Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Юлий Лавкин


РИФМОГУЩА
06-11-2018
ух тогда уж так: героя создает автор, т е он его (что-то вроде) владельца. Следовательно, отвечать за него должен автор. Всё таки это частичка В ином случае, можно было б бессовестно писать унизительные строчки самого гнилого содержания, адресуя конкретному объекту. А после говорить, что не имеет смысла меня за них корить, ведь они рассказаны от лица ЛГ, вот к нему и претензии. (мысль не до конца обдуманна и развернута, но мнение высказал)

РИФМОГУЩА
06-11-2018
хахаахахахх удобно и при этом не подло только мелко

РИФМОГУЩА
06-11-2018
И с чего Вас так впёрло? Надеюсь, увидеть ту рифмогущу, с которой так вставляет, что аж "старче" стихи этому посвящает. Не переживайте, тупо ищу фундамент ваших строчек.
sermih: Данное стихотворение построено таким образом, что в двух последних строчках глаголы "колбасить", "вставлять" и "плющить" несут двойную смысловую нагрузку. Литературный герой этими глаголами рассказывает, что с ним происходит. Читатель, как Вы, например, спрашивает, а от чего это с тобой происходит, друг любезный? А ЛГ отвечает: Так вот именно от этих самых глаголов это и происходит. То есть, пишешь слово "колбасить" и тебя начинает колбасить, пишешь слово "плющить" и тебя начинает плющить, пишешь жаргонизм "впёрло" и тебя реально впирает. В хорошем смысле, конечно. Вот таким вот образом. И самое главное. Даже если текст написан от первого лица, ЛГ и автор — это два разных человека. Иногда совершенно разных. Поэтому ваш вопрос я переадресовал своему литературному герою, а он на него попытался ответить. Я ему не подсказывал.
Юлий Лавкин: хахаахахахх удобно и при этом не подло только мелко
sermih: Удобно однозначно. Жаль, что не мной придумано. Можно, конечно, прочитав начало какой-нибудь известной книги, например Робинзона Крузо: "С самого раннего детства я больше всего на свете любил море. Я завидовал каждому матросу, отправлявшемуся в дальнее плавание. По целым часам я простаивал на морском берегу и не отрывая глаз рассматривал корабли, проходившие мимо." Обратиться к автору Даниэлю Дефо и спросить: "А что это тебя так перло в детство от матросов?" Но, ведь это тоже будет хоть и не подло, но мелковато как-то. Верно? Интересно, что бы ответил Дефо на наш вопрос году так примерно в 1731-м? Или тогда никто до такого вопроса автору не додумался?
Юлий Лавкин: ух тогда уж так: героя создает автор, т е он его (что-то вроде) владельца. Следовательно, отвечать за него должен автор. Всё таки это частичка В ином случае, можно было б бессовестно писать унизительные строчки самого гнилого содержания, адресуя конкретному объекту. А после говорить, что не имеет смысла меня за них корить, ведь они рассказаны от лица ЛГ, вот к нему и претензии. (мысль не до конца обдуманна и развернута, но мнение высказал)
sermih: Особенно в больших романах автор создает десятки героев, в их уста и поступки вкладывает всевозможные варианты слов и поступков от героизма до последней подлючей подлости. Мы какого из этого десятка разных героев будем ассоциировать с личностью автора? Маньяка или преступника, героя-любовника или героиню? Иногда герой, как в моем стихотворении, бывает один. Герой может выступать и от первого лица. Ни в коем разе героя нельзя ассоциировать с автором, ибо автор может поднять определенную проблему и обострить её местоимением "я" умышленно, совершенно не разделяя мнение ЛГ. Корректный вопрос звучит так: "Почему ваш герой (или ЛГ, чтобы короче) делает то или другое?" Поэтому либо мы Даниеля Дефо спрашиваем: "Почему ваш герой Робинзон так любил смотреть на море?" Либо мы задаем вопрос: "Почему Вы любили смотреть на море?" Считаю, что единственно правильный вариант — первый. А отвечать, конечно, будет Дефо. И отвечать он будет не фразами "Я любил...", а "Мой Робинзон любил". Точно так же ответил Вам и я. Не сердитесь за пространственные объяснения с моей стороны. Я очень стараюсь быть понятным.

Учу детей материться!
06-11-2018
Нешуточная интрига. Что же там было? Удалили комментарий! Шута! Плохое влияние? Раскройте секрет: там был мат?
Придворный Шут: Уверен! Тебе бы понравилось. Тем паче, что там кое чему поучиться можно было... Эх...

Дуэль #584
03-11-2018
Думаешь всё про тебя? Тупой или наивное дитя? В речах сквозь сущий срам, Мелодий мата, смысла гам, Не вспоминал твою персону. Эй, Пуп, слезай-ка с трону! О лотах блять, о кирпичах ебать, О том, что сон; и как прощать. Ты че ебать? Не о тебе пишу И тем более, тебе я не внемлю Поришь хуйню мат мат мат мат.... письма солдат, зараз парад. -за раз сто стад were fucked i'm bad but always at

Дуэль #584
03-11-2018
Ты зря так про мои стихи. Всё что тут было — от любви! Грязный язык вполне оправдан, Ведь прям недавно сосался с правдой. За грязь, конечно, извинилась, А мне неважно — мы влюбились!

Дуэль #584
02-11-2018
+1 хэйтен m.g.

Дуэль #581
28-10-2018
моё уважение пох ех хахаах

Юлины ценности
27-10-2018
жаль и еще сотню других книг

Юлины ценности
27-10-2018
а я вроде объявления о продаже не вывешивал но раз уж так, то ты как раз вовремя у него последние дни скидок, дальше дороже! а коли для народа(то бишь оптом), в таком случае еще % накинем да вот только зачем тебе опиум, брат? А народу тем более, а? Народу сейчас лучше C17H21NO4 или C10H15N (сам расшифруешь) сейчас работать надо а не обезболиваться

Просто - «В жизни все не как в стихах...»
25-10-2018
Критик из Вас, как из меня ценитель Этот текст, очевидно же, написан не без души (не смотрю как — это вон знатокам анаместов описывать). А душа, знаете, дорого, обычно, стоит. Жаль, не точно и не полно (по ощущениям) описана мысль-идея, но она, однозначно читается. И в данном случае, она подразумевает, что жизнь хуже. И xyz кто поспорит, если это и есть так. _ Пойду блять страдать больше, чтоб точно понять, как стихи писать хахахах блять надо же Все слышали?! "Вы, наверное, страдали мало, если не можете выразить это в стихах." Страдание ведь градируется, страданьеведение!прям вижу уже обложку с невыговариваемым автором! ах Попрошу, чужие страдания не считать, а тем более с деяниями не связывать. эх фух все высыпал вроде Досадно мне вобщемто стала и както шо за страдании просят еще и уровень оспаривают с собой тащя ха ха с любовью

Ценности
24-10-2018
Какие надо? Есть много. Принимаются разные валюты : время, душа, здоровье и пр.

Дуэль #576
19-10-2018
ситуация полный без ос Элла, крепитесь Мы уже работаем над повышением интеллектуального уровня населения Но и Вы то же держите себя в руках "Стихов Вы не заслуживаете. Успехов не желаю — бесперспективно." Если хотите быть мудрее то, пожалуйста, до конца Милена, Вы меня больше всего удивили. Тётя, такие выводы делать на трех палках — тишину мыслей гадить!

Яд
19-10-2018
грасиас

Яд
14-10-2018
я Вас не понимаю

Яд
14-10-2018
не

Молитва "Господи, угомонись"
09-10-2018
хахааъхахха нет не понимаю объясни хахааъхахха

Итоги турнира «Герой античности»
08-10-2018
Спасибо за пояснение Оно было необходимым извините. аахах

Дуэль #573
29-09-2018
хаахахахаххахахаххаахххаахх хотите кулич ?

Под звуки поцелуев...
29-09-2018
нельзя же и вправду такое в топ допускать или можно? не нашел где смеяться посредственно только форма на уровне
Придворный Шут: Надеюсь оно уже в ТОПе, это не нам решать, решают зрители. Зависть — это плохой советчик. А ты возьми сие на "карандаш" и кто знает? ТОП это такая непредсказуемая хрень...

Божье солнце
29-09-2018
хм ну здесь однозначно педофилия

Абзацы
29-09-2018
умно но не захватывающе смысл спорный , буду считать что он закладывался на самом деле

атланты
29-09-2018
вау

Дуэль #573
29-09-2018
Неавжно, последнее 9-стишие (вы поймете) ну как-то очень глупо вот прям он только об этом и думает, да ну? совсем безосновательно, пакостно и главное ограниченно зря говорить такие вещи будто все видите, а сами даже на все грани смотреть и не собираетесь Это Вам(,\_) (Н\н)еважно

Дуэль #573
29-09-2018
А в чем смысл дуэли? чёт я не понимаю видимо

Дуэль #571
17-09-2018
ну проверить и поверить ты никак не сможешь, поэтому развивай фантазию

Дуэль #571
16-09-2018
хахахха сам с собой я стреляюсь, только когда др**чу перед зеркалом))

Мадам Рюмкина - Рак
15-09-2018
Милота
Мадам Рюмкина: Если бы не была правдой жизни.

Пушкин не помог
15-09-2018
вот дела то со Шнуровым сравнивают надеюсь это хороший актёр

Пушкин не помог
15-09-2018
Спасибо, но Чем-то лесть и недопонимание напоминает )

Пушкин не помог
15-09-2018
Дорогая мояЛена, искренне не понимаю, к чему это Вы написали комментарий. В чём поэты помогают? И в чём я, по Вашему, усомнился? И почему подход именно тройной?

Придворный Шут — Резчи_ца
13-09-2018
Ептать ты накинулся У этого хоть есть повод, м? В ином случае, это ну ооооооооооооооооооочень смазанная предьява получилась. (Забавно, если ты займешься тем, что приписал к Анне)
Придворный Шут: Ну вот скажешь! Накинулся! Так потрепал немножко. А повод для эпиграммы я указал. Если пройдёшь по ссылке то сам всё увидишь. Видишь, тут меня вырубила ситуация, что она ставит галку о желательности комментов. Но при этом неудобные вырезает. Причём, она сама является автором не красивых комментов. При этом автор, на страничке которой она "наследила" эти следы не стирает. Я вижу в этом абсурд. Зачем тогда тебе комменты? Составь тогда — без комментов. По крайней мере будет всё по чесноку. Критика... Нормальный автор сам бегает за критиком. А почему? Потому что без неё стагнация и застой. Потому что без неё не понятно, что ты сделал хорошо, а что только на удобрения годится. Потому что без этих знаний автор не может развиваться и не имеет будущего. Ладно, предположим ты пишишь для себя. Тогда норм, это твоё творение, делай с ним что хочешь. Но в тот момент, когда ты его решишься показать — оно не переставая быть твоим, становится ещё чиим то. Так как ты делишься им с другими. И как результат, твои мысли изложенные в твоей работе рождают мнение о ней ещё у кого-то! Так вот это мнение не принадлежит автору! Оно принадлежит читателю! Хорошее оно или плохое, неважно. Это не твоё! Зачем ты показываешь свою работу и просишь рассказать своё мнение? Тебе ни кажется что, повар пересоливший рыбный суп и попросивший тебя его попробовать, несправедливо огребает тебя полковником за то, что ты сказал что суп пересолен? Так вот и тут. Ровно та же ситуация. Она требует от других то, что сама не прочь нарушить. Так что это не предьява, это прямое обвинение в нарушении этических правил, использования двойных стандартов. А главное в не уважении к читателю!

Умирать вовремя
08-09-2018
принято

Anna Black — Первенство.
07-09-2018
хем интересантно

Любимые сны детства
05-09-2018
¡Грасиас! про подножку: я её заметил и видел варианты избавления, но она почему-то мне оооочень понравилась (не могу объяснить) и рука не посмела исправлять + прям после нее еще получилось слово "выкинуть" вперед (я про "постой") а про сюжетя просто показал картину, смысла особо не стоит искать, так бы был какой-то вывод, может быть. Чисто визуализатор