Top.Mail.Ru

Вот такие пироги

блог Июлька: 143 стр.18-10-2019 15:56
Вот недавно вроде столкнулась с одним талантливым, но жутко обидчивым автором, удивилась — не то слово. Не так уж часто сталкиваюсь с взрослыми, состоявшимися поэтами, которые ведут себя как , прости гспд, принцессы.

А тут на тебе — ещё один сюрприз. Уже в личку.

На одном сайте получила сообщение. Посмеялась, пошутила в ответ. Но, видимо писатель другой реакции ожидал, поэтому закинул удочку ещё раз. Ну я тут вдруг поумничать решила. Ну а шо?! Я же дама, тоже пошутить имею право. Захожу потом, в ожидании ответной шутки, а из лички кааак полилось. Чесслово, пацтолом чуть ли не икала )))




Фролов

Шорох трав дано утих. Напишу теперь я стих. В Зазеркалье я живу, прославляю в нём траву

08.10.19 19:20

gatecrasher

Отчего же мелочиться

И писать один стишок?

Сочиню-ка их штук тридцать,

Чтоб всем стало хорошо,

09.10.19 12:30

Фролов

Стишки плохо сочиняю. От стыда потом страдаю. Хорошо, что не пиит, и ничем не знаменит

11.10.19 23:40

gatecrasher

стИшки? У вас хоррей. Ударение на первый слог. Везде. Кроме первого слова. Поэтому даже смешно, и звучит скорее самокритично, чем критично    

15.10.19 16:35

Фролов

Не понял, о чём идёт речь. Какие стИшки?

15.10.19 18:17

gatecrasher

У вас размер стиха — хоррей, судя по ударениям на слоги в большинстве строчек.

!!!-!

!!!!-

!-! — !!

!! — !-!

(вроде как схемка примерная вашего стишка)

Хоррей — это вроде, когда ударения в строчках на все нечётные слоги падают, в основном.

Фролов

Стишки плохо сочиняю.

От стыда потом страдаю. Хорошо, что не пиит,

и ничем не знаменит

11.10.19 23:40

Приятно, когда вокруг люди с чувством юмора )) , тем более такие оригиналы )

А вы значит — знаменит, да? Что ж, тогда приятно, что на мою скромную персону обратил внимание такой большой человек. Корона-то хоть не жмёт, уважаемый господин Фролов?

   

16.10.19 12:16

Фролов

Истерия сплошной глупости и ущемлённого самолюбия до одури амбициозного поэта. Если на обыкновенный юмор с поэтом случилась истерика, это говорит о том, что он себя считает Большим поэтом, по крайней мере, знатоком хорея, о чём хочется похвастаться перед всем миром и показать, что «неприкасаемый» подвергся жестокому нападению: вместо восторгов кто-то посмел Его Величество затронуть юмором. Как смели? Создаются автором шедевры поэзии, а здесь какой-то чудак, не разбирающийся в ямбах и хорея, надумал затронуть тонкие струны настоящего пиита.

    Технологическая разборка моих незатейливых стишков нисколько не трогает, так как я никогда себя к поэтам не причислял и не собираюсь это делать в будущем.

    Просто, как южанин, люблю юмор, правильно его воспринимаю. Иногда, ознакомившись с чьей-то работой, стараюсь ответить с юмором, даже на хорошо написанную работу, под которой уже есть куча восторженных лайков. Но некоторые поэты хотят, чтобы их только восхваляли. Такого не бывает. Всегда найдётся кто-то, кто напишет по-другому. Большинство адекватных авторов спокойно на

это реагируют. Понятно, что можно при этом нарваться на болезненно чувствительного человека, что произошло со мной. Но и это меня не пугает, так как хорошо изученная мной судебная психиатрия, утверждает, что все быть нормальными людьми не могут. Иначе не было бы такой профессии, как психиатр.

Рад, когда мне отвечают с юмором, особенно, умным. Душа радуется за таких людей. С ними приятно общаться, чем с «надутыми индюками, Бог знает, что из себя возомнившим.

Успехов в Великом поэтическом творчестве на дикую радость восторженных поклонников, понимающих настоящую поэзию Больших поэтов, разбирающихся во всех тонкостях созданного очередного шедевра их кумиром. Толпа всегда требует хлеба и зрелищ, чтобы последнее ни представляло собой.

С Крымским приветом!

16.10.19 20:57

gatecrasher

Вы даже не представляете, как повеселили меня. За одно это спасибо огромное. Честно, давно так не смеялась.

А я ведь имено так о вас и подумала, что вы шутник, хотя поначалу решила, видать ошибочно, что вы —

самовлюблённый гений, который развлекается тем, что насмехается над другими, придумывает о них невесть что и непонятно откуда взятое, может даже от скуки.


Видать и вы меня с кем-то спутали — я не вращаюсь ни в Великих, ни в Больших, поэтических кругах, ни в каких-либо Командах и Кружках. К гениям тоже себя не причисляю, как впрочем и орды поклонников за мною не ходят. Да и зачем бы они за мной ходили? Я не пишу ничего такого эпического и масштабного, а уж тем более великого. А уж про амбиции и прочее это тоже не ко мне — я девушка скромная, за лаврами и венками не гоняюсь, потихоньку графоманю, читаю прозу и стихи других авторов, и никого не трогаю, а тем более не занимаюсь саморекламой. Прочёл кто-то и на том спасибо.

За гениями это вам на Стихиру или Поэмбук надо — они там обычно вращаются, и Великие, и Большие, и даже целыми Командами.


Всегда отвечаю с юмором на юмор, юмором и вежливостью — на хамство, а с фантазёрами предпочитаю не спорить.


На этот сайт прихожу почитать любимых мною авторов — Вадима Юрасова, Галину Суворову, Николая Салласа и некоторых других, которых очень уважаю и творчество которых мне нравится. Люди, с которыми здесь общаюсь, никогда б не заподозрили меня в том, что вы там себе надумали.

Вообще, люди, которые выдают догадки и домыслы за правду, ужасные фантазёры ))








П.С. А может я и правда чего-то о себе не знаю?

Ну а вдруг по кустам прячутся орды моих поклонников, а я их не замечаю, потому что вся такая из себя коронованная особа и по кустам не шарюсь?

Или я у этого Фролова поклонников отбила, целую орду, вот он и в обиде? Но я ж не в курсе, может он их поимённо назовёт?

Или я пишу не то, что Фролову нравится — так я ж не знаю вкусы этого человека, мог бы и намекнуть, чего он там «моргает».



Мдя, вот такие пироги, кхе )))


П.П.С. Да, на том сайте я веду себя скромно )) читаю и пишу потихоньку. Там вообще-то тихий сайт, уютный, движуха не шибкая, обстановка такая как в читальне. Обычно не шумят.


Ааа, забыыыыла! Корону он мне так и не отдал! Абыдна, да?






21 октября 2019

18.10.19 13:54

Фролов

Простите, я настолько легкомысленно отношусь к своим юморескам и к тем, что адресованы мне, что даже не помню, когда, где и почему кому-то что-то написал. Если я не поэт, то, тем более, не критик. Просто читаю чужие работы и, как южный человек, не лишённый юмора, пытаюсь сообразить какую-нибудь юмореску, опираясь на основные слова произведения автора. Скучно читать одни восторженные крики. Вполне возможно, что-то Вам ошибочно «влепил». Простите. В основном, в последнее время все мои письма предназначались госпоже Маюре. Так что, если что-то от меня к Вам ошибочно залетело, не берите в голову. Продолжайте творить и вытворять. Успехов! С уважением и Крымским приветом!

18.10.19 20:47

gatecrasher

Ничего страшного, бывает. Мне не впервые высказывают мнение в личку )) Я ж понимаю, что пишу не совсем то, что по душе большинству читателей, но на стихи о любви или о природе, всё-таки мастерство слова и больше воображения нужно, а я в крайнее время читаю в основном сказки да фэнтезийные истории — поэтому и малюю такие туманные зарисовки с отрывом от реальности. Для собственного развлечения и чтоб немногих читателей потешить. Я в интернете отдыхаю, поэтому серьёзно к своему хобби не отношусь. И вам бы не тратить нервы и здоровье зря, а беречь их, для чего-то более важного))

Успехов и терпения!


Фролов

Вам не стоит волноваться о моём здоровье. И всё же, спасибо за внимание. Я сам не поэт и никогда им не буду. Не дано Богом. Он мне дал другую любимую специальность. Просто, как южанин, не лишённый чувства юмора, люблю на чьё-то произведение словами его автора ответить юмореской, что бывает сделать труднее, чем состряпать какой-нибудь стишок, состоящий из бессмысленных, плохо рифмованных фраз.Приходится потрудиться, но в своё удовольствие. Своим стишкам-мыслям не придаю никакого значения, так как не они являются смыслом моей жизни. С Крымским приветом!

21.10.19 16:58




П.П.С. ну так получилось, что я теперь в курсе, кто этот «Фролов». И как я его сразу не узнала, хз?! Эту манеру «общения» ни с какой же не перепутать, хоть он Ивановым, хоть Сидоровым, назовись. А ведь, когда не скандалит, не набрасывается, не поддевает кого, то пишет неплохие, даже весьма красивые стихи (читала когда-то , ну в поклонницах творчества в общем была, года 2—2,5 назад где-то). Чел со сложным характером, конечно, чуть что — и бегом с сайта, хлопать «дверью», чтоб потом вернуться под другим ником, но с теми же шутками.

Вот такие пироги :)


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 162


Пожаловаться