Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Климентий


endlichfrei - Я выкину тебя из головы...
05-04-2011
Заслужил...всё не так сложно, как Вам кажется, он просто понравился мне, вот и всё) В конце концов, даже несмотря на то что к стихам стоит относиться критично, они ведь нутром чувствуются, и выбираются эмоциональным подтекстом? Во всяком случае я придерживаюсь такой позиции, мы же пишем, а не раскладываем по полочкам и крошечкам, как чертёжники) Благодарю, и Вам)

endlichfrei - Я выкину тебя из головы...
26-03-2011
Я бы сказал что в этом произведении то ЧТО хотел передать автор гораздо важнее того КАК он это передал — и если про язык хочется сказать хорошо/в темпе/бодро, на худой конец, (отдельные есть фразы входящие в сознание как нож в масло, но с моей точки зрения не все), то когда вчитываешься и...гм..грубо говоря, *допираешь* — улыбаешься)
En: Спасибо за избранное, уважаемый Климентий, только я, выражаясь Вашими словами, не "допёрла", чем же сей стих его, Вашего избранного, заслужил, если, опять же, по-Вашему, то,ЧТО...важнее(никак не вяжется) с тем КАК... Ну да ладно, спасибо, что заглянули. Может, ещё что-нибудь заинтересует — заходите, буду рада. Удачи Вам — En
Климентий: Заслужил...всё не так сложно, как Вам кажется, он просто понравился мне, вот и всё) В конце концов, даже несмотря на то что к стихам стоит относиться критично, они ведь нутром чувствуются, и выбираются эмоциональным подтекстом? Во всяком случае я придерживаюсь такой позиции, мы же пишем, а не раскладываем по полочкам и крошечкам, как чертёжники) Благодарю, и Вам)
En:

марья марьянина - к зависти
26-03-2011
Какое-то время ушло на то чтобы доехать что Вы хотели сказать. Но после с удовольствием заметил чувство собственного достоинства, пропитывающего произведение. Не до конца понял — к чему здесь говорится о том что *надо бы себя любить*?

марья марьянина — кругом голова...
26-03-2011
п.с.*судьбу на абордаж* — классно звучит)
марья марьянина: спасибо ,Климентий,за ваше внимание.относительно хайвей ,исправлюсь.мне очень важно ваше мнение ,спасибо Вам большое.низкий Вам поклон.

марья марьянина — кругом голова...
26-03-2011
Если придираться к грамматике, то правильнее, может быть, звучало бы *по хайвэю* — но, во-первых это мелочь, а во-вторых если щепетильничать то нужно вовсе писать это слово по-английски. Так что повод скорее немного удивиться чем нахмуриться. В остальном опять замечаю что Ваши стихотворения обладают какой-то способностью обвалакивать читателя, вручать желание проникать в суть и пытаться почувствовать то о чём вы пишете.

марья марьянина - Укрой меня своим крылом...
26-03-2011
Мне показалось что самое последнее четверостишие немного не к месту, хотя логически оно завершает стихотворение. Всё предыдущее ощущается и чувствуется шикарно. Присоединяюсь к тому что похоже на молитву, но, ё-моё, эта молитва мне нравиться больше чем классика на церковно-славянском) В общем, вы молодец)
марья марьянина: спасибо большое за отзыв ,Климентий.относительно последнего 4стишия,такая была задумка... хорошего вам настроения.

JohnnyFate - извини
26-03-2011
Начало и концовка сильные, но и середина неплоха, если попытаться ощутить её на собственных эмоциях.
JohnnyFate: благодарю

JohnnyFate - Милый, а я думаю научиться печь кексы
26-03-2011
Очень сильный очерк к периоду своего возраста. Слово в данном случае грубоватое, но не могу сейчас выдумать подходящий синоним — брутально)
JohnnyFate: благодарю. ахах.буду его теперь брутальным называть)

JohnnyFate - Мы тонем
26-03-2011
Вы приписываете подобное состояние только зимнему периоду? И что Вы хотели сказать, говоря * в том же месте* — речь идёт о какой-то цикличности?
JohnnyFate: более узко — февралю да.вы правильно поняли.именно о цикличности.