Top.Mail.Ru

Идеальный Мир Неизвестного Человека

Глава 1;6б
Таких людей не очень любят. На самом деле здесь все работают не по честному, но всё равно косо смотрят на свою не правильность со стороны. Анджей Борисович как раз был таким человеком. Его дочь не раз попадалась уже за различные не законные действия, и постоянно её отец вытаскивал из дерьма. Но наркотики — этого никогда не было. На данный момент напротив его не совсем доброй физиономии находился я. Когда мы встречались с Алёной, наши отношения с Анджеем Борисовичем были похожи на вражду между двумя кланами. Он постоянно вынюхивал различные слухи, перепроверял их, а бывало даже и не делая этого начинал закатывать истерики, лепить предьявы и всячески испускать парк из всех своих щелей. Опять же, сейчас было всё по другому, но косился он на меня только потому, что сумочка его дочери была обнаружена именно у меня.


Это ты их туда подкинул?


Конечно. Я каждый вечер просыпаюсь с такой мыслью. Просто встаю с кровати и начинаю тренироваться, закидывая различные пакеты в сумки, стоящие на пяти разных расстояниях. Ну, делать мне больше нечего. Его я понимал. Слух о том, что я полнейший торчок, разошёлся среди моего круга общения — как радиоактивный воздух после взрыва.


Нет.

А кто тогда?


Сама она подкинула, кто ещё то. Именно так, начинающие психонавты попадают на первые статьи печатных изданий, в интернет и на телевидение. Про радио я молчу, там сейчас либо за кентов местных раздувают, либо за важность походов в церковь. Хотя всё может быть.


Она на тусовке была, мог и там кто-нибудь.


Сейчас главное убедить его в том, что это не она сама. Хотя тут делать в принципе ничего и не надо. Наверное, он об этом задумывается, но виду не подаёт.


Может ты?

Нет, не я. Знаю, что вы ко мне не с лучшей стороны дышите, но я такого делать не стал бы, особенно с Алёной.

А что в ней такого особенного.

Вы якобы не знаете?

Ладно...Слушай, я сюда бы так просто не пришёл. Она меня попросила. Сейчас главное разобраться с тем, что сумка была найдена у тебя.

Ещё раз повторяю, Алёна была на тусовке, причём здесь я?

За свои слова отвечать надо.

Пусть докажут.

Тут и доказывать ничего не надо. Ты ведь не дурак, сам понимаешь, как наши законы работают. Пришёл, увидел, наказал.

Отпечатки хотя бы снимите с сумки и пакета.

Уже сделал.


Кто меня за язык тянул. Хотя он и не дурак. Я отсюда выйду, а что будет с ней…В комнату вошла Раиса. Как её там дальше знать мне не хотелось. Вроде бы нормальный человек, но бывает сукой.


Анджей Борисович, результаты экспертизы готовы. Отпечатков задержанного, либо вашей дочери там не найдено.

Интересно.

Как камень с души…Это я про Алёну конечно, а ты шкет, тебе повезло. Скоро сможешь идти.


Выйдя из кабинета, я был, мягко говоря, в шоке. В соседних комнатах просиживала вся моя компашка. Все те люди, с которыми я общался, которых знал. Единственного, кого там не было — Андрея. Мог и убежать, конечно, но это не, то о чём я подумал в первую секунду. Быть может это всё одна большая подстава? Но ради чего, ради кого. Единственное что сейчас радовало, это то, что Алёна здесь не виновата, и обижаться на неё, не было смысла.




Автор


crtmn

Возраст: 122 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


crtmn

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1507
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться