Top.Mail.Ru

Новые комментарии. olegan


olegan - В тихой старой заводи
22-01-2020
Привет) К сожалению, нет, с музыкой я на "Вы", а так сам бы послушал с удовольствием)

Глеб Громов - Здесь об людей не тушат сигареты
21-11-2019
Жизненно) как то даже стихи Есенина вспомнились: "Мне осталась одна забава: Пальцы в рот — и веселый свист. Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист..."
Глеб Громов: Спасибо)

Спит Зазеркалье безмятежно
21-11-2019
Очень круто получилось, респект!)
Июлька: Пасиб!!!

olegan — Увы, но счастья век недолог
19-11-2019
Спасибо за оценку, двуликий друг!)

olegan - Уже давно наш жребий брошен
18-11-2019
На этих выходных, обсудил данный стих в относительно широком кругу, разговор был, как раз про "всё", выяснили, что наличие "всё" зависит от того как читать, куда ставить ударение и где делать паузы, в моём варианте это звучит так: Уже давно _ наш жребий брошен Крапленой масть_ на столе, Хоть выигрыш _ всё еще возможен, Но карта _не идёт тебе. Или: Уже давно _ наш жребий _ брошен Крапленой мастью_ на столе, Хоть выигрыш _ всё еще _ возможен, Но карта _не идёт тебе. Но и ваш, вариант без "всё", хорошо звучит, просто я изначально (для себя) так слышал этот катрен, поэтому мне тяжело перестроиться.

olegan - Уже давно наш жребий брошен
18-11-2019
Спасибо за оценку Глеб, нравится, то что Вы пишите, удачи Вам в творчестве!)

olegan — Я другими нас помнить буду
15-11-2019
Великолепный вариант)

olegan - Уже давно наш жребий брошен
15-11-2019
Ну не знаю, хотел бы услышать, как ты его читаешь в живую, потому что у меня почему-то без "всё" ритм как раз сбивается... хотя по слогам, права, там в этой строчке на один (если я правильно посчитал)) слог больше

olegan - Уже давно наш жребий брошен
15-11-2019
Спасибо за оценку, Июлька) Если ты имеешь ввиду, первый катрен, то.... то тогда я никак не поймаю твой ритм) уже несколько раз перечитал) , давай ка поподробнее, я всегда за критику)
olegan: Ну не знаю, хотел бы услышать, как ты его читаешь в живую, потому что у меня почему-то без "всё" ритм как раз сбивается... хотя по слогам, права, там в этой строчке на один (если я правильно посчитал)) слог больше
Глеб Громов: Согласен.. без "всё" лучше звучит.
olegan: На этих выходных, обсудил данный стих в относительно широком кругу, разговор был, как раз про "всё", выяснили, что наличие "всё" зависит от того как читать, куда ставить ударение и где делать паузы, в моём варианте это звучит так: Уже давно _ наш жребий брошен Крапленой масть_ на столе, Хоть выигрыш _ всё еще возможен, Но карта _не идёт тебе. Или: Уже давно _ наш жребий _ брошен Крапленой мастью_ на столе, Хоть выигрыш _ всё еще _ возможен, Но карта _не идёт тебе. Но и ваш, вариант без "всё", хорошо звучит, просто я изначально (для себя) так слышал этот катрен, поэтому мне тяжело перестроиться.
Июлька: А, поняла теперь от )) Я же читаю с ударением на каждый второй слог хоть вЫигрЫш ещЁ вот мОжен Поэтому и бросилось в глаза это "всё".
Июлька: хоть вЫигрЫш ещЁ возмОжен Т9 буквы путает

olegan — Я другими нас помнить буду
15-11-2019
Привет) да уж... сегодня надо будет развеяться, в клубешник что ли рвануть куда — нить...ты как?)

Титов Владислав - Воспоминания
15-11-2019
Такое состояние души сейчас, что лирика прям на "ура" идёт) спасибо Вам за творчество!

olegan — Там где-то в небе мириады звезд
15-11-2019
Здравствуйте, благодарю, вас за оценку и лестный комментарий!... "Грустить так грустить", "Хохмить так хохмить")

Печалька
13-11-2019
Привет, просто супер ..."В руках — чашка чая, печенька тирамису, и тишина, вместо нагроможденья слов...", хочется тишины..., да вообще мира в душЕ хочется)
Июлька: Согласна на 100%

olegan - По аллеям осенней столицы
13-11-2019
Всё верно, сказали) факторов много... как говорится надо, чтобы "звезды сошлись"... Сейчас подумалась, что переехать в большой город, ради чего — то (ну например, ради будущего детей, ради хорошоплачиваемой работы и пр.) проще, чем переехать в деревню, потому что вот этого "ради" здесь меньше, там оно по сути только одно "ради себя", а как Вы правильно, заметили выше, о себе думаем в последнюю очередь...(хотя может это и правильно))

olegan - По аллеям осенней столицы
12-11-2019
Спасибо за оценку!) На самом деле, многие хотят уехать куда-нибудь подальше, может не в глухую сибирскую деревню), но в какой — нибудь небольшое село, свой уютный дом, маленький огородик и пр.) Но...
Июлька: Но это лучше делать или, когда ещё ничем не обременён, или уже, потому что обязанности и обязательства не дадут? Потому что многие люди живут для других, забывая о себе? Или…?
olegan: Всё верно, сказали) факторов много... как говорится надо, чтобы "звезды сошлись"... Сейчас подумалась, что переехать в большой город, ради чего — то (ну например, ради будущего детей, ради хорошоплачиваемой работы и пр.) проще, чем переехать в деревню, потому что вот этого "ради" здесь меньше, там оно по сути только одно "ради себя", а как Вы правильно, заметили выше, о себе думаем в последнюю очередь...(хотя может это и правильно))

olegan - Как хочется такое написать
12-11-2019
Спасибо, Сергей за добрые слова, Вам тоже творческих успехов)

olegan - Как хочется такое написать
12-11-2019
Спасибо за оценку Июлька, на самом деле, приятно, когда хоть пару строк, но находят отклик в душе!)

Титов Владислав - Пустыня
11-11-2019
С юмором легче идти по жизни, всё правильно) "...Умру в песке с улыбкой во весь рот", это отлично))

olegan - По аллеям осенней столицы
11-11-2019
Спасибо Вам за оценку и за лестные слова! Тоже не очень люблю большие города, массовые мероприятия и пр., ... а может просто людей не люблю, но не хочется так думать, вариант с нелюбовью к большим городам, более этичен)

olegan — Мы чужими вдруг стали...
11-11-2019
Очень интересное сравнение с поездом, действительно похоже на нашу жизнь, отношения) Спасибо большое за оценку и за приятный комментарий!

Долгопалец Сергей - СДАЮСЬ
11-11-2019
"Жаль, ждать любовь, годам не по карману, Я только лишь, поэтому грущу…"...очень красиво!
Долгопалец Сергей: спасибо, Вам за тёплые слова!

olegan — Мы чужими вдруг стали...
10-11-2019
Наутро чугун трещит после таких высот, организм уже не молодой, нельзя смешивать..., спасибо за оценку, голливут)

piuma - Золотая ты наша...
09-11-2019
К сожалению не из Питера, но бывал неоднократно..., были попытки уехать на ПМЖ, правда быт... и вообщем, время было упущено..., очарование городом и желание осталось) Насчёт погоды вечная дискуссия)

olegan — Мы чужими вдруг стали...
09-11-2019
Привет, Июлька) Да у меня с женой то холодно, то жарко...сейчас вот опять холодно) Спасибо за оценку!

olegan — Мы чужими вдруг стали...
09-11-2019
Спасибо Вам за оценку)

tear princess - 15 октября 2019 год-"сделка с дьяволом"
09-11-2019
Отличное стихотворение, хороший подарок для Вашего молодого человека!
tear princess: спасибо

tear princess - 15 октября 2019 год-"сделка с дьяволом"
09-11-2019
Мл@, чувак, ну ей же 16, а ты про дать, коньяк, карету...еще склони её к м@..ту.

olegan — Мы чужими вдруг стали...
09-11-2019
Но всё обязательно наладится) Как в одной песне поется: "....А на место любви вновь вернется надежда, Радость жизни в пустующий мир принеся...". Спасибо за оценку)

Долгопалец Сергей - время лечит
08-11-2019
Грустно...еще и осень...
Долгопалец Сергей: да что то всё навалилось не вовремя) а ещё и осень... спасибо, Вам!

olegan — Мы каждый день рисуем наши жизни
07-11-2019
Спасибо за оценку, Дмитрий!) Должно быть я тоже)

Олег Нимин — Поздняя осень.
07-11-2019
Лучшая пейзажная лирика)
Олег Нимин: Благодарю.

piuma - Золотая ты наша...
07-11-2019
Иногда, кажется, что про Питер уже невозможно ничего нового придумать..., поэтому низко кланяюсь, Вы сделали невозможное) Очень красиво!
piuma: Вы тоже из Питера? Тогда, думаю, вы согласны, что лучше было бы проспать до весны.Хотя... есть любители и такой погодки. Небезызвестный всем Александр Сергеич, в том числе.) Да. и зима ещё впереди.
olegan: К сожалению не из Питера, но бывал неоднократно..., были попытки уехать на ПМЖ, правда быт... и вообщем, время было упущено..., очарование городом и желание осталось) Насчёт погоды вечная дискуссия)

olegan — Счастье-земля
07-11-2019
Ты хорошая)

olegan — Сплетенье рук сердец и тел
07-11-2019
Спасибо, за "тепло") За мелочи отдельное спасибо) на самом деле, я очень критически отношусь к своим произведениям и обязательно однажды возьмусь за их глобальное редактирование, потому что где-то, как ты правильно сказала, громоздкая строчка, где-то нарушен ритм, а где — то даже рифма) Я покумекаю над этой строчкой на досуге, возможно получится переиграть её на более легкую для чтения)

olegan — Счастье-земля
06-11-2019
Что забыла? Где?)