Порнозвезды на ночь читают Ницше
15-07-2009
Ницше — Случившаяся жопа сделала меня только сильней. Судя по всему вы — сочувствующий по другую сторону кинокамеры

sputnicek - 10000000000-я главная загадка
15-07-2009
Какое жесткое исполнение! А вы какой сделали выбор, когда сели писать это стихо?
sputnicek: Самое начало произведения дает понять, что существует две противоположных стороны в человеке.И автор(я) разделяет эту точку зрения.А последние строки о так называемом выборе — это самообман...мое заблуждение...которое имело место быть в момент написания.

кррр - Короткое, ситуативное.
15-07-2009
ООО, кррр тоже увлекся эпиграммами??? не угадать невозможно

Otherman -
15-07-2009
Очень и очнеь понравилось Как будто писал другой человек. Читалось на одном дыхании и попутно возникало множество мыслей о любви, о ненависти, о цели жизни... Хорошее произведение заставляющее задуматься. Но вот концовочку я бы сделала более яркой. "Угу" — такое простое и короткое, слишком местечково смотрится в богатом тексте. Я понимаю, что иного завершения текста и незавершения мысли (преподнесение ее читателю для дальнейших размышлений) и быть не может.
Otherman: Спасибо большое! Очень приятно. Наверное мне лучше прозу...

Конкурсы от авторов
24-06-2009
Есть предложение ограничиться 3 членами жюри: прозаиком, поэтом и универсалом. Это первое. Второе может быть 2 системы голосования: большинством голосов (2 против 1) или же единогласием, как принято в ООН (решение считается принятым, если все 5 постоянных членов, в нашем случае — 3 члена жюри, проголосовали "за")

Azazelia - Две руки
24-06-2009
Идея хорошая, основной смысл понятен, но плчему-то хочется поёрничать: "Для меня и горечь ты, и счастье, Для меня — и отрада ты, и муки. Только прежде, чем со мною обниматься, Вымой руки! Чище вымой руки!"

Azazelia - По идее...
24-06-2009
Ай, красавица! Узнаю эти строчки!!! рада тебя здесь видеть! Как автор, заценивающий больше идее, скажу, что понравилось. Мы, женщины, такие переменчивые.

ИскАндер Кю - назначение
24-06-2009
Шикарно! Пойду любимому зачитаю, что я ему "внутримозгово" навечно прописана! +10!

ИскАндер Кю - универсалити-шоу
24-06-2009
улыбнуло

ИскАндер Кю - подноже облака
24-06-2009
Я вот тоже, сижу и соображаю.... С одной стороны думаю, что же такое "демисезонное тело" и зачем обвязываться, желая раскрепощенности движений. С другой стороны — моя тема! Моя! Milena

kkino - Закройте за мной двери!
24-06-2009
неплохое начало. Но заинтересовало название вкупе с ником Пишие еще, почитаем

LILITH - Дорога
24-06-2009
Не устаю повторять, что ты прирожденный художник. Мне очень живописно представилась картинка... почему-то вокзала. А еще вспомнились твои осенние пейзажи из окна поезда. К сожалению, не помню названия стихотворения, но впечатление, как видишь, осталось надолго

xioka - Не уходи
24-06-2009
Не знала, что любишь развернутые комменты. В следующий раз обязательно вспомню эту твою особенность

Джон Маверик - После заката
24-06-2009
Интересная интерпретация как в одном человеке уживаются противоположности... И как всегда оооочень впечатляет авторский стиль написания и пикантный фон

xioka - Не уходи
24-06-2009
Во-первых, сказочное, во-вторых интригует образ главного героя, а в третьих (сама удивилась таким мыслям), возможно отражает актуальною сегодня тему "ухода с сайта"... Продолжать не буду ибо сама терзаюсь такими мыслями и боюсь коммент превратся в "жилетку". тебе оно надо? Я бы почитала его при луне, слушая Evanessence или саунд-трек к фильму "Сумерки"
xioka: спасибо большое. особенно, зная мою любовь к более-менее развернутым комментам.)) кстати, вот мне счас Evanessence надо послушать, а у меня нет. удалил когда-то давно, думал не захочу слушать. ((
milena: Не знала, что любишь развернутые комменты. В следующий раз обязательно вспомню эту твою особенность
xioka: все равно большое спасибо, что не забываешь!

ЧеС - Ид и Ли (я)
24-06-2009
(как автора естественно! Десятка!)
ЧеС: О, я тебя тоже обожаю!

ЧеС - Ид и Ли (я)
24-06-2009
ЧеС! Буду прямолинейна! Я тебя люблю!

xioka - Не уходи
24-06-2009
Какое необычное, загадочное и оттого пугающее стихотворение. Такое читать лучше одному и в темноте
xioka: спасибо большое, milena. а ты хочешь поделиться с автором, чем оно необычное?

Cynthia - Музе
24-06-2009
Очень интересные размышления на тему "Я и моя Муза". Я рада, что первый шаг на пути к ее возвращению сделан — написан стих. А вот пропадать у компьютера в мечтаньях и рычать на всех — это не дело Неплохое сочетание философского и озорного. Похоже, это твой фирменный стиль
Cynthia: Думаешь?? Ну могЁт быть А вахтеры так и не отвечают на поставленный вопрос)) вот и рычу))

SachkaBu - Чайник
19-06-2009
Ох, сыровато как-то...( "Недокипяченое" стихотворение
SachkaBu: Ага,но не выложить не могЯ таки решила поставить жирную точку в нашем споре. Так что не суди строго,у меня вообще сейчас стихотворная форма не удается

Джон Маверик - Сотвори себе кумира
19-06-2009
Прочитала название и засмеялась. Может и не зря весь этот разговор и существуют действительно какие-то параллели: у меня диссертация связана с темой идеала . Поэтому интерпретировать твой текст, исходя из названия, я могу очень и очень долго )) )) )) По ходу чтения возникали кое-какие мысли и выводы, например, что фон (природа, эпитеты, срапвнения и пр.) у тебя пишется почему-то легко, как от зубов отскакивает. А мы восторгаемся. Нет, действительно, это твоя сильная сторона! Изюминка — ориентация ГГ — конечно, обостряет чувства при прочтении (говорю за себя; ибо иной читатель плюнет и перелестнет страничку). А теперь давай представим, что не было изнасилования, и не было Цви. А была просто пьяная вечеринка в нехорошей компании и былА бы Стефания.... Теряется блеск, трагичность и утонченность отношений между героями. Даже представлять себе не хочу... Остаются чувства ГГ, расцвеченные палитрой красок. Сколько можно меняться местами? Может быть нужно вместе попытаться обрести идеал, а вместе с ним и вдохновение? Рассказ великолепен, но лично мне хотелось бы продолжения. Это возможно?
Джон Маверик: "А теперь давай представим, что не было изнасилования, и не было Цви. А была просто пьяная вечеринка в нехорошей компании и былА бы Стефания.... Теряется блеск, трагичность и утонченность отношений между героями. Даже представлять себе не хочу..." Понимаю, Милена... Вместо мужского персонажа поставить женский? Конечно, это можно сделать. Просто тогда был бы совсем другой ракурс, был бы не рассказ "Сотвори себе кумира", а "Девочка и степь". Разве блеск и трагичность потеряны? Скажи честно.

Джон Маверик - Сказки для Алекса
19-06-2009
Я думаю, что ключевая фраза здесь все-таки: «Сон разума рождает чудовищ». Эти чудовища — те, которых мы порождаем сами, которых мы назначаем из нашего ближнего окружения. И мы боимся их и, являяясь их прародителями, пытаемся отдалить от себя, унизить, искалечить, убить. Сможем ли мы когда-нибудь выйти из этого сна? Сможем ли понять и принять другого человека и не назначать каждый раз крайнего, виновного? В борьбе с собой, с чудовищем внутри себя, не каждый выходит победителем. Как и не нашел в себе сил противостоять окружающим его непонимающим его людям Натан. Рассказ потрясающий. Ловкий финт в финале: Я — Алекс, а не Натан почему-то рождает в голове мысли перечитать его заново, посмотреть с другим уклоном на отношения главных героев и вновь напитаться красотами, щедро приподнесенными автором.Тобой.
Джон Маверик: Здорово, Милена! Ты абсолютно правильно поняла мой рассказ и объяснила лучше, чем я сам смог бы... Спасибо!!!