Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Евгений Гусаченко


Евгений Гусаченко - Объять необъятное. Пародия
01-12-2019
Спасибо!

Евгений Гусаченко - Палата смертников
04-10-2017
Не получается. Почти все проходят палату смертников.

Евгений Гусаченко - Страх
24-08-2017
Согласен

Евгений Гусаченко - Страх
24-08-2017
Да, есть такое

Евгений Гусаченко - Женщина без комплексов - свобода
25-07-2017
Да, меня тоже захватило и понесло. И в конце-концов, пронесло.

Евгений Гусаченко - Женщина без комплексов - свобода
25-07-2017
Кто же против оттенков серого? Мне, например, оттенки чёрного греют душу.

Евгений Гусаченко - А у меня упадок сил
25-07-2017
Спасибо

Евгений Гусаченко - А у меня упадок сил
25-07-2017
Да нет. просто хандра, переходящая в депрессуху. Гнусное состояние.

Евгений Гусаченко - Как всё ж прекрасна эта жизнь...
25-07-2017
Я рад, что вам понравилось.

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
13-07-2017
Корпоративная вечеринка Он шел и думал о былом, Там получилось плохо, низко. Там он валялся под столом, Куда его направил «Виски» А начиналось на Ура, Сорочка, бабочка и смокинг, Но дернул черт его с утра Перед тусовкой принял допинг. И допинг пустяковый, блин, Сто грамм Немирова, что с перцем, Он до того был господин, А после стал добрейший сердцем. Цепляться к бабам стал, как клещ, На брудершафт и все такое, Вид женских обнаженных плеч Все не давал ему покоя. Тусовка только началась, А он догнался с трех подносов, Его дотла сжигала страсть, И связь мерещилась с раскосой, Брюнеткой жгучей — он ее Приметил сразу, вожделея, И навалился на питье, Чтоб быть живей и веселее. Мы неуемны, господа, Средь милых личиков и ножек, И нас влечет, влечет туда – В мир блеска, лоска и застежек. Был явно лишним тот бокал, Коньячный, с пятого подноса, Он как свинья его лакал, При этом оскорбляя босса. Брюнетку все же покорил Каким-то пошлым комплиментом, Но вот, пока он «Виски» пил, Она ушла с корреспондентом Какой-то глянцевой херни, Что освещает эти «пати», Заметив, как пошли они, С досады выкрикнул он: «Нате!» И кукиш вывалил им вслед, Сочтя присутствие притоном, Был ошарашен высший свет, Сей жест, считая, моветоном. А напоследок он упал, Хлебнув с девятого подноса, И смокинг под столом искал, По дамским юбкам тычась носом. Потом забылся и ушел, Потом вернулся и забылся, Потом потребовал крюшон, Затем с разносчиком сцепился… И вот он в думу погружен, Былое очень огорчает, Но слышал — боссом он прощен, И это к жизни возвращает.

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
13-07-2017
Я алкоголик! Я пить устал, ах, как я пить устал, Устал вливать я в страждущую глотку, Изделье предприятия «Кристалл», И в ванне разливаемую водку. Устал я пиво литрами глотать, Пусть самого раскрученного «брэнда», И ведрами коктейль употреблять, Где градиенты — крем, шампунь и бренди. Забыл уж, сколько жизнь моя течёт, По некогда проложенному курсу, Я утро начинаю водкой в рот, В обед не разбираю — что пойдёт, А в ночь «От поту ног», и без закуски. Мои друзья, знакомые БОМЖи, Принципиально пропили жилплощадь – Толкуют мне на кухне: «Ты скажи, Ну, почему не хочешь жить попроще Продай, как мы свой грязный уголок, Смотри — одни клопы и тараканы, Спускайся к нам в подвал, на огонёк, У нас там всё. И даже есть стаканы. Мы за свободу пьём на брудершафт, Есть женщины средь нас и всё такое, Тебе, друган, остался только шаг, Последнего решительного боя. Вот ты страдаешь, жадностью томим, За что? Да за ободранные стены, А ты попробуй стать из нас одним, Прозревшим и презревшим фальш и цену Бессмысленной погони… И зачем? За призраками сладкого комфорта? Но в этом мире нет прекрасней тем, Чем тема «на троих». Какого чёрта Компьютер, хата, вот еще стихи, Что ты кропаешь пьяный в дым и стельку? Продай скорей, таким же стань, таким, Нам капитала хватит на недельку. Устроим пир на весь БОМЖовский край, И арендуем местную помойку, Давай, братан, по двести грамм, давай!» Я, отключаясь, падаю на койку… А утром снова — как я пить устал, Как я устал от этой пьяной жизни, От водки предприятия «Кристалл», От пива, что мешать я с водкой стал, И от друзей, которых только свистни…

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
13-07-2017
Вот и я, как вы. Ну в драбадан пишу. В лёжку. А у вас хорошо получилось. Не менее литряги приложили. Уважаю.

Евгений Гусаченко - Как на духу - не выношу поэтов
13-07-2017
Так бывает, когда тужишься в творческом порыве. Паеты знают

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
13-07-2017
Отнюдь. Комментарии ожидаемые. Это вечная тема

Евгений Гусаченко - Гимн водке
13-07-2017
Это свежий взгляд

Евгений Гусаченко - Девчонка ела виноград
13-07-2017
Да нет. Просто девчонка.

Евгений Гусаченко - Как на духу - не выношу поэтов
13-07-2017
И очень предметно, выпукло. Не так ли?

Евгений Гусаченко - Гроб, как момент истины
10-07-2017
Так ить я тоже не грущу. В порядке абсурда можно и с Вельзевулом на брудершафт выпить. На поминках, разумеется.

Евгений Гусаченко - Гроб, как момент истины
10-07-2017
Не, но берега путать не надо. Как в нашей жизни без шутки юмора? Опять же, застолье не зажато. И ещё подвезут, если надо. Не, народ у нас отходчивый и доходчивый. И мёртвую тёщу выпить уговорит.

Евгений Гусаченко - Гроб, как момент истины
10-07-2017
Ну это шалишь. Я им закопаю.

Евгений Гусаченко - Очищение
10-07-2017
Да, пейзажи прекрасные. Сидишь, обозреваешь и радуешься. Облегчение очень яркое

Евгений Гусаченко - Очищение
10-07-2017
Да, я тебя понимаю. Я сам сибиряк, но вот попал по работе в долину речки Мзымты, что впадает в Чёрное море в районе Адлера. Хорошо там в долине очищаться.

Евгений Гусаченко - Свобода и воля
07-08-2016
Может укажете — какие?

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
31-07-2016
Я человек-литр! Я человек-литр, Я очень много пью, Хлопушка, мотор и титр, Мягкое I love you? Сладкая горечь пинт, «Прочь, не умеющий пить!» Огненная вода… Кто крикнул нет? Да! Я человек-литр, Право, смешно смотреть, Как поправляет пюпитр, Как направляет медь На оглушённых нас Великотрубный бас. Огненная вода… «До» не играйте! Да!!! Я человек-литр, Гордость льёт через край, Сакс, выдавай-ка финт, Штоф накатив, играй. Будут гореть в огне, Водке сказавшие «не» Огненная вода – Здесь, везде и всегда!

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
30-07-2016
В поэзию приходят алкоголики, БОМЖи слагают яркие стихи, Эстетов от бессилья треплют колики, Работы дна свежи и глубоки. В них бьется жизнь веселой, шумной улицей, И аромат помойки нежит нюх, Где двадцать первый плотоядно щурится Бездушными глазами жирных мух. Ах, это братство свальное, вокзальное, От века нескончаемый шалман, Скандальное. Порой — исповедальное, Здесь каждый поднесет тебе стакан. И подлинные строки зарождаются, Тут всякий нищий. Потому — поэт! Из теплотрассы крысы разбегаются, Когда там собирается весь свет. Весь свет пропащих в плане общепризнанном, Для многих это — человечий хлам, Но сколько здесь страстей, сюжетов жизненных, Но сколько пищи для великих драм. Здесь проститутка — королева вечера Кому-то отдается под столом, А мусорщик со свалки водкой лечится, И режется бутылочным стеклом. Средь них хронист на ленте пипифаксовой Рифмует быстро сладострастный акт, Вот вам поэт чердачно-теплотрассовый, И он совсем не единичный факт. Да здравствуют клоаки откровения, Поэтам дна почетное виват! Лишь на того снисходит вдохновение, Кто не боясь, заглядывает в ад!

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
30-07-2016
Гимн водке Постигая глубинную сущность России, Начиная с конца позапрошлого века, Понимаешь: для нас коллективный Мессия – Это Горькая в чарке и луковка-репка! Разве мы Николая смели за Ходынку, Воскресенье Кровавое, Ленские казни? Не-е-е-т… Введеньем сухого закона дубинки, Он обрек весь народ на похмельные страсти. А за что мы свергали Керенского, братцы? За войну? За распад? Разразившийся хАос? Нет, хотели в подвалах вином нахлебаться! В Зимнем пьянка великая предполагалась. Мы пошли за Иосифом твердо и смело, В 25 году сдвиг наметился четкий, Он решительно смял Николашкино дело – Дал свободу идее по имени Водка! Дал идее возможность вовсю порезвиться На просторах империи Красных наркомов… Долго будет нам наше могущество сниться, То, что Горби обрушил известным законом. Мы усохли без водки — вот смысл глубинный, Обрушенье — итог беспохмельных мучений. Очевидно, что мы становились скотиной, На волне полоумных ограничений. И спаслись исключительно, только, отказом, От лимита идеи повального пьянства, Нарастили жирок в состоянье «под газом», Подросло и могущество у государства. Но опять наблюдается ужесточенье, Тихой сапой ввели временные запреты, А отсюда, законное в массах, броженье, Доведете народ до кровавой вендетты… Прекратите глумиться над нашей идеей Пить всегда и везде и, желательно, много, А иначе не быть вам у власти, злодеи, Руки прочь от хмельного веселого Бога!

Евгений Гусаченко - Я творю в стельку пьяный
29-07-2016
Наркота — фу. Водка!!!

Евгений Гусаченко - Объять необъятное. Пародия
28-07-2016
Если будет мужской вариант первоисточника

Михаил Шитов - Украденный талант
26-07-2016
Да, талант обесточить это высшая степень садизма. Немедленно вызывайте электрика.

Эрик Данкел - Некуда бежать
19-07-2016
Бегут гады! Пущай их...

Msong - Я бы шептал им слова на уши
19-07-2016
Смерть в священной коросте(?????)? Гм, какая литературная находка. И жизненная...
Msong: Ну не сказать, что жиза-жиза, конечно но как есть

Ирина Мэй — Время лечит
19-07-2016
Бедный демон. А также и ангел...

Михаил Шитов - Одинокий диалог
19-07-2016
А зачем продолжать стих? Лучше меньше, да лучше.

Максим Майборода - Кому в наш век нужны поэты...
19-07-2016
О, да. Никому не нужны.

Евгений Гусаченко - Рафинадный Джо
02-06-2016
Отношение к критическим комментариям у меня абсолютно никакое. Впрочем,я не отвечаю и на положительные комментарии. Такие у меня правила — не вступать ни с кем ни в какие отношения. А "избитый" стих я выложил для хохмы. Впрочем, такова реальность. И больше ничего.