Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Останусь инкогнито


Олдж - Ночные жрицы
04-09-2019
Что вы, какая посуда по столам — руками в торт и пальцы облизать.

Тематический турнир «Курсач. Первый семестр»
31-08-2019
Помогу кураторам. Остались темы: 15. На вступительный экзамен в сельскохозяйственный вуз приходит один абитуриент: парень из богатой московской семьи, которому надоело жить в роскоши, и он, начитавшись старых советских учебников, решил идти в сельское хозяйство. Диалог между парнем и преподавателем. 17. В далеком будущем половину земного шара занимает Россия, другую — Гондурас. Остается одно независимое государство — Орегон (всё, что осталось от США). Однажды в Орегоне пересекаются пути российского и гондурасского разведчиков, пытающихся добыть информацию о противнике. 22. Молодой поэт написал стихотворение. Через время он случайно обнаруживает это стихотворение в сборнике неизвестного ему поэта. 23. Толстый рыжий кот каждый день наблюдает во дворе сталинской трехэтажки одну и ту же картину: из окна верхнего этажа вылетает шляпа и пикирует на песочницу, после чего из подъезда выбегает большая лохматая собака, хватает шляпу и уносит прочь. В дом собака не возвращается, однако на следующее утро ситуация повторяется. Однажды кот решает проверить, что же творится в этой квартире. 24. Некая цивилизация веками дрейфует на огромном айсберге. Они не знают, что есть иной мир. Но однажды на горизонте появляется черная полоса (земля). 26. В переполненный автобус вошла пожилая женщина. Сидящие молодые люди делают вид, что спят, но один из них случайно замечает в руке женщины…

Тематический турнир «Курсач. Первый семестр»
31-08-2019
Забираю сюжет № 12.

Останусь инкогнито — Лула Куни
31-08-2019
Не совсем. Это мирная жизнь, по которой война проходит, как торнадо, засасывая в воронку все, что противоборствовать и воевать не могло и не хотело.

Bobcova Irina — Не надо бояться себя.
30-08-2019
Красивая и необычная фамилия в Вашей семье. Оптимистичный лозунг "смело хватай весло" мне понравился, но в нем не хватает плавсредства. "Строй лодку, хватай весло"))
Bobcova Irina: Ну, Вы это...когда лодку построите: Дайте мне знать!)

Собаку Шульца зовут Эмма - Шипелкина придурь III
28-08-2019
Вы меня не так поняли)) Вторая шестерка пусть за дверью пьет шербет, ест изюм и обсуждает сериал "Великолепный век".

Собаку Шульца зовут Эмма - Шипелкина придурь III
28-08-2019
Соглашайтесь на шесть — двенадцать вас погребут и раздавят)) /Я пристегнулся и лечу вперёд, Сквозь червоточины и звёздную романтику, / мне полюбился этот момент больше всего.
Собаку Шульца зовут Эмма: Спасибо, Инкогнито) Но согласиться на шесть не позволяет дурацкая мужская гордость))
Останусь инкогнито: Вы меня не так поняли)) Вторая шестерка пусть за дверью пьет шербет, ест изюм и обсуждает сериал "Великолепный век".
Собаку Шульца зовут Эмма: нее, эт вы меня не так поняли : 12 — новая каждый месяц, не все сразу))

Тематический турнир «Курсач. Первый семестр»
28-08-2019
Дорогие кураторы, сроки измеряются по московскому поясу?
Роман Крит: Для удобства, да.
Роман Крит: Хотя мы сами в нем не живём

Тематический турнир «Курсач. Первый семестр»
27-08-2019
Участвую.
Роман Крит: Прекрасно!
milena: О, сильные соперники будут!

Июлька - Наткнулась в сети на Стихоробот и оборжалась
16-08-2019
Ихтиолог-отоларинголог И авиационный орнитолог Нас, воображаемых, связали. Жаль, что психиатр подзадержался.
Июлька: Забавно

Остахов - 4YOU ( что значит любить )
16-08-2019
Господин Шульц такой пахельбель, такой пахельбель))

Nightghost — История одной смерти/На повторе
14-08-2019
Тогда жду продолжения, может в нем главный герой окажется роботом-андроидом, тогда к достоверности не будет вопросов. Испытывали очень сильное похмелье или жар? Это экстремальные состояния, когда организм думает, что умирает, и отчаянно борется за жизнь. Приблизительно тоже самое испытает каждый из нас, когда придет его час.
Nightghost: Вы подали мне идею Что ж, есть над чем подумать...

люмпен - Эвтерпа - дорогая муза!
05-08-2019
Да уж, дорого музы обходятся)) Мне нравится ваша самоирония.

Мазманян Валерий - И станет гроздь калины слаще
03-08-2019
Прочла с удовольствием. Чуть-чуть разочаровал конец, две последних строки. Хотелось более сильного какого-то финала.

Собаку Шульца зовут Эмма - Шипелкина придурь
22-07-2019
Я не смогла в прошлый раз оставить комментарий, потому что у меня не было ощущения, что это юмор, а всем смешно. Думала, дура, что ли, но теперь утвердилась в мысли, что тут есть грусть. Название отмечу отдельно — пять с плюсом.
Собаку Шульца зовут Эмма: Не разоблачайте меня) Нет тут никакой грусти, тока юмор))
Собаку Шульца зовут Эмма: А название я не сам придумал) так в одном сериале в русском переводе называлась ржавая припаркованная баржа, на которой пророк господень прятался от демонов и расшифровывал скрижали)

Июлька — Границ саванны снизу не видать
22-07-2019
Он беременный!

как серп и молот
20-07-2019
Верной дорогой идете, товарищ! Держаться подальше от таких завещали нам классики марксизма-ленинизма)) Некоторое время назад на сайте резвился вонючий хорек Юрий Амбросимов, академик "большевистской" демагогии. Сам он революционно помер в 2016 году, но говно будет вонять еще долго.

как серп и молот
19-07-2019
Это обычное явление. Чем больше проходит со дня распада СССР, тем лучше в нем жилось. При Сталине и Николае II вообще текли молочные реки с кисельными берегами, никто не воровал, все молились днем и ночью)) Моя подруга в таких случаях предлагает устроить квест "День в СССР". Вынести из дома все приметы времени, представить, каково жить без маршруток, выписать список дефицитных товаров и простоять в очередях примерно столько, сколько стояли тогда. С продуктами труднее — у таких в мозгах святая вера в натуральность, но ассортимент можно резко ограничить. Предлагайте и вы вместо спора. Это веселее))

как серп и молот
18-07-2019
Там ↑↑ герой с каждой рюмкой развивается. Вы точно хотите здесь поговорить именно о политэкономии?

как серп и молот
18-07-2019
Добрый день! Социализм — это поздняя стадия развития капитализма, поэтому вы пахнете правильным запахом.
Falham: Странно... Быть может можно говорить о том, что он в его условиях рождается, но что является его "стадией развития"... В советах же постулировалось, что он — первая (переходная) стадия коммунизма. Коммунизм по Марксу — новая "общественно-экономическая формация", которая должна возникнуть за капитализмом, родившись на его противоречиях, или что-то вроде того, предшествующую формацию в итоге заменяя. Если мы говорим о том, что социализм ( являющийся как бы коммунизма "стартом", а значит к нему принадлежащий ) — нечто, капитализм заменяющее, то мы уже при всём желании не можем о говорить о том, что он является его стадией. Не рассматривался он так в левом дискурсе... Разве нет? Может вы как-то иначе определяете всю эту идиотскую леваческую эзотерику? Я подкован лишь на весьма посредственном уровне
Останусь инкогнито: Там ↑↑ герой с каждой рюмкой развивается. Вы точно хотите здесь поговорить именно о политэкономии?

Июлька — Ссылки и картинки с синими котами
17-07-2019
Прелесть! Юлия, спасибо.
Июлька: Да не за что )) Не знала сначала, что тут обычно в блоги выкладывают. Посмотрела у других, но так и не поняла : у кого-то там дневниковые записи, вроде как черновики текстов; у кого-то фото; у кого-то описание дня итд. Поэтому решила помещать разное — сейчас, замечательных художников, например,понравившиеся картинки и ссылки на них.

derelict — золайла
16-07-2019
Дорогой мой, я в полном восторге от аудио! В первый раз слышу партию ударных СЛОВАМИ.

regergram - Собственное счастье
16-07-2019
"На свете счастья нет, но есть покой и воля". Это правда и неправда одновременно. Неправда, потому что счастье и есть покой и свобода, в том числе и от зависимости в "мы".
regergram: Благодарю за комментарий) Интересная позиция)

yuryarhireev - Выстрел
15-07-2019
Они от этих побуждений и удрали в смартфоны и соцсети, прекрасно себя чувствуют и в реальном мире, и в виртуальном и вполне готовы выплачивать нам пенсии. Старые зануды ничего не умеют полезного и никому не нужны. Нулевое поколение — это мы, старшие, потому что ноль. Молодые сами себя учат в этих соцсетях и музыке, и рисунку, и путешествовать, и готовить, и языкам.

Хвостенко Кириллл — Ключ к страсти
15-07-2019
Нет, пока не любит и может никогда не и полюбить. Она подобрала ключи к двери в архивы главного штаба.

Здесь
14-07-2019
Большое спасибо за наводку на автора — с удовольствием прочитала его детектив "Правосудие Зельба".

yuryarhireev - Выстрел
13-07-2019
Спрос рождает предложение, а спрос родился раньше поколения "нулевых". Потребители концертов Петросяна воспитали поколение потребителей группы "Грибы", но это же не весь народ.
yuryarhireev: Про весь народ речи нет.

VladimirStreltsov - Кирие Элейсон. Книга 3. Выживая - выживай!
12-07-2019
Спасибо за ответ, буду читать.

VladimirStreltsov - Кирие Элейсон. Книга 3. Выживая - выживай!
12-07-2019
Владимир, здравствуйте! Хотелось бы прочитать, но текст объемный. Опасаюсь зря потратить время. Не обижайтесь, но на фолк-хистори нарваться не хочется, поэтому сначала спрошу, как вы решали проблему с историческими реалиями, какие источники читали, с кем консультировались?

Роман Крит — Кандáр
12-07-2019
Тогда ОК)) У меня дойч на уровне Кисы Воробьянинова "гиб мир цвай штюк брот".

Роман Крит — Кандáр
11-07-2019
Стало очень интересно, по какому принципу вы создавали заклинание. В kandar была опознана пещера, а дальше нужна подсказка.
Роман Крит: Вы знаете, а секрета никакого нет. Внутренний взор увидел такую картинку, вот и родилось заклинание. Оно ничего не означает, кроме того, что Кандар — это название монстра. Да и оно чистой воды выдумка... Собственно, эти слова и потребовали ввести в повествование немецкий язык, а к нему уже и определилось место действия.

Роман Крит — Кандáр
11-07-2019
Хорошо! Сюжет и исполнение в основном понравились. Есть некоторые замечания при первом прочтении. Название города Апиа нужно склонять. В Апию. Пример: "Миссис Дэвидсон показала Макфейлам стоявшую ярдах в трехстах от стенки шхуну, на которой им предстояло отправиться в Апию". (С. Моэм "Дождь"). С немецким что-то не так. Я постараюсь в ближайшее время уточнить у специалиста, как тут следует выразиться, но darin означает внутри чего-то. Даже если внутри свернутой записки, не годится. С переводом "должен" всё сложнее, как и в английском, поэтому нужно обсудить, что именно бабка хочет сказать)) Можно всё эти вопросы закрыть, добавив в ремарку "искажен. нем." /Уйди в сторону/. У папашки и так заплетается его поганый язык, и он вообще злой урод. Мне кажется, ему больше подойдет простое уйди ( еще слова на щенка тратить, "ст" выговаривать).
Роман Крит: Большое спасибо за высокую оценку и критичность при прочтении! Именно такого читателя ценю больше всего! Немецкий для меня переводил (и проверял впоследствии) преподаватель из московского вуза, так что всё точно. Про Апию не знал, спасибо.
Останусь инкогнито: Тогда ОК)) У меня дойч на уровне Кисы Воробьянинова "гиб мир цвай штюк брот".

ksemich - Раскол выходит на новый круг
11-07-2019
Это ведь пародия на "диванную аналитику"? На полном серьезе пересказывать статьи из 180 СМИ за 8 месяцев, чтобы приплести Высоцкого мне кажется странным. Замечание по структуре типа статьи: после слов "в завершение" идет еще 770 слов — целый лист Word, — и на этом листе еще три темы.

Алексей Ворожецкий — Летняя зарисовка
11-07-2019
Очаровательная зарисовка, прелестная пейзажная лирика.
Алексей Ворожецкий: Спасибо Вам за отзыв! Здоровья, удачи

Олдж - Время ущербной луны
10-07-2019
Замечательные стихи.