Top.Mail.Ru

Валерий КовалевСОБАКИНА ИСТОРИЯ

Совсем как у людей
Макаровна не вставала после инсульта. Сидела на своих стульях, обложенная подушками и принимала народ. Шли подруги, знакомые. Народу хватало, дом ведь в центре села был. Магазины через дорогу, школа недалеко и развалины бывшего дома культуры. Бойкое место.

    Из магазинов часто приходили люди подзанять деньжат.    Люди разные и долги отдавали не все. Вот так и случилась одна маленькая история.

    Собака была помесь волка с финской лайкой. Шурик, сын    Анны Макаровны, хотел сходить в магазин и заодно собаку покормить. Но мать, сидевшая спиной к окнам на улицу, сказала, что пока выходить не надо.                И как она    поняла, что идти не надо?    Собаку звали Машей и соседку звали Машей. Как мать соседку учуяла, но заметила. Соседка прокралась и тихо спряталась за изгородь. Зайти постеснялась, уже давно должна была, а выпить хотела, вот и притаилась, чтобы Шуру дождаться и денег попросить. Ну а мать снова Шуре говорит, чтобы на улицу пока не шёл. Мол, Машка    сейчас начнёт деньги просить. Посмотрел Шурик в окно, никого вроде , подумал, наверное никого, можно собачку и покормить. Специальный корм приготовил, знал, что Маша любит. Вынес, а собака сидит и хвостом виляет, радость свою показывает, что будут кормить,    но не подходит, видно по всему, что отказывается . Шура и говорит:” Маша, иди, поешь”, но она показывает хвостом, что мол нет. Шурик опять говорит: ” Ну, иди старушка, покушай “,    и тут слышит: ” А выпить дашь?”    Голос человеческий, выпить просит.    Сразу Шура и не понял, ну, не могла же собака говорить. Потом смотрит, а из-за изгороди    высовывается совсем другая Маша, не собака. Вышла вот она и поняла, что не её сегодня день. А собачка съела всё, корм был горячий, вот она и отказывалась, пока не остынет. Умная, помесь ведь.




Автор


Валерий Ковалев

Возраст: 78 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Весело!
0
09-12-2010
milena
 
Мне кажется, если бы все это описать в стихах, то получилось бы веселее Я смотрю, последние произведения вы пишите под "веянием" имен)
0
13-12-2010
Спасибо, рассказал мне всё сам Шура. Я только переписал с диктофона и чуть-чуть поправил.
0
13-12-2010
Улыбнули! Весёлая история!
0
18-01-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2320
Проголосовавших: 1 (milena10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться