Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Капиталина


Капиталина - Вакханалия
08-09-2022
Спасибо, Заюшка! С уважением!

Капиталина - Вакханалия
06-09-2022
Несколько верно, конечно! Раб. сила нужна! Мигранты не очень способны на обучение — пусть берут больше , кидают дальше, как и африканцы у янки. А пррабом будет россиийский инженер-строитель! С уважением!

Капиталина - Вакханалия
06-09-2022
Мил, Человек! Понадобится, понадобится! Весь Тель-Авив говорит на русском языке — они не дадут ему умереть! Пусть внове возвращаются на Родинумы их ждём! С уважением!

Капиталина - Вакханалия
05-09-2022
Даже лучше скажу:" Пусть чешут репу!" С уважением!

Капиталина - Вакханалия
05-09-2022
Также как английский!!! Пусть все корабли идут , и главное общение моряков должно быть на русском языке! Каждый американец, немец, аегличанин должен знать русский язык как свой родной!!! О других: само собой разумеется! Почему-то янки и британцы навязали всем свой язык? Почему мы не можем! Можем! Пусть они попарят свою репу без нашего газа и без нашей нефти и угля! А время покажет, что значит русский язык и русский человек, я имею ввиду многонациональный народ России!!! С уважением!

Капиталина - По собачьим законам
29-06-2021
Спасибо огромное, что оценили. С уважением!

Капиталина - Война глазами детей
10-04-2021
Благодарю Вас! Горе, боль, страдание, смерть! Дети не виновны, что они пришли в этот мир с чистой душой. Вопрос политикам:" Когда это закончится?" Беслан, Карабах, Украина,Ливия, Ирак, Югославия, Сирия — до слёз больно!!!

Капиталина - Одиночество или коллективизм, что перспективнее для человека?
23-03-2021
По моему мнению, эти категории различны по смысловой нагрузке. Это далеко не синонимы. Благодарю Вас! С уважением!
Akhenaham: Да я не к тому, что "одиночество" и "индивидуализм" синонимы, а к тому, что из "одиночества" и "коллективизма" дихотомия выходит, извините, "дебильная".

Капиталина - Одиночество или коллективизм, что перспективнее для человека?
23-03-2021
Благодарю Вас! Лозунг: " Власть и народ едины!" Этот лозунг никогда не может отвечать реальной истине, так как априори одни приходят во власть по убеждению:" Повелевать, ничего при этом для своего народа положительного не делая. А чаще добыть " золотого тельца" для себя иже своих отпрысков. Инфантилен будет тот человек со сталинскими убеждениями:" Я солдата на генерала не меняю!.." Каждый ребёнок И.В.Сталина так были несчастны всю жизнь, и сам после смерти оставил пару подшитых валенок, но сохранив огромное государство СССР. Как же оставить без наследства четыре дочери три сына и + ( xY ). А народ... выберется сам из рутины, коли себе сделал выбор... Полемике не подлежит... С уважением!

CaptainCat - Мечта
03-02-2021
Все заботятся не о том, правильно ли живут, а о том, долго ли проживут; между тем жить правильно — это всем доступно, жить долго — никому. — Сенека.

Дмитрий Шнайдер - Нужный человек
03-02-2021
Бизнес, бизнес, бизнес и для себя и для людей — никак иначе!

MADiAR — Вшился
03-02-2021
"Без горечи жизнь вообще была бы непероносима"Ж. Ренар
MADiAR: https://modernlib.net/books/renar_zhyul/dnevnik_18871910/read/ Держитесь от меня поодаль, чтобы я мог вас уважать.

Yansi — Бредовые страхи
03-02-2021
Не наступит эра Розы Мира, если искусства не будет!

XveKredo - Дельфин из пепла.
03-02-2021
Трогательно написано! Если любовь нечаянно нагрянет, некуда от неё деться!

Капиталина - Откуда обычай праздновать Новый год
28-12-2020
Интересно! Не знала. В моё бытие в Ленинграде подобного не было.

Капиталина - Откуда обычай праздновать Новый год
23-12-2020
Во-первых, с наступающим Новым годом, годом " Белого буйвола"! Пусть у Вас будет полон " Рог обилия!" А во-вторых, ныне уже по летоисчислению ( старому стилю), если не ошибаюсь, 7529 пойдёт. Благодарю Вас!

Капиталина - Исповедь алабая
07-10-2020
Благодарю Вас!!! Такова она жизнь! Тихая душа кричит громко!

Капиталина - Исповедь алабая
07-10-2020
Не нужные дела — дела... Помрём от заразы, — и дел нет никому.Давно могила плачет... Спасибо!!!

Капиталина - Сирота
20-03-2020
Благодарю Вас! Разумеется, слитно в данном контексте. Хотя... если мысленно продолжить и поставить союз (а) то и раздельное написание допустимо. Частицы (не) и (ни) самые таинственные в грамматике русского языка. Исправлю.

Капиталина - Эпиграмма №1
11-02-2020
И,кстати, чаще...

Капиталина - Эпиграмма №3
11-02-2020
Конечно, как ребёнок радуюсь за весточку! Благодарю Вас, Люмпен!

Капиталина - Рыжий, рыжий - золотой!
18-01-2020
Ну! Дык, всё дорожает, блин — клин!!!

Капиталина - Развод по-русски...
25-10-2019
Не горюйте! Горе штаны спустит! Все еще может поменяться!!! Как черт с лешием шутит, пока Бог спит крепко на Марсе вобнимку с Венерой!!!

Капиталина - Развод по-русски...
25-10-2019
Местная газета... Кириши , да? Когда-то рисовалась я в Лужской. Мне тогда платили. Есть там один у меня опус:" Зоотехник и агроном", где не прототипы, а реальные люди. Можете прочесть.

Капиталина - Развод по-русски...
25-10-2019
Хелла! О домофоне, тут написанном , дверном, который мне навязали!!! Хотя сравнение замечательное, с точки зрения Вашей, у каждого литературного сайта он может быть: пуЩАть или не пускать на сайт. Не платишь! И вышвырнуть могут без балды!!!

Капиталина - Хибины
25-10-2019
Там,Юля, есть еще "Хибины в облаках". А " Хибины" я. считаю, не совсем совершенное. Написано в молодости. Первый в жизни взгляд на горы. Мне холод не нравится! Я ленинградский отпрыск с улицы Гороховой ( раннее с Дзержинского)...

Капиталина - Развод по-русски...
24-10-2019
Они не гласно это делают. Право имеют!!!

Капиталина - Развод по-русски...
24-10-2019
Милый, Шут! Какой же Вы молодец с этими рыбками!!! А вот у меня другое хобби, кардинально отличающееся от Вашего. У меня дома самые злобные псы жтвут: алабаи, кавказские овчарки. Суки щенятся — щенки реализуются. Псы все отдрессированы, так как я шерп, то есть вожу народ по горам и тайге. Все племенные, с прекрасной родословной. У них минус в том, что не враз продашь. А жрачка у них мясо. Сейчас крупные породы не котируются — кормить накладно. Аквариумы не теребят Вас за рукав, хотя понимаю, что очень и очень затратно. Одна моя приятельница держит экзотечиских птиц — сдает в зоомагазин. Она их знает. А я знаю тропы и собак! С собаками усталость наступила!!!

Капиталина - Развод по-русски...
24-10-2019
На пенсии. Много лет. Ваше поколение другое и по — другому мыслит.Возможно, не интересно! Прочтите"Хибины в облаках". Я шерп, то есть проводник туристов. Не раз поднималась на Эверест ( Джомолунгма, Непал).

Капиталина - Развод по-русски...
24-10-2019
При большом материальном обеспечении — да! А два пенсионера... Один старый напрочь, а другой — стареющий, совсем не здоровый... Деньги не малые: покупка домена, и найти дешевого програмиста — не простое это дело!

Капиталина - Развод по-русски...
24-10-2019
Это огромная работа, как финансовый отчет , подбить итоги и составить баланс. Должно все совпадать: что опубликовано на сайте, запись в личном жарнали, копирование всех произведений на бумажный и электронный носители, ибо тот или иной сайт могут закрыть. Если сайт, например, "прихлопнут" гэрэушники, автор не пострадаетвсе будет в сохранности!!! 2-3 месяца трачу на эту работу, которая в моих интересах!

Капиталина - Развод по-русски...
23-10-2019
Милый, Шут! Согласна с Вашими мыслями! Вот, например, у меня авто... Я не поеду вхолостую, потому что мне ее не хило кормить нужно. Подсаживаю кого-нибудь, кто по нравусотка в кармане! А бензинчик-дороговат ныне. Не знаю, как у Вас в Киришах? У нас цены в Заполярье растут, как тесто на дрожжах! Между прочим, Федора Михайловича Достоевского тоже ранее считали графоманом! А поди ж ты, какую литературу выдал!

Капиталина - Развод по-русски...
23-10-2019
Выражусь крутовато, Юля! Дурачье! После моего бурного "цунами" пишущая братия стала задумываться... А надо ли кормить олигарха блоггера Цукерберга? На литературном поприще тоже. Поиграли и буде!

Капиталина - Развод по-русски...
23-10-2019
Тщеславием не страдаю! Рынок он и в Африке рынок! Только несколько в России перевернули с ног на голову все! Каждый год составляю отчет, сколько человек прочитало мной написанное. Так вот: на конец 2018 года 19 миллионов! Не слабо! Я не на одном сайте публикуюсь! Но живу тихо, как мышь в сене, чтобы бездарные коты не слопали!!!

Капиталина - Развод по-русски...
23-10-2019
Добавляю: на кой кляп мне писать там? За деньги и время потраченное я могу и так издать книгу и продать! Любой знакомый у меня ее купит! Журналисты пишут фейки, так им платят. Когда я размещала что-то в журналах, газетах мне выплачивали гонорар, как и за лекции, между прочим. А на сайтах как бы делают одолжение, что тебя напечатали! А не пошли бы они на хутор телят пасти. Тут одному расчетный счет указала, так он снял его, дабы это реклама... А это не реклама! Это просьба оплатить мне за работу! Продают же картины!!!
Июлька: Ну так то редакции, да издательства платят. В интернете по-другому всё обстоит, наверняка, другие правила. Я может встречала (и встречаю) на сайтах таких авторов, которые пишут потрясающие вещи, от души, зачитаться можно — но тоже бесплатно. Один даже пошутил, мол, разве на поэзии много заработаешь. А человек талантливый и многогранный, между прочим. Но, увы, и ему за удовольствие писать не платят.