Top.Mail.Ru

КапиталинаХочу работать на благо народа.

Проза / Миниатюры19-04-2023 06:17
Тут намедни задумалась:" Почему мы" маленькие люди" так тяжело и плохо, не радостно живём в своём родном Отечестве? Неужели мы все так плохи? Неужели мы не любим свою Родину — Россию?"

И вдруг осенила такая мудрая мысль: а живём мы так потому "маленькие люди", что человек не желает жить, как муравей или пчела для всего блага народа, как живут пчелиный рой или муравейник. Пчёлы и муравьи трудятся день и ночь, не покладая своих лапок. Пчёлки собирают мёд для всех пчёл на зиму, а муравей создаёт своими лапочками огромный горд муравейник. Ни в пчельнике , ни в муравейнике нет эксплуатации друг друга. Каждый исполняет свою роль. Матка у пчёл прародительница всех пчёлок. Её все рабочие пчёлки охраняют. Трутней , как известно, из роя изгоняют за их бездеятельность. В муравейнике по таким же законам живут муравьи.

Я к чему? А вот к чему: никогда не уладится жизнь народа " маленького" человека до тех пор, пока один дядя — олигарх ( трутень ) живёт за счёт других, а другие при этом нищенствуют, перемогаются, еле-еле выживают, не в состоянии обеспечить своих малолетних детей.

Я не буду ( лично ) категорически работать на одного дядю толстопузого Сэма, чтобы он обогащался и, жил припеваючи. А буду трудиться во благо Родины — России и своего Отечества. Пусть мой труд распределяется на весь " маленький" народ! Объявляю полный протест против олигархии... Тогда и наладится жизнь у всего народа. А немощных, инвалидов, стариков сам Бог велел их зачищать и содержать, так как мы сами виноваты в том, что они оказались несчастны. Это мои мысли под глубокую " молодость" и огромный опыт мудрой жизни.

А кто думает иначе? Пишите! Прочту и проанализирую любые измышления. Одна просьба: без грубости и хамства. Просто по-человечески. Человек — это мысль! Букет сирени Форумчанам:


!9. 04. 2023 год,

Крайний Север,

Северная Лапландия.

Фото автора.





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Garpia
 
Мне всегда по прочтении таких "измышлений" интересно, почему ни единого разочка желающие работать или умереть за Отечества не задаются вопросом о своем качестве. Можно подумать, что тут дело только в желании, а мозги и умения это так, мелочи. Вот, собственно, и ответ, почему некоторые "маленькие люди" тяжело и плохо живут своем отечестве.
+1
19-04-2023
Garpia
 
Я опасаюсь, что не дошло, поэтому разжую. Ответ такой: на "маленьких людей" идет работать кто попало, а на олигарха кто попало не работает. Кто попало сначала считает себя вправе не учиться нормально, жрет водку, а потом идет трудоустраиваться с посылом, мол, бери меня, государство, я решил тебя осчастливить. "Нахрен ты нужен?" — вопрошает государство, но оно социальное, поэтому вопрошает молчаливо.
+2
19-04-2023
"Немощных, инвалидов, стариков сам Бог велел их зачищать"
0
20-04-2023
У каждого человека своя маленькая жизнь и своя маленькая история. Мы не пчёлы и не муравьи. Мы люди.

Не тратьте время на какую-то там родину или невидимых волосатых мужиков, которые живут на небе.

Живите для себя, ведь кроме вас у вас никого нет.
+2
20-04-2023
Да это видать такая традиционно народная забава — чем мельче человечек, тем больше он поливает в сторону человечков крупных. И зимой на улице холодно чисто из-за олигархов. Вот если бы их не было и всем поровну, то на васюганских болотах ананасы выращивали. И фантик мимо урны, не потому что свинья, а в знак борьбы народного класса с олигорхатом. Не, ну не олигофрен ли?
+2
22-04-2023
Да, а в школах до сих пор учат, что главный герой — это глухонемой герасим, мигрант, который привязан к маленькой собачке
0
25-04-2023
Трутень не иждивенец — без него матка пчелы не могла бы плодить пчел. Работа такая.
А своё место в жизни, призвание человек ищет порой все отведенное ему время.
С уважением.
0
23-01-2024




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 518
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться