Top.Mail.Ru

soulflyed libidoБег

Проза / Рассказы20-01-2007 17:19
С некоторых пор я совершаю пробежки. И сегодня я встал, оделся и побежал.

Через дорогу начинался парк, в котором росли одинаковые невысокие деревья. Церковь на окраине парка зазвонила в колокола, и вороны испуганно поднялись в темное небо. Сильный, упругий ветер дул в лицо так, что невозможно было бежать. Наверное, для того, чтобы я почувствовал всю мистичность обстановки. Да плевать я хотел на его старания. Ведь я же бегал для того, чтобы поддерживать физическую форму. Часто со мной бежали черные собаки. Я не боялся собак, даже наоборот, был рад их присутствию, чувствовал себя в безопасности.

Когда тропинка, петляющая вокруг снежных заносов, выводила меня из зарослей, собаки оставляли меня, и я бежал один по открытому пространству к замершим вдалеке аттракционам. В этом месте небо представало передо мной обнаженным. А я всё бежал темной точкой по белому одеянию земли…

Портному это напомнило бы раскройку белоснежного платья. Неуверенный взгляд его скользит по неначерченному контуру, вновь и вновь повторяя свой путь. Сегодня Ганс влюбился в одну девушку, и теперь непосильная жажда совершенства терзает его душу.

Всю ночь не спав, встаёт он воскресным утром. Соседи спешат на службу. Они, конечно же, решат, что Ганс заболел, слаб и лежит в кровати. Пусть его разум одержим, но жилы полны сил…

Узкая тропинка, петляя вокруг невидимых препятствий, ведёт к аттракционам — беспорядочно высыпанным на стол пуговицам. Человеческая рука создала их для радости, но, сегодня, лёд сковал их…

Какие из них больше подойдут к платью? Или, может, платью вовсе не нужны пуговицы?

Тропинка рассыпается на множество дорожек, и каждая из них избирает путь к своей карусели. Небо, кажется, стало ещё дальше…

Ганс, ах Ганс… Бросив всё на пол, он принимается как попало пришивать пуговицы. Нетронутая белая ткань, желанная в запретных фантазиях портного, прижимается к полу…

Холод постепенно проникает в ноги, взгляд замирает. И чувствуешь, как оступился, через пару шагов рухнешь в снег…

В последний момент хватаешься за спасительный поручень, что-то неожиданно начинает движение, зажигаются лампочки, играет музыка, и ты уносишься в вечный круговорот с ледяными призраками.

Сосед привёл Ганса в чувство. Портной поднялся с истоптанной ткани и растерянно оглянулся.

«Хорошо, что моя жена не видит этого, сейчас же приводи всё в порядок» — сказал Гансу сосед и удалился, тихо закрыв за собой дверь.




Автор


soulflyed libido

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
плавный переход с бега на Ганса...
0
11-12-2008




Автор


soulflyed libido

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2046
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться