Top.Mail.Ru
grog последнее посещение: 28-02-2011

Личный блог (0)
Писать позволительно талантливо, но жить следует гениально. Из двух зол выбрал второе. Просьба не беспокоиться и не беспокоить. Остаюсь с уважением, Александр Грог (Георгий Рогов)

Переписка с grog
Жемчужная -> grog:
С днем Мужчины с большой буквы Вас! Пусть не оставит Вас творческое вдохновение. И... возвращайтесь.
Жемчужная -> grog:
С праздником Вас!
grog -> Жемчужная:
Мои самые сердечные поздравления! Давно невиделись — рад, что сайт уцелел, а внем все щее Жемчужина не увели. не украли)
Жемчужная -> grog:
С НГ!
Злобная Зубная Фея -> grog:
очень достойный пост в теме о том что должна литература
Жемчужная -> grog:
С праздником!
Жемчужная -> grog:
с наступающим Вас! не пропадайте с оранжевого горизонта!
Жемчужная -> grog:
привет. если интересны прозаики, загляните в личную почту.
СервИз чайный -> grog:
Мало, но есть) здесь большей частью поэто-прозаики и прозаико-поэты
grog -> grog:
Спасибо! Не уверен, чтобы писать стихи, нужно основательно заболеть. Здоровые люди стихов не пишут, такое мое мнение. А уж чтобы их читать — это вовсе не знаю кем надо быть.но скорее это тема форума.
Табити -> grog:
ком-ть не всегда успеваю, прозу писать намного сложнее, чем сносные стихи, это сугубо мое личное мнение. Так что мы очень рады твоему появлению, интересны твои эксперименты
Табити -> grog:
Здравствуй! Располагайся)) поэтов у нас ,действительно. много... прозаиков недостаток, да и не у всех хватит сил читать, сама сначала клопирую, потом ,когда время естьчитаю, а вот комментировать
grog -> grog:
Спасибо, осматриваюсь, понравилась компановка, не понравилось — засилие поэтов (но это едва ли не везде) Толковые прозаики есть?
СервИз чайный -> grog:
Привет! с новосельем) Есть непоняткиобращайтесь

Комментарии
grog - Хождения Феди-Молчуна
06-10-2008
Спасибо за правку — это всегда ценно. Я несколько удивлен, что здесь этот рассказ нравится — его выделили, на других сайтах меня за него ругали — мутный литературный герой, нет авторских выводов по нему. Рассказ (герой) в самом деле чуточку странный, но мне казалось правомочный — здесь ведь показывается становление человека, которого, пусть чуточку и замкнуло, но делает себя сам, тем, что идет наперекор своим страхам, не желает плыть со всеми ни по течению, ни с отдельыми против течения, а туда куда выбрал себе сам, пусть это и чревато (опасно)
Жемчужная - Ход конём
06-10-2008
Доброго здравия! Я такой же писатель как и вы, с теми преимуществами (от вас независящими), о которых говорил, плюс — начал писать РАНЬШЕ. В летском писательском возрасте такое преимущество очень заметно, это больше чем различные весовые категории. Вы же остановите балбеса, который лезет в драку с ребенком, который младше его? Преимущество возраста в «детском» возрасте очень велико. Это потом все сравнивается и нет разницы 25-30-35-40-45 В сети каждый — сетевой автор, который учился (и продолжает) за счет существования литературных сайтов — они инструмент и стимулятор, вы сами видите. Но есть еще одна категория — тусовщик. Боюсь быть втянутым в лишний для меня разговор. Тусовка не позволяет писать самому. Заметили, что даже ограничивая себя в ней, начинаешь жить от комментария до комментария. В промежутках подбирая собственные аргументы. При собственной видимости автора в сети, роста его как автора не происходит. Задачу литературных сайтов вижу в стимуляции, а не изображения этой стимуляции. Сайт — не итог, а инструмент. Школьная парта. Потому обязательным считаю участие в конкурсах. Там можно рассмотреть последнюю контрольную со всех углов зрения. Старайтесь не пропускать конкурсов, там чаще попадаются толковые критики. Я участвуя, одновременно всегда разбираю там работы — как бы отрабатываю собственное участие. Потом обзор удаляю — нет смысла фиксировать чьи-то недостатки, авторы меняются, некоторые удивительно быстро прогрессируют. Разбор чужого позволяет разобраться в собственных ошибках. Есть еще одно взятое на себя правило — не писать пустопорожних комментариев — они (каждый из них) должны касаться литературы, и это опять прекрасный тренаж — упорядочивание идей, мыслей, логики, отчасти слога-стиля. Удачной литературной охоты! С уважением, А-др.
grog - ИНТЕРМАЛЬЧИК 3 - презентуха
05-10-2008
Вот еще что подумалось. Первую часть я написал пару недель назад, а этому тексту уже скоро пара лет. Слог меняется, особенно если перед тем не перечитал тот текст, куда делаешь врезку. Кстати, я на том первом тексте застрял — никак не могу придумать — что там дальше будет, и как оно будет. Никак непридумывается полевая кровавая игра, вокруг которой пойдет дальнейшее — эпизод с попыткой отбить приговоренную.

Все комментарии автора (4)

Отзывчивость автора: низкая
Произведения (22)
0
grog — Время Кудеверь
Рассказы, 28-02-2011
02213
1
grog — ЭРОПЛАН 2
Фантастика, Фэнтези, 06-10-2008
Смотрящий просек, охватил с ног до головы цепучим взглядом то ли биосапера, то ли заядлого грибника – дел по сегодняшним временам в опасности почти сравнявшихся.
01646
2
grog — Мысли о Боге и рядом
Миниатюры, 05-10-2008
Бог так поживает, как кто понимает. Лоб той верой мажут, которая больше скрипит…
11855
3
grog — СВАЛКА 4 — уроды
Фантастика, Фэнтези, 04-10-2008
- Мужчина не совер- Женские глупости не пропадают, они суммируются, — назидательно сказал он. — Мужчина не совершает глупостей – только ошибки. Из-за трудностей общения с женщиной, они ему списываются, — Там! — Он указал пальцем вверх.
01642
4
grog — Нож Петьки-Казака
Рассказы, 04-10-2008
Есть люди, для которых возраст, когда жизнь нисколько не важнее достоинства, так и не проходит. И ради него можно положить на весы шальной удачи собственную жизнь…
32246
5
grog — Игры Гришки-Командира
Рассказы, 03-10-2008
...Сразу же начинают спорить – пришьют или не пришьют ноги обратно. Большинство сходится, что пришьют – потому как ноги с собой забрали, а не здесь оставили, а находятся такие, которые говорят, что нет – не успеют, да и кровь вся из ног вытекла...
21947
6
grog — ИНТЕРМАЛЬЧИК 3 — презентуха
Фантастика, Фэнтези, 03-10-2008
Быть русским теперь не модно. У нас здесь все упростили до предела – пошел, написал заяву и сменил национальность. Но навыки куда денешь? Пол, кстати, тоже можешь поменять. Иные вроде бы не нуждаются, но уже… Только и отличает, что яйценосы.
31684
7
grog — ЭРОПЛАН
Фантастика, Фэнтези, 03-10-2008
Но всего обиднее погибать безвестно. Когда спросит кто-то, а в ответ пожмут плечами, ответят – сгинул, и тотчас на другое перейдут, про свои житейские мелочи. Хотя над каждым, в любой момент жизни может блеснуть тонкой рыбиной нож…
01596
8
grog — СВАЛКА 3 — живцы
Фантастика, Фэнтези, 30-09-2008
Чаще гибнут, когда Свалку двигают на новое место. В этот раз Стрелки даже заранее уговорились, что пока полностью не отсыплют первый слой, дежурить будут попарно. На свежий мусор живность Свалки первое время прет словно шальная, пока ее...
21476
9
grog — СВАЛКА 2 — стражи
Фантастика, Фэнтези, 30-09-2008
- А что, мандоноиды у вас давно не шастали?Стрелок, если честно, мандоноида только в музее Свалки видел. Зверь редкий, Отрицательно покачал головой. — Ну, а если в глубь? Там ведь экземпляры встречаются. Не только мандоноид, но и хвостодрючки, иксы?..
01568
10
grog — СВАЛКА
Фантастика, Фэнтези, 26-09-2008
Молодость-молодость. Умиляющая простота законов улицы: «До первой крови…», «Лежачий пусть отлеживается…», «Кто последний – тот и папа…»
61501
11
grog — ИНТЕРМАЛЬЧИК 2 — пострелялки
Фантастика, Фэнтези, 26-09-2008
Ты про лохматых слышал? И где теперь лохматые? Пришли какие-то с пушками на центральную хату, и всех лохматых до последнего лохматика поцокали. И не в решето, а по одной дырочке на каждого. Кто, по-твоему? Так что, не тронь малька, пусть топает.
01814
12
grog — ЗМЕИНЫЙ КОНТРАКТ
Рассказы, 23-09-2008
Потом придет боль, и он умрет, возможно, не сразу. Там будет много суеты. Возможно, подвезут что-нибудь крупное. На пристрелке оставят несколько черных клякс на нашем пляже, перенесут огонь глубже, и все потонет бесследно в теле огромной зеленой медузы.
11733
13
grog — Стрельбище Лешки-Замполита
Рассказы, 23-09-2008
Лешку, как магнит, тянет к Тиру. Он уже знает кто в Тире старший. Тот хромоногий, коренастый, которого они иногда передразнивают, хотя и боятся его жутко. Во-первых, за матюги – таких никто не слыхал, так черно не ругаются даже в бараке у Феликсов.
01657
14
grog — МИХЕЙ
Рассказы, 20-09-2008
В смерти своя поэзия. В жизни — проза. Когда много смертей, они прозой становятся, а жизнь — поэзией.
01460
15
grog — СЕДОЙ
Рассказы, 18-09-2008
Место хорошее — открытое, никто незаметно подойти не сможет. Катя подумала – если только из могилы, и поругала себя – мертвяки не ходят, мертвых она видела своих и чужих, и ни один не пытался обидеть. И потом, это наша земля, чужие должны бы лежать тихо,
11766
16
grog — ДОХЛИК
Фантастика, Фэнтези, 17-09-2008
Все до определенного возраста голыши, до самого первого своего статуса. Имен своих не имеют – голыш, он и есть – голыш. А то, что как-то между собой обзываются, никому до этого дела нет. Восьмой Стрелок, когда в голышах ходил, прозвище имел – Дохлик.
122052
17
grog — ДРАКА
Рассказы, 17-09-2008
Эффективная драка не имеет ничего общего с эффектной. Обычно она грязна и краткосрочна. Там она крутит свои пируэты с разорванным до уха ртом, приседает с разбитой мошонкой, запрокидывается с выдавленным глазом, сучит ногами по земле…
41972
18
grog — ЛЕШАЧЬЕ ВЫМЯ
Фантастика, Фэнтези, 13-09-2008
высокохудожественный стеб
01444
19
grog — ИНТЕРМАЛЬЧИК
Фантастика, Фэнтези, 12-09-2008
Здесь пипл необъезженный. Мало кто рискнет сюда сунуться. Чтобы места больше было, и сексазабоченные с улиц, к тем, кому этих забот напрочь не хочется, не ползли, для простора, контроля и общей наглядности-приглядности, сообразили, что лучше будет кровати
33445
20
grog — Инвалиды Сашки-Снайпера
Рассказы, 11-09-2008
Можно попасть к хлебному завозу. Хлеб привозят еще теплый. Хорошо тогда отломить у буханки верхнюю корку, густо посыпать солью и тут же умять.
61747
21
grog — Хождения Феди-Молчуна
Рассказы, 10-09-2008
под небом каждый человек — учитель. Один научит выбивать зубы, другой их заговаривать, третий – растить зубы по всему телу
81626
Персональные данные
Координаты в интернете
Карма РЕНОМЕ 2

Книжная полка пользователя